Дакриоцистит.Не проходит.

Посмотрите, почитайте матчасть вам уже много тут написали...массаж делать часто-9 раз вниз и один вверх. О диагнозе узнала в 31 неделю беременности, тут, на бб, дамы меня успокоили. .я была морально готова в роддоме. Рожала платно...при кс один глазик был без непроходимости, а второй так и не прорвался...при первом крике. В роддоме к нам не подходили мол ой, ужас, езжайте в морозовскую. Направление выдавать не хотели..вызвали окулиста детского в роддом. Окулист сказала, что само не пройдёт, только бужирование поможет. Но я помнила рассказы девочек и верила...чтоб вы понимали- у дочери была ассиметрия глаз. Брови на разных уровнях...то есть не просто слеза стоит, а глаза на разных уровнях и киста синяя в протоке...но мы с мужем делали массаж, протирали и я попросила медсестру закапать нос аквамарисом( муж принес ессн, в роддоме не подходили на нормальную обработку). Все медсестры жалели дочь, но мне же не жалость нужна была...ну так вот. Закапала на боку, она каааак чихнет...аж вылетело что-то зелёное и потом жёлтое...через день всё прошло. Кисты в виде синяка не стало, глаза стали симметричны, а в месяц окулист ничего и не заметила...так мы не попали в морозовскую и нам повезло, походу. Делайте массаж, протирайте, растите, промывать нос глаза. И держите себя в руках. Нам тоже говорили и про сепсис, и про воспаление, и бцж не делали из-за этого...это тяжело слышать, но это не такой уж страшный диагноз.
18.01.2018
Спасибо большое!!!
18.01.2018
Нам массаж и капли не помогали, направили на зондирование, но в три с половиной месяца. Сказали, что раньше трёх не делают, тк канал ещё слишком мал. Нам с первого раза помогло. Подождите до трёх месяцев. А пока не нервничайте, промывайте, капайте, массируйте.
17.01.2018
Спасибо!!!
17.01.2018
Привет, я пришла из комментариев у Люды, увидев про глаз запись. У нашего второго сына такое было, массаж делали, капли капали, но прошло само, когда уже в месяц с лишним мы попали с ним в больницу и там надо было по 20 минут делать ингаляции, которые сыну не нравились и он плакал почти все 20 минут. Три-четыре раза в день. Про массаж забыла, если честно, и капли забыла - не до того в больнице было, а глаз через сутки прошёл. Не зря говорят, что плёночка эта должна с первым криком при рождении прорваться. Не могу давать совет прокричаится, очень жалко детку, но пусть что-то из ваших действий уже поможет. Нам педиатры раньше двух месяцев сказали никаких зондирований делать не будут.
17.01.2018
Спасибо!!!!
17.01.2018
Во всем цивилизованном мире не делают детям зондирование до года, потому что в 90% случаев все проходит само. Протирайте глазик просто и сами делайте массаж. 2 зондирования 🙈🙈🙈 ну вам самой не жалко малыша? Простите, но Больницы деньги делают на таких крохах, а мамочки не изучив всю информацию, относят деток на такую процедуру. Хоть некоторые и пишут что это пара минут, но это огромный и неоправданный стресс для малыша. Простите ещё раз, если немного грубо.
17.01.2018
Нас отправили в приемное,положили в стационар! Напугав,что сепсис и тд!
17.01.2018
Нам сделали в 8 месяцев, до года ждать было бессмысленно, т.к канал почти сросся! И глаз постоянно закисал и воспалялся! Так что хорошо, что мы не в цивилизованной Европе, а в варварской России. Нам процедура помогла сразу.
17.01.2018
Кстати, да, с возрастом сложнее пробить. Вот у нас не получилось один глазик пробить, как не старался врач. Массаж уже не поможет сказала, второй раз идти надо. Жалко... Страшно, что второй раз не поможет, не хотелось бы под наркоз ((
18.01.2018
поможет! у нас вообще почти весь канал сросся, и все помогло.
18.01.2018
Хотелось бы верить. Свекровь подозревает, что анатомическая особенность , у старшего тоже левый глазик гноился, но к 3 месяцам массажем пробили. А у младшей вот никак.
18.01.2018
я вообще знаю взрослого, точнее, пожилого мужчину, которого в детстве не лечили. Он всю жизнь с платочком ходит и вытирает слезы.
18.01.2018
Я когда спросила, больно ли ребёнку будет, мне врач сказала взрослым делаем без наркоза. Не знала, что у взрослых такое может быть.
18.01.2018
Мне сказали, не больно, а кричат они потому что головку им фиксируют, не дают ворочать
18.01.2018
Как можно ждать до года, когда постоянно гноится глазик, надо капать разные капли, причём не больше двух недель один и тот же, делать массаж, который тоже не доставляет удовольствия малышу. Думаете это лучше? В случае с автором темы, надо было подождать трех месяцев. Нам окулист тоже сказала не раньше трех. Мы пошли в 4, мес, тоже было жалко, но постоянный гной в больших количествах ещё хуже. Правый прорвали, а вот левый никак. Сказали массаж уже не поможет. Тоже не хочется ещё раз идти, нам вообще сказали, что если второй раз не получится, то потом под наркозом будут делать.
18.01.2018
Мы за 8 месяцев литры капель истратили(( а без них сразу гной плыл...ужас. Жалею, что тянули до 8 месяцев.
18.01.2018
У нас прошёл в 5,5 месяцев. У дочери моей подруги в 7 месяцев. У племянницы мужа в 9 месяцев. Массаж, если правильно его делать, абсолютно не доставляет никаких неудобств ребёнку. Гноится страшно, только первые месяцы, с ростом ребёнка гноя все меньше и меньше, после 3-х месяцев это только небольшое скопление в уголке глаза по утрам. И после прогулок на улице. Капли капать смысла нет, просто нужно промывать чистой водичкой комфортной температуры. И периодически показывать грамотному врачу, который следует принципам доказательной медицины. А не полечить, лишь бы полечить. И да, я считаю лучше промывать глазик каждый день или даже несколько раз в день, и делать массажик.
18.01.2018
У нас и в 4 месяца полный глаз гноя, вот и представьте сколько флаконов уходит. Особенно когда насморк, так его очень много. Да и постоянно капать антибактериальные капли тоже не знай как повлияет. Массаж делать умеем, свекровь работала у детского офтальмолога. Вот после полугода я думаю ещё страшнее ребёнка отдавать на зондирование, уже большие они. Гарантию никто не даст, что пройдёт к году.
18.01.2018
у нас по мере роста только хуже становилось
18.01.2018
Сказали,что нельзя было делать зондирование тогда. ЭТО ПОЧЕМУ ЖЕ?
17.01.2018
Потому что можно было обойтись массажем.
17.01.2018
ого...два зондирования((( бедная кроха...нам помогло одно, но в 8 мес...сразу прошло все. массаж вообще не помогал ни капли. еще тобрекс капали. 5 дней . и левомицетиновые капли 5 дней
17.01.2018
Да.Мариш,я писала пост((
17.01.2018
это еще сразу после роддома? Тот я помню
17.01.2018
Да(
17.01.2018
конечно, первый раз читаю, что так рано зондирование. У нас раньше 3 месяцев не берут, назначают капли и массаж. Но и до года не ждут, т к если первые полгода не прошло, то скорее всего и не пройдет само, пленка уже плотная становится. У нас в 8 месяцев и то врач сказала, что еле пробили канал..
17.01.2018
Да блин((((ждём,очень надеюсь на лучшее!
17.01.2018
может и пройдет само. дай Бог.
17.01.2018
Нам 1,5, и тоже не проходит, массирую( когда кричит) , капаю, наблюдаемся. Вчера хотели отправлять на зондирование, но слезка вроде временами не стоит, поэтому я попросила ждать. Ждём до 2 месяцев. И вы ждите .массируйте почаще.
17.01.2018
🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻Желаю нам скорейшего выздоровления!
17.01.2018
Добрый совет- подождите хотя бы трех месяцев. За эти месяцы не прекращайте делать массаж (видео массажа носослезного канала в интернете множество), капайте курсами, как назначают врачи, капли. Если к 3м месяцам не наступит улучшений, тогда да, езжайте на зондирование. Ничего страшного в дакриоцистите нет. Вообще ничего! Просто надо успокоиться (!), регулярно осуществлять туалет глазика, капать капли и делать массаж (лучше делать, когда ребенок сильно кричит, тогда проще прорвать эту пленочку). У дочки дакриоцистит не прошел после массажа, делали зондирование в 4 месяца. У сына была физиологическая узость, справились с помощью регулярного массажа (4-6 раз в день) к 1,5-2месяцам. И никогда не доверяйте мнению только одного врача, особенно если это касается подобных манипуляций с ребенком.
17.01.2018
Спасибо! Мы были у 4 офтальмологов.
17.01.2018
А как определить узость или все таки дакриоцисти?
17.01.2018
Если у ребенка дакриоцистит, то постоянно гноится глазик, в основном после сна. Если узость, то слеза может проходить, но хуже, поэтому глазик то со слезкой, то без.
17.01.2018
Спасибо, !!
17.01.2018
У дочки один из глазиков закисал до 6 мес, промывала и ромашкой и фурацилином и отваром лаврового листа, дополнительно капала лекарством, и только после совета одного умного окулиста он прошёл без зондирования, в общем после того как помыли и закапали сразу нужно дать грудь или бутылку пососала, так малыш сам продувает канальчик
17.01.2018
Спасибо!
17.01.2018
Ребенку еще и месяца нет. Зачем вы, извиняюсь за выражение, херней страдаете и ребенка мучаете? У нее физиологически узкий носослезный канал, поэтому зондирование и не помогает. Чего вы ждете от массажа, что он за 2 раза подействует? Мы старшей 2-3 месяца массировали глаза, прежде чем пробили один канал, и только потом уже зондировали второй. Младшему за месяц-полтора размассировали, но готовы были терпеть и 3, и 5 месяцев. Дакриоцистит до года в подавляющем большинстве случаев проходит сам, даже зондировать не нужно. Растет ребенок, растет носослезный канал. В один прекрасный момент достаточно прореветься - и вуаля, канал пробит.
17.01.2018
Да,ребёнку ещё и месяца нет! Когда Вас пугают сепсисом и другими страшными вещами?Вы скажете...а...херня???как Вы выражаетесь? Я доверилась врачам! И жаль,что в Морозовской я им поверила! Сюда я пишу не для того,чтобы мне говорили,что я херней занимаюсь,а советом помогли!!!! Если бы я на 100% знала,что делать в данной ситуации,то не писала бы на этот сайт!и не спрашивала бы совета!
17.01.2018
Ну вот теперь вы знаете, что значит слепо доверяться врачам. Своя голова на плечах тоже должна быть. У каждой болезни есть стандартный протокол лечения. Почитайте про дакриоцистит: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47780
17.01.2018
Благодарю!
17.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покраснел глазик и сильно слезится( Посоветуйте офтальмолога в Морозовской