Срыгивание

Вы или перекармливаете или молоко жидкое. Если это ребенка не беспокоит и если вес набираете хорошо, то думаю ничего страшного нет. У нас такое тоже частенько было, но сейчас мы перешли на ИВ, стали кушать Нестожен, а эта смесь явно погуще, чем мое молоко и сын перестал срыгивать.
26.04.2017
Я парилась по этому вопросу, вот что нашла: Пилоростеноз (это надо делать гастроскопию, а если он есть - решения крайне ограничены, ребенка жаль зря мучить) Повышение ВЧД (выбухал родничок, когда начались фонтаны) Бутылки (решила поменять Авент Нэчерал на Пиджен) Лактазнвя недостаточность (переводить на козье) Рефлюкс (антирефлюксные смеси) Сильная скорость тока молока - ребенок захлебывается, поэтому сглатывает воздух (у нас СВ, поэтому сильный ток молока редкость) Неправильный уход (стали носить отрыгивать всегда кроме ночи, стали отрыгивать не в конце кормления, а между меньшими порциями)
15.04.2017
У меня срыгивает большие объемы в двух случаях - съел намного больше, чем надо (вычислила по взвешиваниям) или я поспешила и положила его в кроватку, поносив вертикально не 20-30 минут, а 10.
15.04.2017
20-30 минут вертикально? О_о, а если ночь?
15.04.2017
Я кормлю каждые 3 часа, одно кормление занимает от получаса до часа из-за того, что нужно 20-30 минут малыша столбиком держать... И ночью тоже. Но для меня это лучше, чем он потом все срыгнет) Пробовала держать меньше по времени - срыгивает очень много... Ну что поделать, бывают проблемы и похуже)
15.04.2017
Да, очень жаль срыгнутого((
15.04.2017
Памперс полный,кушает хорошо.Прирост веса хороший?Если-да,то переедает скорее всего.Я раньше загонялась,но вот в 5 мес плохой прирост веса ..и срыгивания прекратились.
15.04.2017
Мы срыгивали вплоть до 6 мес, пока не начали ползать. Это из-за того, что воздуха много дочка заглатывает. Столбиком не всегда воздух выходил. А когда спала с грудью, само собой не получается никакого столбика.
15.04.2017
Вроде смотришь неоткуда воздуху попадать
15.04.2017
Если когда вы столбиком держите, выходит воздух, значит, он как-то попадает.
15.04.2017
Мы много срыгиваем. Все хорошо. Невролог сказала, переедает. Прибавки отличные, значит, все ок.
15.04.2017
Привет! Примерно с чем можете сравнить? Много
15.04.2017
Привет! Сразу после еды 2-3 хороших столовых ложки всегда вытекает! Потом в течение 15 минут еще по-маленьку может. Через час может срыгнуть водичкой с творогом, примерно 3-4 столовых ложки. При этом мы едим через 3 часа уже. Когда было через 2, еще хуже было. Уставала менять одежду и себе и ему. Там и фонтаном и веером и как угодно.
15.04.2017
У нас также было.В 5 мес как отрезало,но и ест стала мало.
15.04.2017
Кстати, тоже быстро ели и много воздуха заглатывала, даже в процессе кормления с грудью во рту ее фонтаном рвало, думала, вообще ничего не прибавим, но все хорошо было с этим
15.04.2017
Спасибочки вам большущее за ответ,я чуть не ревела сегодня, а прочитав пост спокойней стало.Спасибо еще раз!я надеюсь что к 3 мес пройдет. Скажите а если она уснула под титей ее вы все равно поднимали столбиком?
15.04.2017
Поднимала, но спящая, как правило, она не делала отрыжку, клала в кроватку, конечно иногда срыгивала во сне( на бочок клала). Главное, чтобы прибавлял ребенок.
16.04.2017
Мы срыгивали до двух месяцев, очень сильно, после каждого кормления почти, фонтам, как будто ее рвало, страшно ночью было, постоянно проверяла, т.к.столбиком держала, а она уснет и отрышку не делает, сейчас нам три мес.было, вроде не срыгивает больше, читала, что к этому возрасту чаще всего проходит, или редко бывает, ничего не сделаешь, это физиология такая, у старшей не было таких проблем, никогда столбиком даже не держала. А врач и медсестра говорили, что это нормально и может такое быть до 6 месяцев
15.04.2017
Старший срыгивал фантаном. И просто молоко и створоженое. И лежа и в столбике. И во время и долго после. У меня специальная швабра стояла лужи вытирать. И срыгивал до 8мес. Что я только ни делала и кого не спрашивала. Ну и колики были, и животик болел, и не спал, плакал. В целом все хорошо, никаких патологических диагнозов в этой теме у нас не стоит. Есть предположение что строение такое у него там сфинктера. Из размышлений у нас по моей линии непереносимость лактозы, но об этом никто не вспомнил тогда. Роды сложные были, в роддоме сказали пропить бифибумбактерин или аналоги месяц. А мы еле-еле его пили, да и он с лактозой,о чем я тоже не знала тогда. Ну и молоко у меня ручьями во все стороны, конечно, оно ему там льется. Может и надо было кормить сцеженным. Легче было если я кормила почти вертикально его. Ну и перерывы мне все говорили увеличить, а то кормился раз в 1.5 часа иногда, но как его не покормить если плачет, сисю просит. Ночью раз в 2 часа до 1.5 лет ел. И говорили подними изголовье кровати, но у нас тоже СС, пыталась только как-то подкладывать подушки. Вообщем никто ничего не диагностировал. Мы просто промучались это время, главное, чтобы набирал вес, рос, подгуз заполнял и развивался. Самой мне ло сих пор интересно, почему же так. И как все это лечить.
15.04.2017
А у нас СС, но деть спит на своем матрасе (сначала кокон стоял, потом поменяли на кандид - плоский, но с уклоном). В том смысле, что вот так можно уклон сделать))
15.04.2017
Гениально! Я даже не знала, что такое есть. Надо приобрести.
17.04.2017
Тоже не без минусов)) однажды нашла детенка сползшим с него вот так 😂. То есть даже не смотря на то, что я хоть и плохо, но приматывала его к матрасу пеленкой)) Если подстилку уклона отодвинуть, чтобы уклон был поменьше, или совсем убрать, то не сползает никуда. Мирюсь так как мне важно, чтобы не срыгивал. Матрас называется Морфо. Кокон в этом смысле удобнее - там деть фиксируется попой. Но срыгивания он уменьшает хуже, потому что подблродок прижат к груди, наверное, больше чем надо.
18.04.2017
Можно смириться)). Нашла уже маленькую 30см шириной в оланте пока что. У меня конечно в его кроватке под матрасом подушка для уклона, но в кроватке он спит редко днем. А так как я его таскаю с собой везде и кладу везде то сооружения из подушек уже очень надоели! А кормить лежа получается, когда деть лежит на своей горке?
18.04.2017
Тоже строчила посты тут про срыгивания каждый день срыгивала такими лужами после каждого кормления, к 5 мес стало меньше, завтра 6 и срыгив сошли на нет, не переживайте пройдет)))
15.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срыгивание через 1-1,5 часа после еды Срыгивания. Перекорм?