Реально ли сохранить ГВ, пока мама в стационаре?

Какая ситуация знакомая... Только меня прям с РД (21 отделение Пироговки) в патологию перевели (19 отделение), а дочку выписали домой. В роддоме молоко поздно пришло, и мелкая с рождения на соске. В 19-е я с собой отсос брала, и там, когда определились с лечением, разрешили молоко домой передавать. Сказали только, что помимо молока давать дочке бифиформ бэби (или бифидумбактерин) т.к. я на антибиотиках. И вот, дважды в день ко мне кто-нибудь из моих приезжал за молоком. Сцеживалась я там каждые 2 часа. Ночью будильники ставила. В какой-то из дней приехали свекровь с мужем и дочкой, и мне даже разрешили отлучиться на улицу, покормить грудью. Но дочь от сиси отказалась. И потом тоже, уже после выписки. Так я всю лактацию и прожила с молокоотсосом под мышкой. Но пусть так, чем на смесях. Ир, пользуясь случаем отговорите родственников от приезда. Надо же позитивные моменты во всем искать)) Поправляйтесь. Если лечение будет позволять, попробуйте договориться с врачом отлучаться кормить. Если "ок", то муж бы привозил Алиску по возможности, чтобы она не забыла сисю.
16.05.2017
Лена, мы с тобой, видимо, не только в медгарде, но и в пироговке в одной палате лежали))) я тоже в 19м...у меня какие-то антибиотики, не совместимые с гв(( так что я сцеживаюсь и молочко выливаю(( но главное, чтоб приходило оно. Спасибо!
16.05.2017
Тогда, да. Сцеживаться и еще раз сцеживаться. А лежала я там в левом крыле в дальней угловой палате)) Помню со мной лежала девушка с воспалением матки после родов. Тоже где-то около месяца ее ребенку было. И вот мы с ней на пару молокоотсосами скрипели) Ее антибиотиками лечили и делали маточные промывашки. Как сейчас помню: промоют, лекарство (которое надо было купить самой) введут, тампончиком заткнут, чтоб не вытекло, и лежим с ней попа выше головы. Еще хорошо помню их тушеную капусту с типа "мясом". Жир один и жилы. Хорошо, хоть холодильники на этаже есть. Держись, все будет хорошо! Это ненадолго. (А еще я сбегала домой ночевать когда сильно скучала по своим, а перед обходом возвращалась, только тсссс! Ну и да, можно отказную написать и лечиться дома).
16.05.2017
Я тоже собираюсь сбегать, только днем, наверное) вечером у меня капельница пока. Тут тоже со мной лежат девочки послеродовые, сцеживаемся в унисон)) под вечер ужасная тоска, жутко скучаю по своим..
16.05.2017
Выздоравливайте и не унывайте! Когда дочке было 3 месяца, я попала с отравлением в стационар на 5 дней, кололи антибиотики, в итоне 7 дней не коомила дочку, сцеживала руками, т.к молокоотсос мне как-то не подошел. Если честно, то думала, что все - конец гв (дочка все это время ела смесь), но ничего - когда стало можно, дала грудь дочке, она как прицепилась, несколько дней просто висела на груди, лактация со временем вернулась к тому же уровню, что и раньше.
16.05.2017
Спасибо за положительный пример! Я настраиваю себя изо всех сил)
16.05.2017
Выздоравливайте, не переживайте и не нервничайте, ГВ зависит только от вас, я после выписки из роддома 10 дней сидела на бешеном антибиотике, сцеживалась каждые 2 часа и ночью тоже, к сожалению молоко выливала, в это время дочка на смеси была, потом грудь приняла как вроде вчера последний раз сосала и от бутылки отказалась
15.05.2017
Спасибо за позитивный пример! Очень надеюсь, что у меня тоже не отвыкнет.
15.05.2017
Грудь намного вкуснее силикона, вы только соску купите с медленным потоком, мы пили с той что с молокоотсосом авентовским
15.05.2017
У нас тоже только бутылочка авентовская. Соску не сосет, но я и авентовские не пробовала, может их стала бы.
15.05.2017
Я неделю! Антибиотиками лечилась! Свеживалась и ревела(( Но все получилось, и у тебя получится! Но- ребёнка кормила грудью сестра, на тот момент её сыну было 9 мес, и он понял, что на его сокровище покушаются, мы вокруг него все плясали, день и ночь... Моему сыну месяц был. Сложный период, но все возможно, настраивайся на лучшее!!!
15.05.2017
Спасибо, Альбина! Настраиваюсь)
15.05.2017
Ой,Ира,выздоравливай!держись,не реви.Я с девчонками до 7 месяцев сцеживалась и из бутылок авентовских кормила
15.05.2017
Я сейчас сцедилась, а там 50 мл всего((( но буду сцеживать, Леша будет забирать... Стою в пироговке в приемном, блин, как тут страшно(( у меня в районе швов от эпизио разболелось, я пошла ко врачу, она срочно направление на госпитализацию, абсцесс какой-то железы написано в направлении...
15.05.2017
Ириш, выздоравливай! На счет молока - только сцеживаться, но, если будут антибы колоть, то молоко только выливать, но все равно сцеживатся. Как только будет возможно, начать прикладывать к груди. У меня сын тоже бутылку не брал, от слова совсем. И, когда лежали в первой детской после роддома, он ночью без меня не ел вообще. Понимаю твою панику очень хорошо
15.05.2017
Вот этого и боюсь, Кать( С детьми муж остался, я не представляю, как он с ними справится... Алиска так ещё и крикливая у нас, даже с грудью.
15.05.2017
Погоди, не паникуй! Знакомая после кесарева 2 недели на лошадиных дозах антибиотиков, соответственно, не кормила. ГВ сохранили, кормятся с удовольствием. Бутылки авентовские попробуй, соски 0-1, они тугие, не успеет разлениться. И сцеживайся, как тебе советовали. У нас врачи приходили, напоминали сцеживаться, кто на ГВ. Все будет хорошо!
15.05.2017
Спасибо, Ириш! Настраиваю себя на хороший исход.
15.05.2017
Почитайте Искусство грудного вскармливания от Ла Лече Лиги, там подробно про наркоз и про то, что в реанимации женщины кормят только очнувшись от него. Ребёнок может отказаться от груди после бутылочки, а может и не отказаться. Мои двое с рождения и бутылочку (докармливали смесью в первый месяц, потом я стала отлучаться иногда, папа сцеженным молоком кормит) и грудь сосут, и вообще всё, что в рот попадает)) Пол года уже, никаких проблем, никто от груди не отказался. Как вам уже написали, сцеживайтесь и будьте готовы, что потом возможно придётся запастись терпением и немного попыхтеть, чтобы вернуть ГВ, но всё получится, я уверена! Удачи вам! ;)
15.05.2017
Спасибо! Обязательно почитаю.
15.05.2017
Кошмар однако. Насчёт гв,без паники,в больнице сцеживаться днём каждые 3ч,ночью максимум 6ч перерыва и все будет ок!
15.05.2017
Да, так и хочу.. Но страшно все равно.. Вдруг грудь потом откажется брать... А как бутылочку будет, она даже соску не признает (( в общем, я пока в тихом ужасе..
15.05.2017
На крайняк,с ложки покормить. Как же так,сепсис то!?
15.05.2017
Да не знаю, Кать(( Врач в жк смотрел, говорит, никто не скажет, отчего.. Сейчас в пироговку поеду (о, ужас!), по направлению, там спрошу ещё.
15.05.2017
Слушай,моя ещё со шприца пила. Можно на мизинец капать молоко и давать ребенку,мне консультант говорил Удачи там! Ждём хороших новостей!
15.05.2017
Спасибо, Катюш! Надеюсь, все хорошо будет.
15.05.2017
вот это ничего себе(((( вот вам и мед гард! Блин......ты им предъявлять не будешь? на счет молочка, если будешь сцеживать по графику каждые 2-3 часа то все ок будет
15.05.2017
Да медгард не при чем, Насть. У меня лактостаз был на той неделе, температура держалась высокая, вот после нее и началось. А швы хорошие, к ним претензий нет. Сцеживать буду, но она у меня привыкла на груди висеть при первом писке.. Не представляю, как Лешка справится(((
15.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамин Д и лето. скрещивает голень и трет ноги