Диагноз. ППЦНС , гипоксия, нервно рефлекторное возбуждение.

Высунутый язычок у малышей - это внутричерепное давление, вам хорошего невролога надо, до года у ребёнка можно ооочень многое исправить , потом это будет все гораздо сложнее!
20.08.2017
Я тоже за остеопата. И можно сделать УЗИ ШОП. Надо искать хорошего врача. Лечить обязательно. У меня со старшей были тяжелые роды, трехкратное тугое обвитие пуповиной. Весь первый год на интенсивной восстановительной терапии, прогнозы были ужасны: либо умственная и физ.отсталость, либо ДЦП. Слава Богу победили мы, а не родовая травма. Но это были бесконечные массажи, электрофорезы и медикаментозное лечение в условиях стационара. В год все диагнозы были сняты. Было это 20 лет назад, девочка выросла замечательная.
20.08.2017
Блин, почти как у нас. Но у нас в родах все было хорошо. В 6 месяцев при ползанье начал поднимать голову вверх, как судорога. Невролог отправил в дневной стационар. Написала судорожный синдром под вопросом. С понедельника начинаем обследование. Страшно ужас как. Начиталась что это может быть и эпилепсия 😭
19.08.2017
И у нас тугое двойное, 1,5 мес нсг сделали,левый желудочек увеличен,неоднородность сосудистых сплетений тоже,кровоток в вене Галена псевдоартериальный. Невропатолог назначила дибазол с кальцием,потом актовегин,и элькар. Массаж с 3мес. Вы чем лечились? Насколько я знаю,одного курса недостаточно, надо до года 3-4 курса получить + массаж через каждый месяц по 10раз.
19.08.2017
нам церебролизин кололи , венпоцетин, глицин
20.08.2017
В роддоме кололи?
20.08.2017
У меня очень долго выгибался в мостик, даже не помню до какого возраста и когда прошло, но очень долго, я вообще уже забыла что это было. И язык был все время вывален. Тоже очень долго. Прошло все само, по мере созревания нервной состемы и массажей.
18.08.2017
Бегите к врачу, в хорошие центры, прочтите про от чего реб выгибается(( связано с болезнями нерв симтемы насколько я помню
18.08.2017
Я вам советую сходить к опытному хорошему остеопату...
18.08.2017
Ангиопатия сетчатки Плачет взахлеб