Короткая уздечка?

Ее видно, что короткая. Там получается что кончик языка от уздечки совсем чуток торчит, выглядит не так как у других. Но вам должны были сказать при осмотре. Нам несколько врачей сказали, что надо подрезать. Правда, мы сосем и набираем хорошо, но могут быть потом логопедические проблемы. Мы старшей в свое время не подрезали, буква р идет тяжко. Сейчас пойдет к логопеду, если занятия не помогут, придется подрезать, а в 6 лет ее еще на это уговорить надо..
09.09.2017
Мы это поняли когда нам врач сказал на осмотре.
09.09.2017
У дочки короткая уздечка, язычок в виде сердечка, сказали еще в роддоме, грудь сосет хорошо, вес набирает тоже, единственно когда бутылку сосет то иногда прокапывает
09.09.2017
Было так же, в роддоме еще сказали, что короткая уздечка, возили к хирургу. Тоже проблема ему была схватить сосок и качественно сосать, тоже помагала ему вставить сосок в ротик. 2 дня назад подрезали, сразу же и захватывать грудь отлично стал, и резко стал хорошо сосать. Думаю, дело у Вас действительно в уздечке.
09.09.2017
У нас при плаче было видно уздечку и как она натягивается, в месяц пошла к стоматологу-хирургу, там подрезали. Тоже цокала и срыгивала много.
09.09.2017
У моей сестры так было, присосаться не мог, а когда присасывался грудь все равно терял. Мы бы и не знали об этом, пришла мама вторая посмотрела и сказала что надо подрезать, что у сына(папы малыша) так же было. В месяц подрезали и все наладилось, язычок стал вытаскивать. Только вот грудь Он не стал брать, только бутылочку.
09.09.2017
У нас прям видно было что когда кричит язык раздвоеный. Подрезали в роддоме . Сестре не стали подрезать мама против была . И в 3 года пошли все равно подрезать так как дикция нарушалась. Если ребёнок может высунуть язык то кончик языка должен быть острым а не раздваиваться при высовывании. А так к педиатра спросите пусть посмотрит
08.09.2017
У хирурга проконсультируйтесь. Он может сразу и подрезать, если короткая. У меня сын первый месяц с груди, можно сказать, не слезал. Но вес не набирал вообще. Не знаю, может уздечка виновата, а может молока не было почти. Но о том, что она короткая, я узнала уже когда было нельзя подрезать. А вообще до сих пор проявляется так - не может высунуть язык вообще, только если чуть боковинки. Язык как будто раздваивается немного. Сейчас научился чуууууть высовывать его целиком, очень надеюсь, что она растянется и не придётся резать в более старшем возрасте..
08.09.2017
Почему уже нельзя? Сестре в 3 года резали когда с дикцией проблемы начались. Резали лазером уже . А нам в родоме прям ножницами чикнули и все .
08.09.2017
Потому что сказали об этом в 3,5 месяца после чего мы побежали к стоматологу и та сказала, что уздечка уже толстая и с сосудами и резать сейчас нельзя. Только при появлении проблем с речью или прикусом. В 3-то можно) Нам, правда, сказали лет до 5-ти наблюдать.
08.09.2017
Не ждите до 5 . Ребёнку говорить учиться . Потом будете к логопеду ходить ещё. Может ещё вытянется конечно . Нам упражнения давали , чуть конечно помогло но уздечка слишком короткая была. Мы в платную клинику с сестрой ходили, сделали быстро ребёнок не плакал . Зажило тоже быстро она и не поняла даже что случилось
08.09.2017
Я пока не знаю, до скольки буду ждать, пока проблем не вижу) И стоматолог, и хирург говорят, что сейчас всё хорошо. Сыну 1.2 только. Если надо будет, подрежем (тоже уже всё перечитала про лазер) и к логопеду походим (я к нему в садовском возрасте сама ходила и без короткой уздечки).
08.09.2017
Ну дайбог чтоб все хорошо было🙏 ))) в любом случае это совсем не страшно . Мелкая неприятность ))
08.09.2017
У сына короткая уздечка. Заметил педиатр, отправил к стоматологу. Там сказали, что если ребенок сосет (не заходится плачем от невозможности) и нормально набирает вес, ничего не делать. Если в дальнейшем будет мешать речи, консультироваться у логопеда. Мой сосал хорошо, крепко, а вот дочка, с нормальной уздечкой, причавкивала постоянно. При этом у дочки язык был хорошо виден, а у сына не виден совсем. Так что может и не в уздечке дело у вас, а в захвате. А педиатр обратил внимание, когда ребенок плакал: форма языка какая-то не такая. Ну и так в сравнении видно: дочь спокойно трогает языком подбородок, а сын только губу облизывает. Деть говорит пока мало, но вроде бы все буквы выговаривает.
08.09.2017
Нам в роддоме Ее подрезали, сказали, что короткая.
08.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молочница(( Подрезание уздечки языка в 4-5 мес