Косметика для новорожденного

С рождения дочки пользовалась марками, которые были на слуху: саносан - крем от опрелостей, джонсонс бэби - масло и мыло, бепантен - крем для всего на свете. Реальность внесла свои коррективы. Саносан - почти не пользовались, не было опрелостей. От масла джонсон бэби закупорились поры на нежной коже малышке и появилась сыпь. Мыло кстати нормально пошло. Бепантен всё-таки недостаточно лёгкий крем для частого применения, так и лежит тюбик почти полный. А, ещё купались средством "моё солнышко", про которое я ничего плохого сказать не могла, пока не попробовала итальянский шампунь для детей. Вот тут на контрасте стало видно, что и пенится он не очень, и волосы промывает не супер. А итальянским шампунем Чикко пользуемся до сих пор. Какие после него волосики у дочки мягкие и шелковистые! Причем шампунь и пенится хорошо, и смывается небольшим количеством воды, и не сушит кожу. Есть в этой серии с овсом и календулой - оба попробовали, оба хорошие. Ещё про масла хочу сказать: когда выявилась аллергия на джонсонснс бэби, массажистка попросила просто оливковое дать - и отлично подошло!
03.04.2018
С мылом купать раз в неделю С первым сыном кожа была хорошая ничем не мазала, второй очень сухой! Мажу и бипантени эмолиум. Второй кстати классный. Но это по необходимости. Попка если покраснеет помажете судокрем или мустела Вот и вся косметика
02.03.2018
При опрелостях под подгузник мажу бепантеном, если сильная краснота, то отлично справляется обычная цинковая паста (хотя скупила кучу кремов, когда у сына попа сильно покраснела прям до болячки), некоторые хвалят десятин, судокрем (в их основе тот же цинк). Мою раз в неделю средством для волос и тела солнце и луна, ещё есть бюбхен для младенцев, его в ванночку добавляла как пену тоже раз в неделю. Молочко для тела бюбхен мне очень понравилось, мажу им с рождения, если вдруг где кожа сохла или облезала, сразу все проходило (есть ещё джонсон с бэби, который подарили, вообще ни о чем, не советую). С ним же делаю массаж. Покупала крем под подгузник бюбхен, иногда использовала, но сейчас если ничего не краснеет, то вообще не мажу попу лишний раз. Маслом никогда ничего не обрабатывала, присыпку тоже не покупала. Нос закапываю аквалором, либо просто физраствором, все корочки размягчаются. Ещё купила для ванны средство на травках для купания перед сном aqa (добавляю иногда) и средство для подмывание младенцев той же фирмы (подмываю при смене подгузника). Вобщем-то все.
02.03.2018
Вазелиновое масло- носик чистить. Бепантен снимает раздражение. Деситин для опрелостей после смены подгузника, или где покраснение на теле. Подмываемся водой чаще. Циндол от акне и потницы.
02.03.2018
Если сильная опрелость хорошо помогает синтомицин . Было раздражение от подгузников я сначало синтомицин и потом бепантен, за день прошло.
02.03.2018
А ну да масло т к воздух сухой дома( зима), мажу после купания но не каж день. Также советовали ( врач)косметику бунхен если правильно написала.
02.03.2018
Спасибо большое за инфо
02.03.2018
Спасибо :) про вазелиновое масло не знала, что им можно носик чистить. Но у нас климат влажный, может и не понадобиться. А как понять, что там корочки? Сопит?
02.03.2018
Ночью сопит. Иногда и в носик посмотришь виднеется сопелька.
02.03.2018
Наши средства: -детский вазелин (лежит без дела,мазала раза два складочки,когда в первый месяц шелушились); -детский крем (им мазала в первый месяц при шелушениях и иногда раздражение на попе); -пантодерм (аналог бепантена,мазала если было раздражение или опрелости); -жидкое детское мыло (попку подмывать); -средство для купания младенцев Бюбхен; -комплекс экстрактов для купания малышей Страна Здравого я (Сонные травы;Неболейка); Молочком для тела или кремом на постоянной основе не пользуюсь,не вижу смысла если кожа не сохнет. Купаемся каждый день,но с какими-то мыльными средствами- через день или ещё реже. Шампунь даже не покупали,так как волос у нас не очень много, нечего там им намывать))) мою голову просто водичкой или пеной,образовавшейся от геля для купания:) По поводу гигиены девочек- при смене подгузника я использую влажные детские салфетки,если покакала- то подмываю с детским жидким мылом попу. Никаких дополнительных средств,типа масла не использую. Считаю, что лишний раз туда не стоит лезть) P.S. внизу уже писали в комментариях,в первые месяцы купала только в воде, без использования всяких мыльных средств. Да и если честно я считаю их чистым баловством)
02.03.2018
Ок. Спасибо
02.03.2018
При опрелостях судокрем, у меня конечно много всего было, ТК были жуткие опрелости, я скупила все, но вот понравилось больше всего судокрем и веледа под подгузник. Вазелиновое масло чтобы нос чистить, уши и складочки протираю когда там красное. Если потничка на шее то мажу липикаром ля Роше посе. Все. Ещё пенка пиджон раз в неделю. Подмываю водой просто, после каках средством, но мы не часто ходим, когда ходила по 8 раз в день просто водой мыла
02.03.2018
Мне в РД сказали даже близко не подходить ко всем этим косметическим средствам!!! Все, что покупали из нужного - берантен и то!!! Решили попробовать обычный детский крем "красная шапочка "- эффект такой же, даже лучше!!! Мне в РД подарили представители Джонсонс шампунь и кучу всякой ерунды - даже не открывала понюхать)))
02.03.2018
Нашим двоим год и 3 месяца, я до сих пор не в курсе зачем всё это 😂 Придерживаюсь мнения, что до полугода купать нужно в обычной воде, без мыла/пенки/геля/не знаю что там ещё бывает, ибо у ребёнка защитный слой кожи ещё не сформировался, может быть раздражение или сухость, да и вообще чего там у новорождённого с мылом отмывать? Вагоны он чтоли разгружал 😂 дети не такие грязные)) Купали каждый день, после купания тоже ничем не мазали. Мазали в случае раздражения под подгузом бепантен (вот это вообще вещь! На все случаи жизни - ребёнку на любое покраснение и маме на соски тоже можно) или вазелин. После полугода стали раз в неделю с пенкой мустела купать (т.е. купать продолжили каждый день, но с пенкой только один раз в неделю). Дочке половые органы сверху моем без пристрастия 😁 ничего особенного не требуется, Комаровского послушайте, у него подробно.
02.03.2018
При каждой смене памперса часы простой детский крем типа "алиса", "тик-так". Все.
02.03.2018
С обоими детьми пенка-мыло pigeon, крем деситин. Больше ничего не нужно было.
02.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы мальчиков Ползунки при атопическом дерматите и кожных заболеваниях