Газы/колики

Вы хотите, чтобы натуральное, и чтобы капельку только надо было дать. :-)))) наверно такого средства еще не изобрели. Я могу посоветовать смесь Нестожен. Но это больше, как хорошее качественное питание для ребенка с пребиотиками. А чтобы вот капельку дали и все сразу уляглось -это из серии фантастики. :-)))
09.06.2017
Даем 8 капель бэбикалма. В составе только масла, помогает. Из минусов-концентрированное. Поэтому может быть аллергия. У нас все норм) газы выводить помогает, колики облегчает
10.06.2017
боботик, по 8 капель в смесь добавляла. Очень хорошо спасали! Доча пропукивалась и животик проходил. Хоть спали спокойно, а то у меня уже мозг отключался из-за недосыпа.
02.06.2017
Самое натуральное, это высаживание младенца, то есть когда мама помогает сходить малышу в туалет. А главное полностью бесплатно и естественно.
27.05.2017
Выглядит сложно... Если совсем будет беда, то и это попробуем. Спасибо
27.05.2017
Только выглядит с непривычкии. По-сути это как если бы ребенка на улице подержать чтобы пописал, только на улице вес ребенка нужно держать на руках стоя согнувшись и ребенок прижат спиной к маме, тоже в напряжении. А тут мама сидит, ребенок полулежа. Нужно добиваться чтобы и поза мамы и поза ребенка была расслабленной. Я через неделю после освоения этого способа выбросила все лекарства, которых к тому моменту было уже штук пять и они не особенно помогали.
28.05.2017
Нам помог бэйби калм). Все хорошо, малыш спокоен. Но я так поняла, что присаживание все равно понадобится. Как на горшок будем переводить ребенка
28.05.2017
хорошо что помог... только с присаживанием и горшком высаживание не имеет общего, потому что "высаживать" можно и новорожденных, а вот "сажать" их нельзя.
28.05.2017
Извиняюсь) опечаталась по невнимательности.
31.05.2017
Нам бэйби калм не помогал, с эспумизаном было лучше. Но от эспумизана я отказалась, когда увидела, что у него в составе есть консерванты. А потом как-то увидела в отделе детского питания в пятерочке смесь Нестожен, на коробке было написано, что он уменьшает колики, я решила попробовать, тем более что дочка все равно была на ИВ. Помогло, колики как рукой сняло, когда стали эту смесь кушать.
10.06.2017
Мы на чистом гв. Хотелось бы на нем и остаться. Если вдруг будут изменения, то попробую эту смесь. Спасибо)
10.06.2017
Эспумизан, но его нужно давать перед каждым кормлением. Обязательно, иначе не поможет. Укропная вода. Только не та что готовая продается. А покупаете обычные семена укропа в аптеке и 1 ст.л. на 200 гр воды, после закипания минуты 3 варите , выключаете и настаивается пусть 40 минут, и поите ребенка по 2-3 чайных ложки. Попробуйте ребеночка на свой живот выкладывать,кожа к коже. Мой так только и успокаивается. Как вариант игрушка с вишневыми косточками, её греешь в микроволновке и к животику, долго сохраняет тепло.
27.05.2017
Нет доказано эффективных медикаментозных средств против младенческих колик. Не тратьте попусту деньги и силы. При кроликах помогает выкладывание живот к животу, тёплая пеленка, лёгкий массажик. И время - колики надо просто пережить.
27.05.2017
Массаж и пеленка вообще не помогают. Столбик, пока держишь, первые минут 10. Потом надо что то другое. Малыш опять начинает капризничать...
27.05.2017
боботик попробуйте, у него вкус и консистенция очень адаптированная под маленьких деток. Моя с ложечки ела очень хорошо, да и действует он так напрямую быстрее. Всего 8 капель нужно.
27.05.2017
Нам помогал бэби калм, пелёночная. Ну и газоотводкой пользовались.
27.05.2017
Бэби калм через сколько по времени помогает? Малыш спит 40 минут... Потом опять ноги поджимает, хнычет.
27.05.2017
Сабсимплекс, бэби калм, грелка с гелем , и в крайнем случае газоотводная трубка
27.05.2017
Саб симплекс, эспумизан, боботик, бэйби калм... У нас хорошо пошел саб симплекс, малыш с удовольствием его пил сам - он не притерный и сладковатый, эспумизан ему не нравился из-за притерности. Вообще каждому ребенку помогает свой препарат, нужно пробовать. Кому-то не помогает ничего вообще. Вместо пеленки мы купили специальную грелку с гелем в Кораблике, рублей 200 стоит, но вещь очень удобная, вместо постоянного наглаживания пеленки можно облегчить себе жизнь. Грелку в мокрое полотенце, в микроволновку на 20 секунд и долгое тепло на живот обеспечено. Еще малышу гораздо легче было, когда я его клала спать на живот (если не боитесь). Пукается на животе ему отлично во сне. Ну и крайняя мера, если ничего не помогает - газоотводная трубочка. Но этим лучше не злоупотреблять. Вообще говорят, что если у ребенка реально именно колики как диагноз, то никакие методы не помогут, нужно терпеть. А с газиками справлялись вышеописанныии способами.
27.05.2017
Нам Боботик помог
27.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приступ коликов по вечерам. Ребёнок ( почти 3 месяца ) не какает после баксет беби((