Про кашель и сиропы

Добрый день! Чем в итоге вы лечили сопли и кашель?
14.03.2018
Добрый день ! Ещё продолжаем лечиться, но все уже почти прошло. Делаем ингаляции с физраствором, промываем нос, капаем сиалор, даю много воды, проветриваю очень часто , и увлажнитель поставили в спальне , вот вообщем то и все, слава богу не стали пить антибиотики и сиропы..
14.03.2018
Вот и у нас сопли рекой, уже не знаю чем лечить... Я слышала про Сиалор но не пользовалась. Это капли???
14.03.2018
Да, это капли, попробуйте, мне кажется он хорошо нам помог
14.03.2018
Мы так в 3 месяца в больницу попали, за ночь раз и простое орви в обструкцию перешли(((. Лучше конечно чаще врачу показывать. Если есть сомнения, то скорую обязательно вызывайте. Даже если придется лечь в больницу, ничего страшного, зато ребенок под присмотром. Сейчас конечно обильное питье, прям много-много! Проветривать и увлажнять воздух. В нос можно Аква Марис Беби, он хорошо слизь и вирусы вымывает, оказывает местное противовоспалительное действие.Перед промыванием только отечность снимите, чтобы в ушки не пошло.
10.03.2018
даже до 2 лет нельзя. Это опасно.
08.03.2018
Скорее всего это бронхит. Может анализы сдать сначала? Бронхит отлично лечится ингаляциями с обычным физраствором, если сухой кашель, то беродуал добавляют, но должен врач послушать. Я при бронхите всегда просилась положить под наблюдение, так как он за часы может в пневмонию перейти
08.03.2018
Позвоните в поликлинику, там есть дежурный врач. Вас либо пригласят прийти и послушаться, либо придут на дом.
08.03.2018
Вызовите врача ещё раз, пусть послушает, чтобы исключить обструкцию. При обструкциях отхаркивающее категорически нельзя.
07.03.2018
Почитайте мой пост, недавно тут публиковала https://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/3159155 , как дочка чуть не задохнулась от сиропа от кашля. Лучше найдите адекватного врача и путь вас слушают обязательно, так как кашель легко может перейти в бронхит. Нам тоже АЮ назначили без анализов, просто посмотрев на ребенка, а когда пришли результаты анализов никаких воспалений не было, спокойная кровь, и нафига назначили?... Перед приемом АБ лучше кровь сдать быстренько и по результатам уже думать.
07.03.2018
Какой ужас 😣 вот чувствую же что не надо это давать..
07.03.2018
У нас были сильные хрипы и в итоге бронхит с аструкцией. Лечили нибулайзером с препаратами специальными, еще обязательно влажный воздух. Пить водичку если пьет. Очень помогал специальный массаж дренажный, я сама делала, но и в больнице приходили делать, после него дочка продуктивно кашляла. Плюс в нос назначали капли что бы отек снять и лишнюю слизь убрать что бы в горло не стекала, но лучше найти хорошего врача и лечиться под его контролем. И слушать ребенка обязательно, у нас получилось так, что вечером одного дня хрипов почти не было, только проводные, а на след. день дочка уже вся хрипела и тянуть с лечением уже было нельзя. У нас скорая выезжает к грудничкам с кашлем и хрипами и при подозрении на бронхит сразу везут в больницу, когда скорая приехала к нам, врачи сказали что надо было уже давно их вызвать и не лечиться дома. Так что если что, лучше в скорую звонить.
07.03.2018
Ох что то страшно стало 😣 хрипы это вот когда слышно без стетоскопа как в груди клокочет пока не покашляет ? Это у нас уже похоже на бронхит ?
07.03.2018
Я не врач, но у нас уже слышалось и без стетоскопа, ребенок весь "урчал" если руку приложить. Но хуже конечно если хрипы остается после того как уже покашлял.
07.03.2018
Да я понимаю что не врач , но с такими врачами интереснее услышать мнение того кто сталкивался.. спасибо за ваши советы!
07.03.2018
Не даю сиропы от кашля. При первых признаках ОРВИ пьем обильно теплое и все. Чтобы давать какие-либо препараты, нужно знать диагноз конкретный и провести определенные обследования. Если подозрение на бак процесс, нужно кровь, бронхит или пневмония это рентген. Аб на глаз не прописывают. Хрипы, ну смотря какие, это может быть и обструкция. Лечим короче не знаем что у вас.
07.03.2018
Ну вот как после этого доверять ребёнка врачам 🤦‍♀️ Я же знать не знаю что за анализы и обследования нужны и нужны ли ..
07.03.2018
Учиться придется на собственных ошибках и на проверенных интернет ресурсах:русмедсервер, Комаровский, Бутрий и т.д. Я прежде чем хоть как-то более менее стала разбираться граблей набила со старшей, она залеченная, хорошо без осложнений серьезных, за исключением удаления аденоидов. Начните с Комаровского "лечение ОРВИ" и т.д. вам многое станет ясно.
07.03.2018
Спасибо !
07.03.2018
Нельзя. Правильно боитесь.
07.03.2018
ОТПАИВАТЬ надо сразу как только ребёнок заболел ..Если организму будет хватать жидкости и на сопли и на мокроту ,тогда не будет сухого кашля он сразу будет влажным и продуктивным и сопли не будут густеть,будут хорошо вытекать..Поэтому --умывать,увлажнять и ОТПАИВАТЬ..Сейчас вам нужно делать дренажный массаж,постукивать по спинке положив ребёнка на колени вниз лицом,применять ингалятор если есть и показывать врачу ребёнка чтобы врач время от времени слушал ..
07.03.2018
Спасибо большое !
07.03.2018
вЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
07.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сопли Насморк у 2х месячного ребенка.