Сон

У нас была жуткая проблема со сном весь пятый месяц. Были ночи, когда я два часа всего спала. Я только потом поняла, что это было временное явление, организм перестраивался. Как исполнилось шесть месяцев, дневные сны с получаса до полутора часов дошли, ночные просыпания и ворочания тоже существенно сократились. Потерпите, дорастёт!
08.01.2018
Прямо как про нас написали 😂тоже 6 мес спит днем 2-3 раза,каждый раз до получаса.ночью только ближе к 00 засыпает и всю ночь ворочается и только под грудью,а на улице спит до 2ух часов.Думаю,это нормально.Дети растут,сон меняется.Если не капризничает,не нервничает,то ему хватает сна😊
08.01.2018
Сон и наша проблема. Ребенку 5 месяцев.я в процессе налаживания. С рождения был в кроватке, потом колики плюс мне после тяжелых родов тяжело было прыгать -малыш перекочевал к нам в постель. Ночами хныкал я боялась не хватает молока -постоянно кормила. Результат ребенок засыпает на груди и просыпается каждые 2 часа а потом и чаще. Вообщем начиталась я кучи книг и сайтов о сне и теперь учимся засыпать саиостоятельно и избавлятся от дурных привычек. Приставили кровптку к нашей сняли бортик -начала класть его туда, кормить сидя и держать интервпл 3 часа плюс ввела режим и четко слежу за вб и ритуал на ночь. Сегодня первую ночь укладываю в свою кровптку с бортиком. Кровптка рядом со мной стоит. Но следующий шаг это уменьшить кол-во ночных просыпаний. Но здесь тоже видимо буду пытаться что б сам себя успокаивпл и засыпал опять.
08.01.2018
А могли бы вы подробнее рассказать как вы укладываете ребенка без груди? Моей малышке 5 месяцев и я себе вообще не представляю как уложить без груди. Днём спит только в коляске на прогулке и во время кормлений (ГВ), а на ночь укладываем с грудью по 1-1,5 часа, спит с нами и ночью тоже даю грудь.
09.01.2018
Вы знаете как то само собой получилось пару раз а потом я уже это сделала системой. Мы начинаем ко сну готовится примерно за час до времени засыпания. Купание-одевание-кормление-книжка и спать. То есть у нас сработало покушать еще не в состоянии когда хочется спать и засыпаешь на груди, а еще можно чуть чуть не спать. И вот как то пару раз когда он пососал и не заснул мы с ним заснули в обнимку лицом к лицу. Потом мы уже сняли бортик и придвинули кровать к нашей зафиксировав ее и он стал засыпать сначала в обнимку потом от поглаживаний и вот пару раз даже сам. Но сейчас не знаю с чем связано оч сложно укладывать он кричит хнычет и скулит.да и сам сон испортился уменьшись с 1.5-2 ч до 40 минут. Может кризис 5 месяцев или праздники с родственниками. Вообщем мы на тропе боя малыш с нами и со сном а мы с мужем наверное друг с другом от недосыпа и стресса. Кстати вот взяла консультанта по сну хочу послушать что он скажет
09.01.2018
Терпения Вам!!! Мы вот только хотим научиться засыпать без груди, надеюсь получится) Расскажите потом, помог ли вам консультант?
10.01.2018
Сегодня была первая связь по скайпу. В целом оеисав ситуацию консультант сказала что я итак суперподкованная и сама все знаю и на верном пути. Так что пока намечается поездка к бабушке основная задача не ухудшить то что есть. Плюс она дала пару советов по текущей сииуации и подтвердила мои мысли и догадки. Так что посиотрим ближе к 6 как будет и если что думаю воспользуюсь.
10.01.2018
Здравствуйте. У вас улучшилась ситуация со сном? Консультант помог?
30.01.2018
Ирина, пообщавшись со мной консультант честно сказала что не видит чем она может помочь так как на ночь засыпает сам, с ночным кормлением -я расширила интервалы до 3 часов ну и что я итак обладаю всей информацией иина верном пути. Сейчас вот начинаю днем укладывать без груди. После этого начну сокращать ночные кормления в 12.00 ночи и потом в 4-5 утра. Ну и отселение в свою кровать тоже на очереди.
30.01.2018
Помогите советом, сынок просыпается по 10 раз за ночь. Сон 2-месячного ребенка