Переходим на безпамперсный режим

Пеленочный дерматит называется так тк возникает от мокрых пеленок.своими колготами( самыми обычными в ашане наверное не лучшего качества) вы только добавите еще раздражения тк попа будет вечно мокрая. Лучше помажьте чем нибудь хорошим-судокрем или бепантен
15.12.2017
😂😀🙃 вот это да.... 100% хлопок. Без примесей разной синтетики. Нормального качества. Не золотые 😀 Да....сколько же предрассудоков сейчас. Так привыкли к памперсам... А потом пост за постом на тему " нам уже 2, а в горшок не ходим"((((
16.12.2017
Да..именно от памперсов ребенок не ходит на горшок. Зато у вас дети с роддома уже ходят )))
16.12.2017
Спорить с очевидным смысла нет. Чем меньше ребенок в памперсах, тем быстрее приучивается к горшку. Со старшими мы и были в таком же режиме. Памперсы только на прогулку и на ночь. И оба старших с года на горшок ходили и проблем не знали. Костю я в 1,5 приучила без памперсов летом. Надо то хб трусики и терпение)))) Удивляюсь реакции некоторых мам....злость какая то)))) Ярые защитники памперсов😂 А у нас все прошло. Подействовало))) так что это полезно. Не все же время ребенка в памперсах держать. Подышать коже нужно немного в течение дня.
17.12.2017
Я почти все салфетки на себе успела протестить. Прости за подробности, протиранием интимной слизистой. Почти ото всех щипало. Хагисы с алое нет. Но так было ранее. Буду опять на себе проверять. А вообще, старались поменьше подгузы пользовать. Стирки много, зато, попа дышит. Сама терпеть не могу прокладки, как представляю, что у ребетенка, считай тоже самое на всю нижнюю часть...
15.12.2017
и я на себе до этого проверяла. В этот раз мимо. Потом лицо протерла и защипало у губ(((
15.12.2017
Ну, значит, не я одна такая. Будем мыть ))
15.12.2017
Салфетки лучше использовать в исключительных случаях. Я подмываю постоянно. Завариваю ромашку для утреннего туалета и оставшийся отвар наливаю в баночку и к батарее. Если ночью покакает, то не тащу в ванную, а смачиваю ватку и мою. Оч удобно)
15.12.2017
Я второй раз когда совсем чуть-чуть не понесла в ванную и салфеткой. А вата не действует на нас. А так действительно удобный способ, спасибо!
15.12.2017
Как я понимаю глввное не тереть. Кожа нежная)
16.12.2017
Так а что вы хотели это ж химия сплошная эти салфетки.Подмывайте водой без всяких средств,чаще давайте коже дышать,не нравятся одноразовые подгузы,купите систему естественного пеленания,а не мучайте ребенка трусами с колготками,это ж вечно в луже лежать ему,постоянные дерганья раздеть-одеть...
15.12.2017
От мочи будет еще хуже. Купите хорошие подгузники, а попу подмывайте водой и все пройдет.
15.12.2017
15 трусиков?))) Двухмесячному?)))) Из надо гораздо больше,если вы не хотите из стирать два раза в день и сушить на батарее)) зачем же вы салфетками вытирание попу? Только вода) и зачем подгузники убирать?
15.12.2017
Есть еще и ползунки. И стирать один раз в день и сушить на сушилке. И не лежим мы в луже....и что значит дергать? Памперсы я довольно часто меняю. Сегодня ощутимо лучше. Хороший педиатр как раз сказал без памперсов днем.
15.12.2017
Где дергать я написала? Не поняла( Не,я не против жизни без подгузников)) есть мамы которые вообще из не используют))) просто я использую, но меняю после каждого пописа, не по пять часов, как некоторые))) Вы то просто писали про аллергию на салфетки)) а голоплпить конечно полезно)) но мой очень часто писает, я не выдержу столько стирки, ещё есть и другие, кому надо стирать и сушить))
15.12.2017
Стиральных две))) У малыша маленькая стир. не автомат. Тк стираю только мылом.Полоскание уже в автомате. Естественно отдельно малышковое.
15.12.2017
Ну тогда можно и заморочится)) у меня дочка стала позже без памперсов ходить, месяцев с восьми наверно) в маленьком возрасте не рискну))
15.12.2017
Правильно сделали, нам в свое время тоже это помогло, и к горшку приучились быстро, а насчет стирки, ну кинули в машинку, высушили, можно и не гладить если сушите дома, не особо там и работы больше то, зато на памперсах экономия))))
15.12.2017
Хороший подгузник наоборот лишнюю влагу впитывает, не всегда же сможете усмотреть, сухой малыш или пописал и лежит в мокром преет. У нас в месяц было жуткое раздражение от мерриссов, просто поменяла на хагисы, попу за дней 5 деситином залечила. Я тоже не всегда в подгузнике держу, когда подгуз снимаю, там кожа вся такая "помятая", жалко ребенка, нужно же и воздушные ванны устраивать, у нас подгузник на ночь, и на две прогулки, без них получается часов 6 наверное в день, но я просто запаслать ползунками (сестры-братья чего понаотдавали), за день штук 10-15 уходит)
15.12.2017
Раздражение от салфетки, а убирать буду подгузник. Где логика? Цинковая мазь и подмывать водой - вот и все решение.
15.12.2017
Попу щипит в подгузнике. Доступа кислорода нет. Не проветривается. И кстат, вчера помогло хорошо.
15.12.2017
Темный век какой-то, простите. Попа в подгузнике прекрасно проветривается, дышит и всегда сухая, в отличие от мокрых трусов. Но дело Ваше. Здоровья малышу!
15.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уход за кожей при атопическом дерматите Ребёнок плохо ест смесь