Стафилококковый бактериофаг - кто сталкивался

У нас стафилококк с роддома, если б я знала что там такая зараза,я б там не рожала ,все дети в области болеют этой дрянью. Месяц я была не в бытие пока меня не осенило сдать кал платно на все инфекции,в итоге золотистый 10 в 6. Бактериофаг назначили три раза в день. Просто я поняла одно что с ребенком что то не то, орала по три дня так,что до синевы аж челюсть тряслась и орала не час и не два,а по 5-7 часов подряд. Недавно как раз только начали принимать первый день бактериофаг началось тоже самое не спала три дня ни днём ни ночью дикий ор у меня истерика я в панике ,на приеме гастроэнтеролог сказал папаверин давать 1/8 таблетки если такие боли будут, правда помог ребенок хоть спал по 5 часов к ряду . На роддом написала в министерство,мне там тоже занесли букет заразы я больше месяца лечилась и наконец то вылечила. Так что девочки лечите полностью ,от этого боли у детей дискомфорт потеря аппетита. А уж в самой высокой степени поражение лёгких и других органов. Дай Бог всем здоровья. Берите все в свои руки ,врачи сейчас не ахти.
15.07.2023
Я читала, бактериофаг не такой уж безопасный, точно не помню детали, но смысл в том, что эти фаговые вирусы живут то ли в более кислой, то ли в более щелочной среде, чем в ЖКТ, и из-за этого вносят дисбаланс. И еще они могут вызвать интоксикацию и аллергию. У вас не такой уж высокий титр стафилококка. Я бы фаг не давала, максимум просто лакто и бифидобактерии дала. И еще если уж решитесь на фаг, то давайте сорбент тоже.
17.05.2017
Спасибо большое за ответ! А вы не в курсе - такой титр не считается высоким независимо от вида стафилококка? А то я что-то где-то слышала, что именно золотистого стафилококка вроде как быть в норме вообще не должно - но конечно не факт, что этому можно слепо верить. Если решусь все-таки принимать фаг - какой сорбент Вы бы посоветовали? Обычный уголь активированный подойдет и сколько его надо? Нам педиатр вообще про него ничего не сказала... Вы так лечились?
17.05.2017
Я вообще не особо супер специалист, просто у нас была похожая ситуация, и я прошерстила архив форума. У многих людей от фагов побочка вылазила. Мы в итоге пили нормофлорины л и б, в результате лакто и бифидобактерии вышли в норму, но и стафилококк не ушел до конца, осталось 10 в 4, а было 10 в 8. Я бы сказала, 10 в 7-8 - вот это высокая степень. Из сорбентов можно пить полисорб, Энтеросгель, еще врач из-за запора нам прописывала рекицен-рд (ТК от других может быть побочка запор, а от этого нет). Вообще у нас с вами описание проблемы похожее, но у нас есть еще дефицит лакто и бифидобактерии.
17.05.2017
Лена, что вы пишите чушь, где-то что-то слышали и т.д. Вот такие комментаторы только вред несут. Бактереофаги безопасны, это клмнически доказано, т.к. это мед.препарат, а не бад. Вы на голубом глазу заявляете что 10.4 стаффилокок это не высокий титр, но не знаете, что его впринципе в организме не должно быть и бифидобактериями его не закидаешь. Это инфекция и довольно серьезная при ненадлежащем лечении. Дети от неё слепнут, становятся идиотами и даже умирают, если не лечить! Так же лечится она сложно, потому что быстро приспосабливается к любым лекарствам. Но хуже всего ваш совет принимать параллельно сорбент, в этом случае фаг вообще действовать не будет. Это впустую его пить. Если вы не в курсе фаги принимают специально за час до еды, чтобы достичь эффекта. И прикорм не вводят на время лечения и питание не меняют. Так вообще пищеварение сорвать можно. Ужас что вы пишите.
15.04.2022
Бактериофаги безопасны, побочек нет, это вирусы в питательной среде, которые действуют избирательно, лишь на стафилококк. Бывает лишь аллергия на него, но очень-очень редко. Плюс нужно смотреть, чтобы он был не мутный и давать из стерильной пипетки/ложки/шприца, т.к. в этой питательной среде быстро могут размножиться другие микроорганизмы. Основная проблема - влить его в ребёнка. Я научилась не сразу, примерно на третий день только)) У ребёнка могут возникнуть рвотные позывы, что тоже может напугать. Мы пили 10 дней, 3 раза в день по 10 мл.
16.05.2017
Спасибо за ответ! А в каком возрасте вы пили? Нам по 5мл 3 раза в день назначили, педиатр сказала что до года такая дозировка
17.05.2017
Ошиблась, мы тоже по 5 мл пили. Нам был месяц.
17.05.2017
Rada, хоть один голос разума, в курином царстве. А то тут такие советы некоторые дают.👍
15.04.2022
А анализы сдать? и сразу на чувствительность к фагам проверить?
16.05.2017
мы сдали анализ на дисбактериоз, но там почему-то чувствительность к антибиотикам только, фаги не указаны, педиатр еще удивилась. Но назначила бактериофаг стафилококковый, а они разные эти фаги стафилококковые еще бывают да?
17.05.2017
Очень странно, стафилококк антибиотиками не лечится, зачем к нему чувствительность проверять. Фагов много, мы принимали пиобактериофаг, он от большего количества дряни помогает...
17.05.2017
Имилия, антибиотиками прекрасно лечится, но маленьким деткам их нельзя.
15.04.2022
Мы перенесли хорошо, только проблема заключалась в том чтобы его напоить. Гадость редкостная. Стафилококка больше нет.
16.05.2017
Спасибо за ответ! А если мы его вылечим, а потом она например лизнет где-нибудь в дет.саду какую-нибудь бяку и стаф. опять может вернуться, если я правильно понимаю?А у Вас были какие-либо проявления этого стафилококка? И в каком возрасте лечили?
16.05.2017
по поводу лизнет. сына поила комплексным бактериофагом в 7 месяцев. по анализам все отлично. но раз в 2-3 месяца у него появлялся стоматит. как платим выяснилось из посева - стрептококовый. сейчас сыну 3 года и до сих пор каждые 3-4 месяца приходится пить курс бактериофага иначе у него тут же воспаляется носоглотка
16.05.2017
спасибо за ответ! я даже не знаю что за комплексный бактериофаг) это так происходит, потому что сын через рот все исследует? поэтому носоглотка воспаляется?
17.05.2017
сын никогда руки в рот не тянул)))) я так понимаю весит механизм: за счет увеличения стафилококка в организме ослабляется иммунитет и он хватает заразу от детей. как только начинает подниматься температура я даю бактериофаг и она тут же падает. далее только местное лечение. промывание носа и горла
17.05.2017
понятно. спасибо за Ваш опыт) главное чтобы это не вредило здоровья Вашим деткам!
17.05.2017
Если нормальная микрофлора и иммунитет будет в норме, то все в порядке будет, они его переборят. Мы лечили в 3 месяца. Отказывался есть, только еда попадала начинались сильные боли и как следствие этого очень сильные запоры.
16.05.2017
У нас был 10 в 5 степени,принимали бактериофаг,все хорошо было,стафилококк вылечили.
16.05.2017
Спасибо за ответ! Мне вот что интересно, вот мы его допустим вылечим, а потом она например лизнет где-нибудь в дет.саду какую-нибудь бяку и стаф. опять может вернуться, если я правильно понимаю? А у Вас были какие-либо проявления этого стафилококка? И в каком возрасте лечили?
16.05.2017
Я дмаю наврят ли,организм уже окрепнет к детскому садику и кишечник заселится полезными бактериями.Мы лечили в 2 месяца.
16.05.2017
т.е. стафилококк останется, но просто станет в меньшей концентрации в микрофлоре - правильно я Вас поняла? его ж необязательно искоренять в ноль, наверно.. да и бактериофаги, я так понимаю, что в ноль и не искоренят, это ж не антибиотики. тогда если ничего не беспокоит особо, может и лечить его нам не надо
17.05.2017
Нет,у нас его нет вообще,мы его вылечили полностью.Если ребенка ничего не беспокоит,то не надо и трогать.У нас сыпь страшная была и живот болел(
17.05.2017
Понятно. Спасибо за Ваш опыт! Здоровья Вашей семье!
17.05.2017
Спасибо)и Вам)
17.05.2017
Добрый день! Скажите пожалуйста, у вас сыпь прошла? В каком возрасте? У нас после ротовируса случился дизбактериоз. Пока даю баксет бэби. Сыпь на спад, но не до конца.
30.01.2020
Нам 8 месяцев. Высыпало в 6,5. Пока додумалась, что это, столько времени потеряла! Педиатры как обычно - аллергия.
30.01.2020
Фаги это серьезный препарат, может он переносится легче, чем антибиотик, но все же. У него еще и побочки бывают. Вам бы проконсультироваться с гастроэнтерологом, мне кажется не такое высокое значение.
16.05.2017
Спасибо за ответ! Мне педиатр книжку какую-то показывала, распиналась, что абсолютно безобидный. Но я решила все-таки еще здесь поспрашивать. А почему Вы считаете его серьезным препаратом?
16.05.2017
Я имела ввиду, что он достаточно серьёзен, чтобы пит его только по показаниям (анализа на дизбак с чувствительностью к фагам). Просто наудачу или как витаминку не стоит. Так у него противопоказании нет, но вроде фаги препараты с недоказанной эффективностью. Мы пили два курса, нам помогло. А через 2 неделе вся бяка вернулась(( но в любом случае фаги лучше антибиотиков
16.05.2017
мы анализ на дисбак сдали, но с чувствительностью к антибиотикам, а чувствительности к фагам в анализе почему-то не было, что очень удивило нашу педиатршу. и она назначила просто стафилококковый бактериофаг. не знаю, может эти стафилококковые фаги тоже разные бывают... а почему вернулась у вас не знаете? может ли это быть из-за того, что ребенок в рот все равно потом все тащит и обратно стафилококк может занести? можно еще спросить - а у вас проявления были какие-нибудь? или только наличие в анализе?
17.05.2017
У нас была клебсиелла. Все дети тянут в рот, а стафилококк не у всех, я все таки предполагаю, что не у всех справляется кишечник. Он по идеи не должен позволять преобладать плохой флоре. У нас все началось с зеленой воды, а закончилось тем что кишечная палочка попала в почки, тк её стало очень много, иммунитет не справился. В так хорошая флора должна была её вытеснить и сдерживать на минимальном уровне
17.05.2017
Бифиформ бэби,аципол Из большого в маленького.. или прибавка в весе