Фарингит, трахеит кто сталкивался?

Ребенку нужен прохладный влажный воздух. Чем дальше вы от оптимальных 18-20 градусов и 50-60% влажности, тем ближе к бронхиту и пневмонии. Все вышеперечисленные препараты ребенку не нужны (кроме називина, если он спать не может, но это не лечение, а всего лишь способ поспать). Открытый балкон и сквозняк при всем желании не могут навредить ребенку, на улице +20. У нас ребенок подцепил ОРВИ от старшей в 2 месяца. Лечили прохладным влажным воздухом и более частым прикладыванием к груди.
02.05.2017
О - это острый. Лучше откройте балкон. От свежего воздуха еще ни у кого ничего плохого не случалось.
02.05.2017
Неа,не острый))
02.05.2017
Острый ринофарингит здесь написано.
02.05.2017
О! Спасибо!
02.05.2017
откройте балкон..умывайте часто под краном..каждые полчаса давайте пить...разведите соду и макайте туда пустышку (щелочная среда помогает ,смягчает и обезболивает) ,антигистаминные иногда прописывают от отёка..Короче нос и горло надо постоянно увлажнять и дышать свежим воздухом ..ОСОБЕННО НОЧЬЮ,.Если начнёт сипеть,или лающий кашель начнётся то скорую вызывайте..Если нет температуры то ваши проблемы вполне могут быть просто от жары и духоты.
02.05.2017
Я не буду пугать. Но вот так кашель от соплей, кашель от соплей....сутки, и мы в больнице в 2,5 месяца. Обструктивный бронхит. Эти дети лежат, у них все там скапливается и развивается стремительно. Конечно покажитесь ещё врачу, если есть возможность. Поднимите изголовье в кровати, чтоб под уклоном лежал ребёнок. Выздоравливайте.
02.05.2017
Спасибо! Вот я и боюсь, не доверяю ей! А как вам поставили бронхит? Какие симптомы?
02.05.2017
Закашлял ребёнок ночью, резко как-то сипло что-ли. За день до этого начала хрюкать, сопли где-то внутри. Вызвала скорую утром, приехали послушали- от соплей. К вечеру опять скорую, и те уже забрали. И врач на скорой и в больнице несколько смотрели, все поставили такой диагноз. Они слышат как-то. П.с. но ребёнок плохо чувствовала себя с этим кашлем, я прям видела это. Поэтому и скорые.
02.05.2017
Надеюсь вы уже поправились! Дай Бог здоровья нашим деткам!!!
02.05.2017
Веферон без температуры не дают. Моя врач даже ругает, что я старшей раньше при любых соплях или кашлем давала противовирусные. При температуре ниже 37,5 лучше не давать, пусть имуннитет сам работает. И конечно же нужен другой врач. Поставила крайне странный диагноз...Я бы перепроверила. Кашель может быть из-за соплей - один из вариантов.
02.05.2017
Вот и я думала, что кашель из-за соплей у нас. Но ее диагнозы меня повергли в шок, что я даже не распоосила что да как. Например, можно ли ребенку находится в комнате с открытым окном (балконом) - кто о чем, а я все о том же... Просто реально дышать можно только так...
02.05.2017
Я бы открыла балкон и закрыла дверь. У меня в комнате открыта дверь на балкон, а там открыто огромное окно настеж. А дверь в комнате закройте, что бы не было сквозняка. Ребенку нужен свежий воздух. Он же не с температурой 39 у вас.
02.05.2017
Сквозняка нет. Умом понимаю, что так и надо сделать, но сердце сжимается глядя на болеющего ребенка и открытую дверь на балкон. Спасибо за совет! Наверно это то что мне надо было)))
02.05.2017
Если сильно боитесь сходитн к дежурному врачу. Скажите, что забыли спросить можно ли гулять, можно ли купать и прочее. Придумайте что-то и идите. Пусть посмотрит другой врач и ответит на все ваши вопросы.
02.05.2017
А сердце не сжимается мучать ребёнка с болезнью без свежего воздуха?
02.05.2017
Если б не сжималось, я б здесь не писала. Я боюсь навредить. Это у Вас двое детей и все ясно как белый день. А у меня первый поэтому и вопросов куча. Может и глупых, может и очевидных, но Бебиблог самый вменяемый ресурс где можно задать такие вопросы и услышать нормальные ответы, а не с вые..онами
02.05.2017
Каждый ребёнок уникален. Как и его болезни) можно и с 5 ребёнком в себе сомневаться) Но в данном случае варианты и с 1 и 5 одинаковы: ребёнка чуть теплее одеть и открывать окна и балконы.
02.05.2017
Конечно дети уникальны, но опыт никуда не девается и стопятьсотый насморк второго или пятого ребенка воспринимается не так остро как первый насморк первого ребенка
02.05.2017
Хотя если вы в Москве, то просто открыть балкон и поить ребёнка тёплым.
02.05.2017
У меня младший все хватает от старшего, сейчас трахеит, перешедший в орви - кашель, потом сопли без тмп. Трахеит - это кашель верхних дыхательных путей, значит бронхи и легкие абсолютно чистые, это хорошо. Лечите сопли, кашель уйдет сам. Проветривать очень надо, уносите ребенка куда угодно, хоть в туалет на 5 минут. Самая плохая окружающая среда для болезней носоглотки - это сухо и душно. Прислушивайтесь к кашлю на предмет свиста - если появится, прям в этот день нужно, чтобы врач послушал. Про выписанный вам виферон можно в интернете почитать - это лекарство с недоказанной эффективностью. Выздоравливайте! П.с. посмотрела, что вы в Москве - сейчас +20, приоткрытый балкон - это то, что доктор прописал. У меня все окна сейчас открыты
02.05.2017
Спасибо за ответ! Немного успокоили про легкие, а то врач ни хрена не сказала. Самая то и беда что комната не проветривается, только стоит закрыть балконную дверь и опять духота. А с открытой боюсь, сегодня ночью спали и вот - кашель! Правда он начался после того как закрыла под утро. Даже не знаю как быть. Увлажнитель работает постоянно.
02.05.2017
А открыть дверь в комнату и на еюуухне открыть окно?. Почему именно балкон открываете?
02.05.2017
Сегодня ветра нет и открывания в другой комнате и на кухне ни к чему не приводят((( Кондей надо срочно ставить, но тоже страшно. Блииин....
02.05.2017
Нет от кондея дети болеют.....ну не знаю я открываю на кухне балкон.
02.05.2017
Включать пока ребенка нет в комнате, чтоб нормализовать температуру. Хотя бы так...
02.05.2017
Охрип голос Ребенок сильно потеет