АД и золотистый стафилококк в грудном молоке

золотистый стафилококк в кале у ребенка
Из груди молоко не сдавала, т.к.читала, что стаф и на кожных покровах, да и не будет ничего от него, если ребёнок здоровую флору имеет. Но вот мы с роддома стаф подхватили, и только лечение его нам помогло - ситуация всё хуже была. А увлажнение, кипячение воды, ограничение в еде и пр. - бестолку, только время потеряли.
03.02.2017
Я пока вычисляла аллерген в еде, тоже кучу времени потратила( Показала участковой, она сказала, что это аллергия, и искать в еде, я и искала. Надо было сразу к дерматологу идти.
03.02.2017
Та же ерунда. Дерматолог в соседнем кабинете сразу предположил дисбактериоз. А педиатр, видимо, и знать о нём не знает. Потом пыталась меня убедить, что стаф 10в 7 степени и кишечная палочка 10 в 9 степени - это норма.
04.02.2017
http://www.komarovskiy.net/navigator/allergicheskij-dermatit-nav.html http://www.komarovskiy.net/faq/issledovanie-moloka-na-sterilnost.html http://www.komarovskiy.net/navigator/stafilokokk-nav.html
03.02.2017
Спасибо, все намного понятнее. Попробую ещё устранить хлор
03.02.2017
от простого переедания даже бывает аллергия..любая не переваренная еда становится аллергеном.
03.02.2017
Где ад ? В каких местах ? Как часто купаете и с чем ?
03.02.2017
Ад в складочке шейной, спереди начался. Распространяется на грудь, локотки-сгибы, щечки, лезет за ушки. Купаем с шалфеем в обычной воде. Доктор велела каждый день.
03.02.2017
Может у вас АД на воду, в связи с отоплением ? Купайте раз в неделю с увлажняющей эмульсией , например мустелла стелатопия иди эмолиум для купания .
03.02.2017
Кормить как обычно, придерживаться индивидуальной диеты, не купать ребёнка чаще раза в 5-7 дней в течение 3-5 минут, использовать эмоленты, на сильные очаги допустимо наносить гормональные крем/мази, держать дома влажность от 50% при нормальной температуре, ребёнку одежду из натуральных тканей, стирка вещей с максимально вымывающимися из тканей средствами и с тройным полосканием, не допускать прения, потения и натирания кожи. Всё проходила, сын атопик-аллергик. Сейчас ему 1.7, за его питанием слежу очень строго, сама с 1.2 ем и пью всё. Сохранять грудное вскармливание для аллергиков и атопиков как можно дольше очень важно как минимум ввиду особенностей работы иммунитета. Плюс фермениативная поддержка.
02.02.2017
Дело в том, что все это мы делаем, а сыпь не проходит, а наоборот увеличивается( Аллерген я поймать не смогла. Это не еда, т. к. я питаюсь одной гречкой и чаем, не воздух (увлажнитель кочегарит сутками), одежду стираем детским мылом без отдушек и полоскаем, так же и постельку, и мою одежду заодно. Не знаю я на что ее сыпет. Поэтому думаю, что это результат работы стафа, который есть и у неё, раз есть в моем молоке.
03.02.2017
Вы написали, что купаете каждый день. Ещё и в травах. Купайте бысто не чаще раза в 5 дней в простой воде без всего. Воздействие на кожу должно быть минимизировано. Титр стафилококка какой? Нет его в Вашем молоке. Если бы он был в Вашем молоке, Вы бы не отвечали здесь на форуме а, скорее всего, лежали бы в больнице, потому что поражение стафилококком серьёзнее, чем пару пятен или написанное на бланке результатов анализов.
03.02.2017
У меня нет медицинского образования. В результате написано "со среды накопления s. aureus" и на обороте бланка названия лекарств и плюсики. Доктора говорят что он есть, что я носитель и что нужно лечить и меня и ребенка. Дисбак у ребенка налицо, тут даже образования не надо. Были сегодня со своим вопросом у дерматолога и гастроентеролога. Тоже говорят, что есть стаф у меня, и что он напрямую влияет на АД, т. к. на 99% он будет и в анализе ребенка. Дополнительно велели сдать копрограмму в другой лаборатории. У меня нет оснований не верить докторам в поликлинике, которые видели сотни, а может и тысячи таких случаев. С другой стороны, Комаровскому, которого все здесь в этом случае цитируют, у меня не верить оснований тоже нет. Поэтому буду выполнять и те и другие рекомендации, вроде не противоречат
03.02.2017
Мне кажется фигня это какая-то.. Тоже сдавала, когда в больнице лежали с младшей. Так переживала. А потом даже результат не стала узнавать. Решила все равно буду кормить. А по поводу АД: очень сложно определить от чего он. Анализы на аллергены не информативны до 3 лет, говорят. У старшей дочки был АД. В год появился не понятно откуда, 1,5 года мучений и к 2,5 так же непонятно исчез. Связи с едой я не нашла.
02.02.2017
А в какой степени, тоже очень важно... Вообще сложно что-либо говорить, у меня подружка свернула ГВ и жизнь наладилась, сыпать перестало, стул нормализовался, хотя сколько слез пролила((( и не хотела сворачивать гв
02.02.2017
По поводу груди: данный анализ абсолютно не показателен. Вы не можете сдать молоко иг груди без соприкосновения с кожей, но которой стаф спокойно моежт быть. Данный анализ нормальный врач никогда не назначит.
02.02.2017
Тогда почему в левой не обнаружено? Собирала по всем правилам, в стерильный контейнер в стрерильных перчатках, предварительно помыв грудь детским мылом и промокнув проглаженным с двухсторон полотенцем. Стоит сказать, что перед этим я перебрала все свое меню, и поняла, что высыпания от него не зависят. И от порошка, воздуха... и прочего тоже. Теперь думаю, что это от этого самого стафилококка, ребенок же слизывает все, что есть на соске и ареоле соответственно
02.02.2017
Этот анализ и совсем не на стаф можно сдать только в больнице и в условиях гораздо большей стерильности чем вы описали. Как уж проводят анализы в вашей лаборатории - не знаю. Лечат ребенка, не маму. У ад много причин.
02.02.2017
Аллергия!? Дрыгает ногами