Ингалятор

Первое и главное - ингаляция "над картошкой" и ингаляция небулайзером - 2 разные вещи. Про первый способ лучше вообще забыть раз и на всегда, это не лечение, а преступление над ребенком. Такие процедуры грозят ожогом дыхательных путей. ⠀ Небулайзер лечит дыхательные пути: верхние и нижние и подходит для лечения болезней дыхательной системы: кашель, бронхит, воспаление легких, а так же астмы и других. Лекарство доставляется точно в орган-мишень, что обеспечивает быстрое выздоровление. ⠀ ❌Боль в горле и покраснения могут быть связаны с пересыханием горла или инфекцией. В 90% боль в горле - это ОРВИ - и тогда боль в горле обязательно сочетается с заложенностью носа. Если заложенности носа нет, но есть красное горло и температура - это может быть ангина или другое опасное заболевание, которое не лечится ингаляцией - тут нужно бегом к врачу❌ ⠀ Ингаляция через небулайзер может быть побочным, но эффективным средством увлажнения горла и миндалин в случае, но только в случае, когда красное горло не связано с температурой. Главная суть лечения горла - увлажнение, поэтому не важно чем увлажнять, достаточно использовать просто физраствор. Кроме того, и при насморке поможет, т.к. дыхание происходит через специальную маску, которая покрывает и нос и рот. ⠀ Итак: ингаляция малышу при красном горле без температуры возможна только через небулайзер и только физраствором и это будет хорошим способом увлажнения горла и миндалин. Мы пользуемся вот таким ингалятором именно для увлажнения горла в случае, когда ребенок проснулся утром и жалуется на больное горлышко.
27.07.2017
Конечно можно! Мы от горла дышали раствором фурацилина. Ингалятором нельзя пользрваться при температуре.
26.04.2017
Блестяще.горло не лечат небулайзером. Ну и ингаляции фурацилином вообще без комментариев. Вас этому столетний врач учил? Лаваж астматикам делали, но и то не особо эффективно. А уж в небулайзер вообще дичь.
26.04.2017
Фурацилином дышать детям до 3х лет нельзя, а при температуре ингаляции можно, так как потом там идет холодный, разумеется если это не над кастрюлькой
28.04.2017
Для горла бесполезен
26.04.2017
при заболевании горла ингалятор опасен! может быть отек, но вещь хорошая и нужная, пусть будет дома, бронхиты, кашель, все на ура лечит, но после осмотра врача
26.04.2017
Спасибо
26.04.2017
Нам 5 мес и мы тоже дышим
26.04.2017
А вы дышите в связи с чем? И чем заправляете?
26.04.2017
Просто физраствором. Кашель стал редкий.
29.04.2017
Ну во первых если вы в 9 мес всего 2 раза болели то у вас очень крпкий ребёнок,радуйтесь! Высокая температура это нормально для детей так как они впервые встречаются с вирусами и более бурно на них реагируют..Когда повторно встретятся то у них уже антитела будут в крови и реакция не такая бурная будет...А пока надо нарабатывать эти антитела на каждый новый вирус который встретит ребёнок..Так что ОРВИ и дети неразлучны ..... Ваш хронический тонзиллит не может ребёнку передаваться...То что ваши ОРВИ в детстве перешли в хронический тонзиллит это результат не правильных действий при лечении ..Не надо допускать осложнений при ОРВИ именно они делают нас хрониками..Дети пока не имеют хронически слабых мест поэтому ИЗУЧАЙТЕ всё о вирусах,читайте статьи,знайте что и почему и как лечить ,посмотрите Комаровского или ещё что то поищите в инете..Тогда ваш ребёнок пройдёт этот период без осложнений и не будет иметь ничего хронического... И ещё запомните,когда врач говорит---КРАСНОЕ ГОРЛЫШКО это чаще всего не означает ничего...Это их дежурная фраза ..Врач если не может понять что с ребёнком должен провести обследование.взять АНАЛИЗЫ и озвучить вам точный диагноз... Если хотите УКРЕПИТЬ горло ребёнка то приучайте его к холодному,закаляйте,давайте пить сначала прохладную потом холодную воду,обливайте ножки,бегайте летом босиком,ешьте мороженное творожки и пюрешки из холодильника и т.д.. ..Именно такие меры делают детей устойчивее к осложнениям ..
26.04.2017
Спасибо🙂
26.04.2017
Мне кажется до года только по назначению врача. Нам назначили 1 раз на 2 дня.
26.04.2017
Ингалятор для бронхов и лёгких, нижние отделы. Для горла он бесполезен и опасен.
26.04.2017
до года ингаляции только строго по рекомендации врача, а не какой-то бабули
26.04.2017
Заболели, 5 мес Хрип