Сыпь на лице: аллергия, акне новорожденных или...?

Валерия, здравствуйте! у нас та же история.. подскажите пжл что-ниб прояснилось? что в итоге врачи вам говорят?
17.02.2017
Здравствуйте Были у 3ех врачей: 1 сказал, что аллергия. Второй - дисбактериоз (какашки слизистые и зеленоватые). Третий - дисбактериоз на фоне аллергии :) От аллергии соблюдала диету - ела преимущественно гречку и индейку. Сейчас добавила овощи на пару и белый сыр, натур.йогурты. А от дисбактериоза давали всякие бактерии - 2 курса БаксетБеби, курс бифидумбактерина. Еще врач сказал, что кожу ребенка надо обязательно увлажнять, бесконечно мазать кремом чтобы всегда была увлажненной. Посоветовал крем Uriage Xemose - он для кожи, склонной к атопическим дерматитам. Я мазала (и мажу до сих пор) им иногда чередую с обычным бепантеном. Также утром и вечером растворяла таблетку фурацилина (есть в шипучей форме) в теплой кипяченой воде и протирала им ватным тампоном кожу. Иногда прямо на щеки выкладывала эти тампоны на 5-10 мин, типа примочек)) За 3-4 дня воспаления заметно уменьшились. В общем, сейчас ребенку 2.5мес и на 80% эти высыпания прошли. Почти ничего нет на лице, но зато появилось на волосистой части головы :))) я перестала париться по этому поводу, пройдет когда кишечник у ребенка наладит работу. Сейчас какашки желто-зеленые, то со слизью, то без, то с комочками молока, то без... где-то 1-2 раза в день какает. Ребенок спокоен и весел, так что я не заморачиваюсь.
18.02.2017
Спасибо большое за развернутый ответ) а диету по прежнему строгую соблюдаете? нам 3 недели, пока говорят в основном молочку исключить пока
18.02.2017
Для меня это уже не как диета, а как образ жизни)) молочку исключить по причине возможной аллергии на коровий белок, а также при лактазной недостаточности у ребенка (лактАза - фермент, расщепляющий лактОзу. Лактоза - молочный сахар). Еще про диету вот здесь: http://m.baby.ru/blogs/post/32113796-13498471/ Кстати, в 3 недели у нас это и началось. И к 1.5мес пошло на нет.
18.02.2017
Да, я надеюсь тоже связано со становлением работы кишечника и пройдет само со временем. Спасибо еще раз за советы!
19.02.2017
на акне совсем не похоже. аллергическая сыпь. пропейте полисорб, лучше всего курсом это сделать, мы пили с антигистаминным
09.01.2017
Похоже на аллергию. С того момента, как вы исключите аллерген вы должны вывести остатки его из организма, обычно назначают для этого фенистил+полисорб, тогда и нужно следить за реакцией кожи ребенка.
05.01.2017
У нас была сыпь. Врач сказала аллергия. Я убрала все, что могло ее спровоцировать. Не помогло. Залезла в интернет и прочитала про акне. Решила, что у нас оно. Уж очень было и описание и фото похоже. Перестала соблюдать диету и решила понаблюдать. Прошло к 3 месяцам. Была только на щеках и височной части. Из моих наблюдений: после улицы лицо было практически чистым, дома краснело опять. После сна на животе та сторона на которой лежал, также пылала как у вас весь день. После того как пропадали белые головки, прыщи стекались в сплошные блямбы. Протирала фурацилином стерильным и мазала цинковой мазью. Иногда казалось после манипуляций, что проходит.....не знаю помогло ли на самом деле, или просто время пришло. Не могу сказать оно ли у вас. У нас вроде чуть бледнее было. Может у вас после холода они гореть сильнее начинают.... у нас на октябрь-ноябрь выпало это дело.
04.01.2017
Татьяна, спасибо По описанию - один-в-один как у вас. После прогулки - светлее, головки пропадают - образуются пятна-блямбы, и после сна на той щеке, на которой спал - краснее и натёртее, что ли..)) Надеюсь, и у нас пройдёт и это не опасно)) А на фото уж очень краснО получилось из-за вспышки, наверное.
05.01.2017
Очень надеюсь, что помогла. Отличительная черта акне, что прыщи только на голове.
08.01.2017
Угу, тело у нас чистое, без высыпаний (тьфу-тьфу-тьфу).
11.01.2017
На мой взгляд аллергическая сыпь, акне другое. Вообще на что угодно может быть. У меня среднего сыпало на индейку сильно. По поводу "ничего не меняется". Аллергическая такая долго проходит. 2-4 недели после исключения аллергена...быстро только со специальными мазями...
04.01.2017
У сына подруги точь в точь как у вас. Она думает на холод такая реакция. Заметила как не гуляет с ним, становится светлее.
04.01.2017
Это одна из версий, но мне кажется, что у нас наоборот после прогулки всё как-то светлеет, что ли... а у подруги ребенку сколько месяцев (лет)?
04.01.2017
Ребёнку подруги 1,5 года. Говорит, ничего нового в рацион ребенка не вводила. С рождения на ИВ. Началось с холодов. А вы перед прогулкой мажете чем нибудь кожу?
04.01.2017
Ничем не мажу. Пробовала 1 раз бепантеном где-то минут за 40 до прогулки - всё точно так же что с ним, что без него. Хотя, может быть, важна регулярность...
05.01.2017
Я своему сынуле (4 мес) мажу детским кремом за 20 мин до прогулки. Но как вам уже писали может и акне. У нас было в месяц, но полегче. И все прошло само к 2 месяцам.
05.01.2017
Бедняжка!! Бывает и акне такое сильное..но на всякий случай я бы антигистаминные тоже дала..И не надо мазать ничем,это только закупоривает поры,кожа не дышит и становится хуже...Умывайте,проветривайте и не давайте потеть..и с чередой тоже не перегибайте палку..
04.01.2017
Маленький, как обсыпало. .. я бы убрала индейку, перешла на кролика. Я например не ем ни курицу, ни индейку магазинную. Покупаю молочных кролей, индейка только домашняя молодая.
04.01.2017
а крупы (овсянка, гречка)и макароны едите? :)
04.01.2017
Овсянка, гречка зеленая, кукурузная крупа в супе овощном. И все
04.01.2017
Ой как сильно у него. Мой сын немного цвел, но, конечно, не так сильно. А у дочки не было ничего. Вы себя в питании как-то ограничиваете или едите всё подряд? Может, аллерген сильный какой употребляете?
04.01.2017
ага, сильно Не, я почти ниче не ем такого (об этом написала в посте): (не ем ничего молочного и содержащего глютен) - практически на одной гречке и индейке и сыпь всё равно не проходит. Пробовала сидеть только на одной овсянке, и только на одной гречке, и только на паровых овощах (брокколи+цветная капуста) - сыпь не проходит, не убавляется, ничего не меняется...
04.01.2017
Я Вам очень сочувствую. Может в магазинном мясе какие-нибудь добавки. Или вода из крана плохая, пробуйте кипяченой только. И воздух увлажняйте сильнее, до 60%, сухость воздуха может усугублять. Ну и конечно, обследование.
04.01.2017
странное пятно. что это может быть? Мой первый пост в этом сообществе и он про акне