Аллергия на смесь

У нас аллергия на бкм. Едим нутрилон пепти аллергия, высыпания прошли и будем пробовать нутрилон га. Га смеси это для профилактики, а не лечения. И тоже пару месяцев было все нормально, а потом вылезла. И никакое уменьшение смеси и тд не помогло
01.04.2017
Копрограмму сдайте. Врачи сейчас каждому второму аллергию ставят, а уже через несколько месяцев ребенок ест творог и др. молочку и все ок. Причина сыпи обычно дисбактериоз и недостаток ферментов. Сыпет, например, когда увеличивают количество смеси - ферментов не хватает для переваривания новой порции. Когда зубы начинают лезть или в иных случаях, влияющих на иммунитет - активизируется патогенная флора в кишечнике и выделяет токсины в кровь. 3 месяца в организме бкм копится? Это что-то из разряда фантастики... Комаровский в таких случаях рекомендует уменьшить количество смеси на то же количество воды (если, конечно, ребенок прибавляет хорошо), таким образом снизится нагрузка на жкт. Со временем постепенно увеличивать, когда организм привыкнет
01.04.2017
Галина права на 100%. Это действительно кишечник виноват в аллергии,а не молочка,я и полные гидролизаты брала толку нет,а сыпь появилась вообще в 8месяцев,что ж тож так долго копилась,нет это сбой произошел,зубы прочее. Щас нам год,придерживааю диету,но вссе равно даю молоко тема детское раз в день,иначе организм вообще забудет молочку,а вот творожки,биолакты пока в стороне.у сына так было,в два года прошло.
30.12.2018
Добавлю,что уточнила насчет козьей смеси,то аллерголог пояснил,что это не вариант,нужна именно гидролизованная,частично гидролизованная смесь.
01.04.2017
У нас было также:начали в 3 месяца есть нан обычный,а в 6 вылезла аллергия.Пошлм к аллергологу,он сказал,что накопительная на смесь возможна и надо вводить нан га, мазать кожу локобейзом и потихоньку вводить прикорм.Сейчас сыну 9,5 месяцев ввели прикорм уже (овощи,каши,мясо,фруктовое пюре). Вот уже начинаю давать молочные каши и все ок (ттт). Врач пояснил,что если и на гипоаллергенной смеси через месяц после введения прикорма будет аллергия,то нужно сдать копрограму,тк возможно не хватает феоментов.Но все ок.
01.04.2017
Аллергия не на смесь а на белки коровьего молока. Гипоаллергенная смесь не поможет, она не лечебная а профилактическая.есть специальные лечебные смеси. Вам к аллергологу и посрочней.
01.04.2017
У нас аллергии не было,но были на всех смесях сильные проблемы с желудком и стулом. В итоге пришли к смеси Кабрита на козьем молоке, все стало хорошо. Вам либо г/а пробовать либо козью. Нам га не пошла тоже
31.03.2017
Еще как может
31.03.2017
ну если не было никакой другой смеси или нового порошка(кондиционера и т.д.) то вполне может быть
31.03.2017
Нового ничего не вводили. Т.е. нам теперь на гипоаллергенном быть постоянно? Или менять смесь? Я так понимаю к обычному Нутрилону возвращаться нельзя, если аллергия на него пошла.
31.03.2017
либо гипоалергенный либо другая
31.03.2017
Гипоаллергенный, вводите аккуратно, маленькими порциями, не менее чем за неделю, а лучше подольше, как любую другую смесь. Хоть Вы и меняете Нутрилон на нутрилон обратите внимание, что даже страны, где они производятся разные. Советую также позвонить на горячую линию Нутрилон и задать все интересующие вопросы. Я по глупости своей, перешла с обычного нутрилона на гипоаллергенный резко. И как следствие, мы с мелким получили жуткий дисбактериоз. Пролечили, слава Богу отпустило. Едим его уже пять месяцев, он просто облегченный и лечебным не является. К тому же развожу его жиже на 15 мл.( у мелкого запор). И препараты от аллергии сразу не подействуют. Нужно будет время. Дней десять. Делаю уборку три раза в день, в комнате у малыша. Мажу его Ла Рош Позэй. Каждый день гуляем и купаемся (моется раз в неделю). Просто аллергия у деток на белок коровьего молока. Аллерген попадает в организм, а когда выходит с потом, а затем во внешней среде встречается с той пакостью, на которую реагирует кожа малыша. Обязательно увлажняйте её качественными кремами, желательно, теми которые используют при атопическом дерматите. Одежда порошок, средства по уходу за мелким, шерсть животных, пыль. Реакция может быть на что угодно. Пересмотрите что его окружает. А гипоаллергенная смесь содержит частично гидролизированную молочную сыворотку. Она по легче, чем обычная смесь.
31.03.2017
Новорожденный и кошка Высыпания