Поза для сна в первые месяцы жизни

на спине спал все время. вам так сказали из соображений безопасности. чтобы ребенок не срыгнул во время сна , лежа на спине.
24.02.2018
В первые три недели только на боку, ручки возле подбородка)))) Потом и до сих пор (3 месяца) только на животе. На спине очень редко, когда засыпает с грудью и потом на спину ложиться(скатывается)
19.02.2018
Мы спали как-то полубоком, валик клала под бочок
19.02.2018
Я специально как то не клала, после еды клала на бок а дальше он сам либо спал на боку либо на спине раскинув руки ноги, с первых недель так спал !и голову поворачивал то в одну то в другую сторону. На животе спать так и не начал ,ни разу не спал. Но не срыгивал ни разу правда во сне , воздух только на боку выходил
19.02.2018
Только на боку! Особенно, когда ребенок еще такой маленький. Мы в позиционере спали, меняя стороны каждый раз. Но можно просто валик под спину подкладывать, чтобы ребёнок не перевернулся. Не сомневайтесь и спите на боку, чтобы ребёнок, не дай бог, не срыгнул во сне и не подавился.
19.02.2018
На бочок укладываем. Бывает на спине спит в позе "сдаюсь"- ручками вверх, сам во сне переворачивается,но тогда я смотрю за ним.
19.02.2018
На боку самая безопасная поза, ребенок не захлебнется в случае чего ( не дай Бог конечно такому случится). А чередовать, чтобы головка не залеживалась, так что все верно врачи говорят. Я тоже так малыша клала, потом как сам научился вертется, спит как ему вздумается))
19.02.2018
дети могут спать как угодно..но врачи рекомендуют самую безопасную позу для сна...Если вы сидите рядом и ребёнок под присмотром спит то можно и на спину и на живот и как угодно класть..Если ребёнок какое то время лежит один то лучше на бок ,так как может срыгнуть.
19.02.2018
только на спине спал, завернутый в пеленку. подушки нельзя. так он у меня до 8 месяцев и проспал. а когда пеленки убрала, стал переворачиваться на живот и спал на животе.
19.02.2018
До месяца на боку, сейчас вертится сам уже, толку нет. Хотя на боку лучше засыпает. Днем на животе спит под присмотром
18.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истории с хорошим концом!!!!! Про сон Сон ребенка в 4 месяца