Клебсиелла 10 в 7
ДисбактериозДД. Нам 1,5 месяца. Неделю назад сдали анализ на дисбактериоз, обнаружена клебсиелла 10 в 7. Сын постоянно тужится, кряхтит, иногда плачет не допиваю молоко (мы на ив), сильный метеоризм и еще сейчас появилась сыпь на щеке. Кроме того жидкий стул, какает со звуком и подкакиваем от пуков. Лежали две с половиной недели назад в больнице лечили стаф 10 в 5 и клебсиеллу 10 в 5. Пили пиобактериофаг. Но неделю пили его и сразу молоко, а надо было за полчаса. Теперь не знаю был ли эффект. Дома потом неделю пропили энтерол. Сейчас пьем примадофилюс. Кто как вылечил эту заразу и откуда она заселяется?
Александра Помидоркина
Педиатр говорила что пройдет время и ребенок перерастет и стул будет крепче. Ждала долго бактерии давали кратковременный эффект. В 1,5 года сдали анализ калла. Есть клебсиелла пневмониа. Пропили энтерол и бак-сет. Эффект опять временный. Вернулся мягкий стул с кусочками непереварееной пищи. Обычный анализ калла в пределах нормы и педиатр ничего страшного не видит. А когда стул станет крепче не понятно. И причина мне не понятна. И что значит перерастет? Когда?
20.11.2018
Ответить
Александра Помидоркина
И ребенка ничего не беспокоит и не беспокоило никогда, ни вздутие, ни газики, ни сыпи, и сон спокойный. Ничего.
20.11.2018
Ответить
Злата
В месяц была 10 в 8. Была сыпь на лице, кал с пеной, сильный метеоризм. Пили энтерофурил, сейчас пьем пребиотик. Сыпь прошла, стул нормальный. Газы есть но думаю ребенок должен сам перерости. Вообщем анализ пересдадим но даже если она и будет лечить не будем если кожных проявленмй не будет
14.06.2017
Ответить
Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги)
В 1,5 мес 10 в 8 была. В 3,5 мес не было вообще. Как вариант - кисломолочная смесь. Кишечник заселится и все ненужное само уйдет
14.06.2017
Ответить
Алекс
Это нормальный житель кишечника. Вы занимаетесь охотой на ведьм, а не лечением.
14.06.2017
Ответить
Ольчик-польчик
Это не нормальный житель кишечника, уж извините) Далеко. Другой вопрос, надо ли это лечить у малыша.
Мы пролечились бактериофагами, уже к третьему дню лечения ушли и колики, и зеленый кал. У нас был титр зол. стафилококка и гемолитической кишечной палочки 10 в 5 и 10 в 8 соответственно.
Откуда взялось? Я считаю, из роддома. Вопрос в том, что все эти бактерии можно таким же образом получить дома, облизав руки, пустышку, бортик кроватки, собственную маму и т.д. И ребенок должен сам справляться с этой патогенной флорой, ибо она повсюду. Помочь можно чуток, но окончательно научиться бороться с этой заразой ребенок должен сам.
14.06.2017
Ответить
Алекс
Извиняю. Возможно, вы далеки от современнной медицины. Читайте:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=371325
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=365556
Все бактерии, которые вы перечислили - это не патогенная, а условно-патогенная флора. Т.е. само по себе ее появление в кишечнике - это норма, патогеном она может стать только при определенных обстоятельствах.
14.06.2017
Ответить
Ольчик-польчик
В таком титре эта условно патогенная флора не должна быть в кале) В таком титре она даже у взрослого человека вызывает боли в животе, что уж говорить о крохе)
Спасибо, что просветили)
14.06.2017
Ответить
Елизавета
В месяц сдали кал на дисбактериоз,дочь постоянно ножки поджимала,куктилась,спала очень плохо (засыпала и просыпалась часто). Посеялась клебсиелла 10*8, золотистый стафилококк и протея. Пропили нормофлорины,бак-сет,энтерофурил. В 2 и 3 месяца пересдавали,результат такой же. Педиатры вообще скептически относятся к данному анализу и сказали прекращать сдавать его. Сейчас дочке 3 месяца. Из-за болей в животике постоянно укачивали,т.к. кричала очень,теперь привыкла,укладываем только укачивая. Что касается животика,то стало немного получше,но так же поджимает ножки во сне,куктится,просыпается от спазмиков. Поэтому приходится всегда рядом сметлив оберегать сон,чтобы подольше поспала ,ну и ночью конечно так же. Но все таки я считаю,что это дело времени и Конга у малыша все созреет/адаптируется,то пройдут боли и спазмы.
14.06.2017
Ответить