Как приучить, что грудь=еда

Извините, не читала прошлые комментарии, может повторюсь. Мы разделили сон и грудь. Но с 2х мес, раньше это сделать невозможно, нет длительных периодов бодрствования. Тоесть мы сначала поспали, а потом покушали. Так мы на сисе перестали засыпать
10.09.2017
Могу посоветовать придерживаться последовательности: Сон - кормление - бодрствование. Т.е. как только малышка проснется вы кормите, потом играете. Когда устает - укладываете спать без груди. С соской или как-то еще. Уложить возможно будет сложнее, должна предупредить.
04.09.2017
посмотрела какие вы еще маленькие... У вас и бодрствования еще нет. От совета своего не отказываюсь, но пока у вас лактация еще не наладилась, потерпите. К месяцу будет что-то похожее на режим ( не по часам, а последовательность).
04.09.2017
Как оказалось мы ее морили после роддома голодом. У меня молока за час всего 30 мл нацелилось, это на полную грудь :( вот она и висит непрерывно.
04.09.2017
На сцеженное вы не ориентируйтесь. Вам кто угодно подтвердит, что сцеживается всегда меньше, чем высасывается. Тогда уж надежнее весы: взвешивать до и после кормления, но это довольно муторно. Почему же голодом морите? Она насасывает молоко сейчас, это нормально, тем более первый ребенок, не сразу лактация устанавливается. Срыгивания кстати не только от переедания бывают. Это еще и незрелость ЖКТ и нервной системы. Так что возвращаясь к вашему вопросу, грудь у вас для еды, просто еда пока требуется часто...
05.09.2017
Она у меня прибавила всего 150 грамм, видно, что ребёнок капризный и не наедается. Ввели докорм, сразу видно, что ребёнок сыт.
06.09.2017
я тж за соску, просто не давайте грудь и все.
03.09.2017
Только соска, по другому никак, у меня тоже постоянно висит на груди, соску плохо берёт, но каждый день я предлагаю, уже нехотя, но берёт. Это единственный выход чтобы продлить интервалы между кормлениями.
03.09.2017
В таком возрасте грудь ещё не еда для нее и это факт. Три месяца точно будет не отпускать Вас. Наслаждайтесь. Потом это время пройдет. Дочке 5.5 месяцев. Уже не так важна грудь.... Мне становится грустно...
03.09.2017
Такого малыша не надо к этому приучать. Для него грудь - это не только ела, а еще успокоение, чувство безопасности, способ расслабиться. К соске можно постараться приучить, чтоб вам легче было, подсовывайте ее когда малыш уже поел и сонный, придерживайте во рту, попробуйте разные формы. Но в некоторые моменты реьенок все равно будет хотеть только грудь :) Пусть подрастет немного, потом они набираются сил, начинают больше и быстрее высасывать, да и рефлекс сосательный поменьше становится, и начинают удлинняться интервалы.
03.09.2017
Никак. Грудь для малыша это не только еда.
03.09.2017
Так грудь для ребенка,тем более такого маленького,не только еда) и то что вы описываете нормально))
03.09.2017
Никак. Это базовая потребность ребёнка. Хотя у меня дочь всегда грудь для еды использовала, но это результат ложного отказа от груди
03.09.2017
У меня подруга была на гв, с первого дня жизни в рд приучала к соске, им 11 мес они до сих пор если не едят то с соской во рту. Вариант сиськи-соски вообще не рассматривался, хоть заорись. Поели-свободны.
03.09.2017
Я в роддом не взяла соску, к сожалению. Да и она иначе себя вела в первые дни жизни + надо было прикладывать ее чаще к груди, чтобы молоко пришло.
03.09.2017
Думаю надо все время соску в рот вставлять, приучать, мои тоже не сосали, потом начали сосать пальцы и я соску вставляла и держала что б не выплюнул, ушло 3 дня, потом забыли про пальцы.
03.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как уйти от пеленаний? Не возможно уложить спать в кроватке