радость материнства или я люблю ГВ

Лучший ответ

вот это бомбанула тема моя. увидела 66 ответов и подумала ошибка. оказывается нет.... дочитала, ойойойой чего тут творится. думала начать отвечать на комменты, но нет не буду. Дамы, я описывала свои чувства, свою радость, свои эмоции. мне этими светлыми чувствами хочется поделится со всеми, хочется чтобы все "попробовали" эти эмоции. а тут прям бойня началась!!!! каждый подумал, что я именно его обвиняю и призываю линчевать. все остаются при своих мнениях....жизнь продолжается
26.05.2017
Я тоже очень люблю гв. И тоже буду вспоминать эти замечательные часы. Тут многие говорят о недосыпе, проблемах с мужем и прочее. А разве смесь это решает? Я вот, наоборот, не представляю как кормить ребенка смесью. Это же надо встать, достать бутылочку, принести. А если еще раз проснется, то снова смесь давать нельзя, так как должно пройти три часа. И что делать? укачивать? моя спина этого не выдержит точно. Если прочитать достаточно литературы перед родами, то гв будет в радость и никаких кругов под глазами и проблем с мужем не будет. Вы только зря упомянули тут мам, которые перешли на смесь, так как ситуации разные бывают. И даже если просто нет желания у мамы, то ничего хорошего из этого не получится. Грудное вскармливание - это сплошная психология.
25.05.2017
На смеси дети спят ночью, равно как и их мамы, так что ничего доставать и приносить не надо)))
25.05.2017
это не у всех так. И у меня просыпается только один раз на гв, не вижу в этом особой проблемы.
26.05.2017
Сердечно поздравляю, но я отвечала на определенный комент определенному человеку, может кто и полтора раза встает, мне как бы все равно))
26.05.2017
Вы ответили мне, соответственно я поделилась с вами. Тут всем все равно, просто делимся информацией и не более.
26.05.2017
А, ну так я вам ответила на ваши слова о том что надо куда то идти чтото доставать, греть и тд. Что это не соответствует действительности.
26.05.2017
В каком возрасте ребёнок стал просыпаться один раз? Ведь у кого-то это происходит в 3 месяца, а у кого-то в год.
26.05.2017
В пять месяцев стал просыпаться два раза, а потом вообще один. Я поэтому и пишу, что у всех все по-разному бывает. Тут дело не только в смеси. А то девушки почитают тут и решат, что самый лучший выход перевод на смесь, а в итоге мало что меняется
26.05.2017
У меня в 4 месяца уже один раз стали просыпаться. Поэтому и спрашиваю. Но я ни в коем случае не агитирую за ив. Это скорее бонус раз уж так вышло, что ребёнок на ив.
26.05.2017
На самом деле, грудное вскармливание - это прекрасно.. Это одно из самых замечательных ощущений в жизни.. И одно из лучших воспоминаний в жизни мамы.. И про психологическую связь мамы и ребёнка не просто так везде говорят.. Так природой придумано..
22.04.2023
Эко зацепило девчонок ниже!)) Да, согласна с вами... Попала в больницу, пришлось переводить на ив, муж дома с ребёнком был... Так самый большой страх был, что не возьмёт грудь потом... Оказывается, зря боялась, грудь взяла, но молока стало меньше... Налаживаем вот) нее, на ив мне определённо не понравилось, не хочу так.. Я слишком ленивая))
26.05.2017
Я с вами согласна. Еще все помыть и простерилизовать надо после каждого кормления.....может это дело привычки, но для меня это лишние сложности. Вообще не вижу преимуществ в смеси.
26.05.2017
Комментарий удален
26.05.2017
Стерилизовать кстати не обязательно. Достаточно помыть. Это минута.
26.05.2017
Ни одного!)
27.05.2017
Эк бомбануло у ИВшниц-мужелюбок, как бы не полопались от злости.
25.05.2017
Это называется не злость, а сарказм))
25.05.2017
Сарказм - это язвительная насмешка, а над чем здесь язвить и насмехаться? Ну в самом деле, о чём ещё вспоминать в старости с нежностью, о кувырканиях с мужем, шатаниях по разным странам, удачных сделках? Дети - самое лучшее, что есть в жизни женщины, дети - это благословение Божье. Матери всегда молились иконе Божьей Матери Млекопитательница, чтоб помогла выкормить ребёнка, невозможность кормить ребенка грудью было горем, а не поводом язвить и злословить. Странно для меня, как можно насмехаться над самым святым и чистым, а уж бросить ГВ потому, что надо мужа ублажать, это уж я совсем никогда на пойму.
25.05.2017
Ну я не знаю, кто тут бросил ГВ ради ублажения мужа! А ситуации бывают разные. И я сделала за это время для своего ребёнка столько, что на несложившееся ГВ можно закрыть глаза)) И в комментариях был сарказм не над кормлением грудью, а над женщинами, которые возводят это в культ и принебрежительно и с жалостью как автор данного поста относятся к тем, кто кормит смесью)
25.05.2017
Я бросила ,потому что терпеть не могу прикосновений к груди, любых. Это мой выбор. кормила первые дни. Но такого количества агрессии,как у гвшниц везде,я не встречала.и не понимаю,почему на площадках первый вопрос к мамам младенцев:"кормитесь?". Если ответ отрицательный,то там вал советов по налаживанию.если говоришь,что не собираешь налаживать,то тогда целый спектакль. Стою ржу над их попытками рассказать о полезности и увещеваниях меня как говноматери)))
26.05.2017
Это всё понятно, Ваш выбор и всё такое, но ведь в данном конкретном посте не было ГВ агрессии и ненужных советов, сказано лишь, что жаль женщин, лишенных возможности глубокого эмоционального общения с ребенком во время кормления грудью. И это верно, то чувство нечем нельзя заменить, нет другого такого в природе. Зачем же читать между строк то, чего нет в посте и выливать ведро помойного сарказма и злословия, мама счастлива тем, что получает от материнства все возможные прелести, можно только порадоваться за неё.
26.05.2017
Не нужно рассказывать про мифическуюсвязь.она формируется не от типа кормления. Так же как и не от типа родов( эти чудесные слова о том,что кс мамы не прочувствовали роды и потому не так ценят своих детей.
26.05.2017
Вот опять эти фразы про "жаль женщин, лишенных возможности глубокого эмоционального общения с ребенком во время кормления грудью" а потом ещё удивляются ответной реакции 😂 Лично у меня был опыт и кормления грудью, и кормления бутылочкой) так вот сын и там и там улыбается, щиплет и трогает меня, и так же прекрасно засыпает!
26.05.2017
Да. У меня кесарево и ИВ.... Наслушалась)))
26.05.2017
У меня все ЕР ,но Ив... некотопые напрашиваются на грубости прям)
26.05.2017
Слушайте, а если я кормлю, но это не доставляет мне такого огромного удовольствия? Я что, неправильная?
26.05.2017
Комментарий удален
26.05.2017
А кто здесь писал о том, что женщины бросают ГВ из-за ублажения мужа? Это лично ваши выводы, и в этом случае вы мало отличаетесь от всех тех, кто возводит ГВ в фанатичный культ, полностью отключая мозг) А молились раньше не потому, чтобы связь с ребенком почувствовать, а потому что не было альтернативных способов выкармливания, и ребенок мог умереть. И как связано "ублажение мужа" и способ кормления ребенка? Или любовь к мужу, секс - это прерогатива только ИВшниц?)) ГВшницы вообще с мужем не контактируют? Тогда прошу прощения, мне жаль ГВшниц... Тогда понятно, откуда у них (вас?) столько агрессии к тем, у кого ребенок есть смеси))))
26.05.2017
не контактируют конечно. Когда, если муж в другой комнате на диване, а ребенок постоянно на груди висит
26.05.2017
Комментарий удален
26.05.2017
О боги... ребенку нужна семья, а не сиська! Ему нужны Мама и Папа, которые живут в гармонии и согласии. А не уставшая мама и папа, который переписывается с другой женщиной, потому что спит на диване. Кормление грудью - естественный процесс, не надо делать из этого ЧТО-ТО СВЯТОЕ. Не кормить грудью было горем, потому что не было адаптированных смесей, а от коровьего молока у детей были проблемы со здоровьем! Вы думайте как современная женщина, включите уже мозг, мир изменился с тех пор, когда молились за кормление
26.05.2017
Не совсем согласна с Вами, грудному ребенку нужна прежде всего мама и, как Вы выразились, "сиська". И не женщина должна уделять время мужу падая от усталости и рискуя потерять молоко от переутомления, а именно муж должен уделять своей семье повышенное внимание, помогать с ребенком, иногда убраться или приготовить, рубашку себе погладить, тогда и времени на переписку с другими женщинами не останется. А то, следуя Вашей логике, ИВ прям панацея от измен мужа.
26.05.2017
А где я сказала про ив?! При разумном гв, а не при поклонени ему можно спокойно жить. Я КОРМЛЮ грудью, поели и пошли играть, гулять и наслаждаться обществом друг друга. А не лежать тюленями целый день.
26.05.2017
Комментарий удален
26.05.2017
Тут высказывание автора не совсем правильное. Но не все о чувствах других думают.
26.05.2017
А как же улыбка малыша? Когда смотрит Вам в глаза и улыбается? Это разве не связь?! Не знаю. Мне нравится гв за его удобство - всегда свежее, чистое, теплое. А связь для меня это эмоции ребенка
25.05.2017
Я из бутылочки кормлю, и ребенок смотрит в этот момент на меня и улыбается))) Причем оба)) Что же это?))
26.05.2017
И? Вообще не поняла к чему Ваш комментарий? К тому, что кормите из бутылочки? Или что они улыбаются пока едят?
26.05.2017
Вы написали, что ребенок смотрит на вас и улыбается)) я к тому, что нет разницы в этом случае, ГВ или ИВ, ребенок также улыбается маме, такая же связь есть)
26.05.2017
Так вот я про то и говорю)) поел и улыбается, а что ел - какая разница, если он рад маме, самой маме, а не сиське
26.05.2017
Я очень люблю гв и за долгое кормление, мне в радость это. С вами не согласна лишь в одном, мамы перешедшие на ив, это не ужасно. Наверняка, многие из них хотели бы кормить грудью, но не у всех все хорошо складывается, не всем позволяет здоровье и жизненные обстоятельства и т.д.
25.05.2017
Когда я была беременна, то была полностью за гв. Но так вышло, что дети на ив. И я нашла в этом плюсы. Самый главный из них, что дети спят ночью. И не просыпаются часто. Поэтому вопрос о том, что делать если раньше проснётся и не стоит вовсе. Дети на гв не спят так ночью. Везде есть свои плюсы и минусы.
25.05.2017
Не надо жалеть мам, чьи дети на ив) мы прекрасно живём))
25.05.2017
Мда...
25.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Красная попа Трет стопы друг о друга