сбился режим?

Просто ребенок растет, он ищет новый для себя режим и так будет примерно каждые три месяца. Просто надо следить за этим и учиться подстраиваться или пытаться ребенка в чем-то подстраивать под себя, если вас что-то не устраивает. Мы кстати тоже на СВ: днем грудь, а на ночь у нас нестожен. Я заметила, что если на ночь кормить смесью, то ребенок потом спокойнее спит, без подсосов каждый час.
17.06.2017
Мы днем грудь+смесь, ночью только грудь (от смеси ночью отказывается), соответственно перед сном у нас грудь+смесь+засыпаем на груди, следовательно получается нас смесь на ночь не помогает спать крепче, получается :)
18.06.2017
ваш ребенок растет, режим будет меняться снова и снова. Прислушивайтесь и подстраивайтесь. Может третий сон пора убрать, а может впечатлений больше. Старайтесь пробовать. Не ждите от ребенка статики в первый год точно.
05.06.2017
Спасибо за ответ, буду наблюдать дальше и пробовать
06.06.2017
Здравствуйте, уберите пожалуйста под кат часть текста
05.06.2017
Здравствуйте! да, конечно, сейчас сделаю, всё время про него забываю... прошу прощения)
05.06.2017
Растет)) скоро перейдет на 2 сна, скорее всего. Лицо моя усиленно трёт когда зубы "чешутся". Все у вас отлично. Как начнёте прикорм, пробуйте вернуть гв, у нас получилось. Тоже со второго месяца было св. Ну, если хотите, конечно 😊
05.06.2017
Конечно хочу, поэтому то до сих пор и пытаюсь кормить грудью каждый раз, но вижу что она уже привыкла к бутылке - первый прилив съедает из каждой груди, дальше уже ленится и отказывается.
05.06.2017
У меня к полугоду вообще молоко пропало. Но мы и с нестоженом себя не плохо чувствуем. Вес набираем, сон отличный, запоров нет.
18.06.2017
У вас всё нормально. Чем старше, тем спит меньше. Время бодроствования увеличивается. Нам бы так спать. Вы своим постом над некоторыми, можно сказать, "издеваетесь". 😉😊
05.06.2017
Как так?)) По часу от силы три раза в день,так резко, я и так думала что у меня треш полный со сном, особенно дневным - только в движущейся коляске на улице либо на шаре, потом в коляске только после укачивания, а теперь так вообще - 10 минут укачиваешь, быстро в коляску, потом быстро ее вывезти, ходить только в тихих местах (от любого шума просыпается) и в итоге всего час сна (хотя неделю назад часа 2-3 спала при соблюдении всех вышеперечисленных усилий). Получается всё хуже и хуже со сном... Сегодня вообще, ливень на улице..думаю ладно, покачаю как раньше на фитболе, потом быстренько в ней лягу, пусть хоть так с грудью поспит - фиг! 15 минут проспала! И всё, не укачивается больше...в итоге мы сегодня с 12 дня до 18 вечера с 15-тиминутным сном в середине. По-моему это не нормально :(
05.06.2017
Я ещё ни одного человека не встречала, кто бы сказал, что у его ребёнка со сном всё нормально. Все качают, подкачивают, гуляют в тихих местах и т.д. Моя старшая тоже до месяцев 2 спала хорошо, потом хуже. Начала на всё отвлекаться. Младший вообще треш. 30 минутки с 3 месяцев. 3 часа сна для нас радость. Только с подкасиванием. Если всё-таки волнуетесь, сходите сделайте нейросонограму и к неврологу. Но, у вас всё нормально. Но, для своего спокойствия сделайте.
05.06.2017
Да всё делали, не раз, три невролога говорят что всё нормально, но незрелая цнс, активный ребёнок, перерастёт.
05.06.2017
Я ж еще читаю про всякие нормы сна/бодрствования, и получается что мы в них не укладываемся, хоть я и пытаюсь прилагать максимум усилий, чтоб продлевать/сохранять её сон :))
05.06.2017
И снова про сон (много таких постов, смотрю) Проблемы со сном и засыпанием