Пупок и крем под подгузник

Пупок перекисью и зеленкой,Можно вместо нее бонеоцин(в больнице так малышам обрабатывали).Для груди:Пурелан от трещин спасал при первом гв,но это если будут они:)А бепантен у нас не пошел,очень нравится под подгузник крем веледа,вмиг красноту снимает!
17.02.2017
Чем скажут в РД, тем и буду обрабатывать. Ничего не покупала. Бепантен мазь у нас.
17.02.2017
Вместо зелёнки - хлорофиллипт спиртовой. Бепантен? ))) Декспантенол 145 руб. и всё отлично))
16.02.2017
Пупок в роддоме обрабатывали перекисью и зеленкой. Дома тоже самое делала. Он у нас быстро зажил. Уже через 2 недели после родов все зажило полностью. Прищепочка отпала на 3 сутки. Бепантен лучше купить сразу, лишним он точно не будет. По любому пригодится. То покраснения помазать, то на попке опрелость какая, царапинки и т.д.
16.02.2017
Нам роддоме пупок обрабатывали зелёнкой, по приезду домой, я обрабатываю фукорцином, эффект одинаковый, цвет другой. Я тоже не хотела, чтобы был зелёный, тем более сильно пачкается одежда, которая потом в принципе не отстирывается. Что касается бепантена, если это вы для себя, то мне от трещин на сосках лучше помогало облепиховое масло, или просто витамин А, покупала его в капсулах, протыкала иголкой, втирала в соски, у меня вообще в принципе, чувствительные соски очень, сильно болели, этот витамин помог мне быстро справиться с болью. Что касается ребенка, то под подгузник я брала в качестве профилактики, и для лечения опрелостей (если появятся) крем под подгузник бэби моментс от чикко. Опрелости были раз и то, от того, что подгузников фирму сменили.
16.02.2017
Под подгузники сойдёт пантенол, для мамы лучше пурелан. А чем вам не нравиться зеленка? Я обрабатывала перекесью и зелёнкой. Ещё рекомендую купить бенеоцин он хорошо сушит потничку в складках.
16.02.2017
Купите бюбхен крем под подруз, и обычный крем детский типа ладушки. Пупок обрабатывать, ватные палочки + перекись по краю обмакивать .или настойка календулы,зеленкой не мажут сейчас.
16.02.2017
Я бепонтен не купила заранее и пришлось в роддоме бежать за ним, так что лучше сразу купите. Пупок мы обробатывали дома только зеленкой, нанотолог сказала больше ни чем не обрабатывать, кроме зеленки,перекись сказали не надо, так как она рыхлит ранку. в роддоме сами врачи обробатывали пупочки.
16.02.2017
Сейчас так пупочки делают, что обрабатывать почти не придется. Пока была прищепка я вообще ничем не мазала, прищепка отвалилась на 10 день я намазала фукорцином, а на следующий.день как раз пришла к нам педиатр, посмотрела говорит все ок, можно больше не обрабатывать. Один раз всего получается обработала)
16.02.2017
Если соски не готовите, то бипантен точно понадобиться, у меня так грудь болела на второй день, что ужс... Пупок - сначала зелёнкой дней 5, потом перекисью и хлорфиллиптом спиртовым.
16.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слюни в 2 месяца! Опять про подгузники