Гноится глазик. Подскажите пожалуйста врача (Липецк)

Здраствуйте ! Подскажите как ваш глазик,вот мы сейчас столкнулись с такой проблемой,с роддома все хорошо было,не гноился,а сейчас утром тоже самое как вы описывали. Промыла пока ромашкой. Что вам помогло?
08.07.2017
Добрый день. Мы вызывали платного офтальмолога на дом. Он сказал - без паники. Промывать 5-6 раз до чистоты ромашкой одно движение - один тампон. Не ватными дисками а стерильными салфетками (как бинт стоит что то порядка 30-50 руб всего) и смотреть. Если через 5 дней не пройдет то начать капать 2 раза в день офтальмо ферон. Капли мы купили, но глазик сам прошел. Главное как я поняла чаще убирать бяку. У нас был конъюнктивит. Врач предположил что он его натёр во время кормления грудью . Мой совет - ромашка и терпение. Так как у меня была паника. А сейчас в это ромашке купаем в 22.00 малыша и он спит по три-четыре часа крепко и спокойно ночью.
08.07.2017
И у меня паника! Ромашкой промываю,только дискам,сейчас схожу куплю стерильные салфетки! И вот капнула тобрекс..в общем остановлюсь с каплями! Попробую ромашкой обойтись! Спасибо за ответ!
08.07.2017
У нашего старшего с роддома глазик гноился, помогла протирка фурацилином и крепким чаем снаружи внутр, массаж и закапывание левомицитином, в течении недели все прошло. Только чай не в пакетиках, мы перед этим несколько дней промывали в пакетиках, не помогало, кто-то сказал, что надо обязательно свежий листовой заваривать и покрепче
01.07.2017
Добрый день! Обратитесь в клинику доктора Тарасова, там очень квалифицированные врачи и очень хорошее оборудование! С детьми хожу только туда!
01.07.2017
Похоже на дакриоцистит. Посмотрите здесь - http://www.komarovskiy.net/faq/zakisanie-glaz.html.
01.07.2017
Я чаем промывала. И обязательно !!!массаж слёзных каналов. Прям несколько раз в день. Я почти каждое кормление делала (не параллельно естественно). С месяц мы мучились слипшимися глазками. После массажей все прошло
30.06.2017
Моим очень хорошо помогало капать грудное молоко. Каждые час-два, капала из шприца прямо в глаз. Через сутки все проходило.
30.06.2017
У нас был дакриоцистит. Ромашкой промывала три-четыре раза в день. Капли витабакт. Прошло за пару дней. И делала массаж слезного канала. А месяц мучила ребёнка левомицетином по совету педиатра. Толку ноль. Пока к хорошему окулисту не поехала
30.06.2017
У нас так было. Непроходимость слезного канала. Ждали до 5 месяцев. Уже планировали операцию. Но я массировала! Постоянно, при каждом кормлении. Никакие капли не помогли. В Здоровье нации нам доктор сказал про постоянные массажики.
30.06.2017
У моего младшего сына было так же, но с роддома. Длилось это месяц, лечили так - промывать ромашкой или фурацилином, потом капали витабакт. В роддоме мазали мазью, не помню уже название. Параллельно я делала массаж слезного канала (в ютубе есть) и все прошло.
30.06.2017
Нужно промывать носик и отсасывать сопельки аспиратором. Плюс нам назначали протирать ромашкой и левомицетиновые капли 2 раза в день. Нам помогло. А вообще мне нравится Мокрушина в областной поликлинике. Талоны к ней быстро разбирают, но в будни с 14 часов у нее платные приемы. Она на многих заболеваниях специализируется, причем на некоторых очень серьезных. Я доверяю ей
30.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осмотр в год окулистом Это косоглазие?(