Ватная палочка от колик

Мы делали раз в 10-12 часов, иногда приходилось два раза в день ставить. Ноне ватную палочку, у нас были трубочки Windy. Они номинально одноразовые, но мы их стерилизовали в микроволновке и пользовали повторно. Привыкания не было, после 2.5 месяцев потихоньку наладилось.
20.08.2017
Вздутие-это не болезнь. Чаще всего, это неверный режим кормления мамы. Вы даёте ей своё молоко, новую порцию, п старое не успело перевариться. И вы так попадаете в замкнутый круг. Нам помог соки педиатра: носить на руках , чаще ложить живот к животу, соблюдать интервал между кормлениями как минимум 2 часа. Тоже очень болел живот, пили одно время боботик. Но нам подсказали вот такое поведение в кормлении и стало легче гораздо. Также попробуйте не грудь давать , а соску. Моя правда ее не взяла
20.08.2017
Нам с коликами помогает Бебинос бороться, ине смотрите на то,что там есть спирт-его там такое мизерное количество,что в 3-5 каплях его нет,можно сказать. Алкашами не становятся))4я доча на них и младшая тоже,очень помог нам,германский препарат,поэтому я ему доверяю. Остальное так себе.
20.08.2017
Спиртовые растворы капают в горячую ложку или горячую воду. Спирты испаряются. Ложка или водичка остывает и можно смело давать.
21.08.2017
Зачем ватной палочкой, купите газоотводную трубочку она ведь не дорогая. Ватная палочка совсем не безопасна, ребёнок дёрнется и вата окажется внутри. Нам помогал немного бейби калм, на живот солевая грелочка в пеленке, массаж много много раз в день чтоб пропукивался. И ещё днём помогал сон на животе, я все это время сидела рядом. Он засыпал, расслаблялся и пукал во сне)))) Но читала, что опасно на животике крошкам спать.
20.08.2017
Вставлять лучше все-таки газоотводную трубочку. А ватной палочкой можете делать массаж , т.е не вставляете в попку а несильно надавливаете и массируете , тоже очень хорошо помогает. Пользуйтесь хоть каждый день и по нескольку раз если если действительно это лучший выход , но перед этим есть еще пару способов которые не плохо помогают. Животик под струю теплой воды (я сына на пеленку в раковину ложила и животик поливала), феном подуть (очень хорошо помогает , только не перегрейте пузико фен может быть очень горячий , на оптимальном расстоянии и не дуть в одно место) ну массажик и гимнастика это вы знаете . Мне еще помогало на животике носить как самолетик , вот лежать на животе не помогало а когда на руках как самолетик очень даже.
20.08.2017
Пользовались каждый день, пока все там не нормализовалось, никакого привыкания и снижения рефлексов не было, это же не клизма.
20.08.2017
Пользуемся одноразовыми газоотводными. Они с мягким кончиком . Помогает хорошо но это больше от газиков . От колик делаю массаж животика . Тоже снимает спазм если успеть. Плюс грелка силиконовая иногда прям как рукой снимает беспокойство в животике . Все эти боботики и т.д. ( перебробовали все!!) не особо помогают . Больше для мамы успокоение что что то ведь надо делать .
20.08.2017
Ставьте газоотводную. Сколько надо, столько и ставьте.
20.08.2017
Со всеми тремя газоотводка была нашим спасением. Со старшей раз в 3дня, когда начинала кукситься от того, что не может прокакаться. Со средним каждый день каждые 2-3 часа, т.к живот был как барабан. С младшей каждый день по необходимости. Месяца в 3-4 с трубочкой мы прощались)) Сейчас ни у кого проблем со стулом нет.
20.08.2017
Знаете, я тоже боялась первое время. Но потом решила, что из двух зол, я выберу меньшее - ставили трубочку при необходимости. Позднее я научилась делать массаж животика правильно и помогать малышу. А в 4 мес ввели прикорм и забыли про проблемы с животом. Тьфу-тьфу-тьфу
20.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли сахар при гв? Колик калм на подгузники