Болезнь и грудное вскармливание

Я болела свиным грипом когда Мишуте было 1год и 9 месяцев...заболел он стремительно на следующие сутки и гв было единственное что он ел четверо суток и важно тут не только само молоко,но и антитела что образуются у матери во время болезнии передаются ребенку....а еще важен контакт ребенка больного с матерью...кормить сцеженым молоком это необходимость...когда выхода нет... я сцеживалась, но только перед тем как уйти... а во время болезни нет ничего ценнее маминого молока с антителами к этой болячке... Второе... вся семья переболела ротовирусной недавно... мелкой было всего 2 мес и я кормила своим молоком не сцеженным... мне было хуже всех.. в первые сутки я провела почти весь день в туалете.... я пила без конца воду чтоб не пропало молоко и единственный кто не заболел была моя дочь и я считаю что это изза того что я не прекратила гв.... вы правильно написали что молоко меняется...то что вы сцедили до она было не для болезни.... а вот если вы принимаете лекарства которые противопоказаны при гв, тогда выхход сцеженное молоко
01.03.2017
Кормить во время болезни можно и нужно! Потому что у мамы в молочке вырабатываются антитела которые помогут защитить малыша. Даже если мама получает лечение, то большинство медицинских препаратов совместимы с грудным вскармливанием и не несут угрозы малышу. Поэтому не стоит бояться кормить, кормить можно и нужно. По поводу запасов грудного молока, полностью согласна, у меня тоже были внушительные заготовки, потому что часто приходилось отсутствовать и оставлять ребенка с бабушкой. Если меня не было, мама разогревала молочко и кормила ребенка. Одно время жила с молокоотсосом, потому что меня стали одолевать лактостазы. Молокоотсос у меня тоже ручной, но только чикко натурал филинг, у него классная мембрана которая подходит для любой груди и есть удлиненная воронка, за счет нее я спокойно контролировала процесс сцеживания. Я согласна, что молокоотсос однозначно полезная покупка для молодой мамы и новорожденного малыша.
01.03.2017
2 недели назад я лежала с пневмонией в больнице. А там колят такие лекарства,что ГВ запрещено. На эту неделю малышка была дома на смеси,а я в больнице сцеживалась ручным авентом. Да,пожалела,что не заморозила заранее молока. Но потом без проблем вернули ГВ. Переживала из-за смеси,но все было хорошо. А молокоотсос - вещь! Без него было бы тяжко.
01.03.2017
Да ,это точно ! С Полиной руками сцеживалась -разница ,конечно ,огромная ! Здорово ,что удалось восстановить грудное вскармливание ! К сожалению ,это редкость( обычно если мама серьёзно заболевает грудное вскармливание сходит на нет ... А как малышка была без тебя ? Переживала ? С Кем она была Дома? Папа/Бабушка?
01.03.2017
Я вот только не пойму...вам не больно молокоотсосом? Я как раз авентом пробовала...очень больно сосок затягивает...я его выбросила и продолжила руками:)))) запасов не храню...сцеживаюсь перед уходом ручным методом:))) я наверное мамонт:)))) но молокоотсосом больно
01.03.2017
Она дома была с бабушкой,дедушкой-и мужем) орала,конечно,но-привыкла.эмы все гриппом заболели,но только я с осложнениями(( Вообще ужас,как вспомню. До сих пор задница от уколов болит
01.03.2017
Шикарный продакт плейсмент.
28.02.2017
Спасибо что оценили )
01.03.2017
Когда болеет мама, малыша обязательно нужно кормить молоком! Так вы передаете антитела к вирусу, которые у вас начинают вырабатываться за долго до проявления первых признаков заболевания. И не надо молоко кипятить, просто кормите и все. Я только так защищала свою дочь, когда все болели.
28.02.2017
Побоялась ! Все-таки грипп ,страшно было ! При обычных ОРВИ кормила грудью всегда
01.03.2017
Контейнеры Pigeon для хранения грудного молока гораздо удобнее, авентовские валяются без дела, деньги на ветер. Электрический молокоотсос по отзывам лучший Медела и по моему опыту тоже.
28.02.2017
да? а меня авент устроили! до этого покупала пакеты для замораживания грудного молока babyono у меня ребенок из них вообще пить отказался( не знаю почему). а насчет молокоотсоса,читала что авент и медела самые лучшие, но как то авент больше на слуху был,из-за этого его и купила (осталась довольна покупкой, он меня устраивает,хоть и сравнивать не с чем,других не было )
28.02.2017
Вы молодец. Я точно так же делала. И обоих детей кормила до 1.7г. Думаю и сейчас малышку долго кормить буду. И это благодаря сцеженному молоку. Сцеживала первые месяцы каждые 3 часа и замораживала. Все потом было выпито детками. С первой дочкой только об этом не знала и очень тяжело было. Только я со вторым купила электрический авент. Но я кормила , когда сама болела. Так дочка получила мой иммунитет и сама болела лишь сутки без всяких лекарств. Я сама на гомеопатии была
28.02.2017
Спасибо)Я не знаю до скольких докормлю сына,но мне кажется буду кормить долго ! С дочкой грудное вскармливание раздражало почему то ( дочка без конца висела на груди ), а с сыном я наслаждаюсь грудным вскармливанием) Еще заметила, что после окончания грудного вскармливания у меня дочка заболела и достаточно долго болела ( все-таки, что бы там не говорили, я считаю, что грудное вскармливание и здоровье малыша взаимосвязаны ). насчет болезни!Я тоже пила оцилококцинум (это гомеопатия), но как то побоялась кормить ( по телевизору страшили и приводили примеры летальных исходов ) и не жалею об этом! Ведь малыш был накормлен и грудное вскармливание сохранено) Так сказать и волки сыты и овцы целы)
28.02.2017
Я читала что при температуре у мамы можно и нужно кормить. тогда антитела мамы попадут к малышу. Я кормила и ребенок не заразился. Правда чем именно я тогда болела сказать не могу, но температура была.
28.02.2017
Не знаю, я как то побоялась !!! Читала в интернете , что молоко надо кипятить, что бы вирусы убить, но я не стала заморачиваться ,ведь в морозилке у меня был неплохой такой "банк грудного молока"!Не жалею об этом) Хотя с дочкой ,наверное, с ума сошла если заболела бы, ведь на тот момент у меня не было ни молокоотсоса, ни замороженного молока в морозилке.Но благо с дочкой пронесло. Болела только один раз и то без температуры! Вообще беременность и грудное вскармливание поддерживают меня в тонусе! у меня установка -НЕ БОЛЕТЬ,НЕЛЬЗЯ, ТЫЖЕМАТЬ !!!! вот так вот благополучно и живу считай без болезней ) ттт
28.02.2017
А у меня наоборот после родов иммунитет пропал. Раз в 2 месяца обязательно нос заложит и горло заболит, 2 раза с температурой😞 Я думала над банком молока, но у меня сын не пьет из бутылочки. Только грудь и никак иначе. Ну или с ложки чайной. Особо много не покормишь ложечкой. Поильники и бутылки грызутся и летят на пол.
28.02.2017
да, бывают и такие детки, с ними сложнее(в плане не накормить из бутылочки ). а вы не пьете витамины для кормящих? я пью обычный элевит
28.02.2017
Сначала пила элевит, потом перестала. Йодомарин пью, гиня сказала до клнца гв пить. Надеюсь еще годик кормить буду.
28.02.2017
кормите,для малыша это важно! я дочку кормила до 1.6 практически. ребенок не болел вообще! Как только завершила дочка сразу заболела (насморк), который я не могла вылечить 3 недели!! Вот и не верь во взаимосвязь грудного вскармливания и здоровья малыша!
28.02.2017
Надеюсь кормить. Мне это тяжко далось поначалу, а теперь в удовольствие. После всех проблем так просто мы это дело не бросим😊 К тому же по женской линии я первая кормлю так "долго". У мамы и бабушки не заладилось.
28.02.2017
Ой, и мне тяжко с дочкой далось ! сначала кормила по часам как в роддоме, а потом наступил ужасный лактационный кризис!!!Мы с дочкой без преувеличения 2 недели не вставали с постели, она постоянно сосала грудь и плакала, а молока вообще не было там!Только за ночь немного набилась ( но девочки с бб меня вразумили, не велели покупать смесь и в итоге через 2 недели молоко пришло и ттт мы кормились достаточно долго. у меня кстати бабушка вообще никого не кормила грудью, а мама до 3-х месяцев только и меня и брата( но она не кормила ночью,думаю из-за этого и молоко ушло, ночные кормления очень важны)
28.02.2017
Вот и мы прошли похожее. Трещины, отказ сосать, боли, сцеживания по 20 мл за 2 часа, в кровати сутками. Первые 1,5 месяца до туалета добежать некогда было, кормил муж прям в кровати. Мама нас с братом тоже по 3,5 месяца откормила, у бабушки хуже было, но там врачи "постарались". Кстати они обе кормили по часам. Мне еще мама говорила что я часто слишком кормлю, нельзя так. Как оказалось можно и нужно😊
28.02.2017
нужно!!!! кормление должно быть первые месяца 3 только по требованию, вот из-за этого у меня и случился лактационный кризис. удачного вам грудного вскармливания)
28.02.2017
Спасибо😊 и Вам
28.02.2017
Грудничок теряет вес после болезни Страшная тема о вскармливание