элетрофорез с прозерином

Делали 2 раза в день, утром эуфиллин на шею сзади и на грудь спереди, вечером прозерин, делали 10 дней, эффект был, ребенок на глазах становился более подвижным.
12.03.2018
Здорово. Вот про то,что на шею и грудь ставят,знаю, а эта медсестра-физиотерапевт как то на шею,как шарф решила намотать,и по бокам электроды ставить собралась, я ей подсказала,что возможно надо один электрод на шею,другой на поясницу, она с недовольным видом так и поставила. А я думаю,может неправильно? Не дозвонилась до своего врача…
12.03.2018
Попробуйте у невролога или педиатра спросить...
12.03.2018
Вот муж дозвонился,как раз разговаривает))) щааа ,выясним!)))
12.03.2018
Прям на шею не ставят, ставят чуть ниже по бокам от позвоночника. Нам делали прозерин на шею, эуффилин на поясницу. Можно делать и одновременно и по очереди. Когда по очереди просто увеличаевтся время процедуры. Получается 10 минут шея, 10 спина, малышам тяжело 20 минут спокойно лежать. Можно подойти к физиотерапевту, она объяснит и сделает пометки мед сестре. Также можете обсудить с неарологом и физиотерапевтом присенение вместо прозерина нейромедин, у него тот же принцип действия, но он помощнее.
12.03.2018
У нас только прозерин,получается его и на шею и на поясницу надо ставить? Мне кажется,она только на область шеи налила, да и ставить собралась прям на шею еще и по бокам… я в шоке была))))) нейромидин-аналог прозерина же? Я спрошу врача,спасибо!
12.03.2018
Нет, одновременно не ставят. Я пишу как у нас комплекс был. На шею не ставят из за зитовидной железы. Не прям аналог, но действие примерно одинаковое, также стимулирует нервную систему. Спроите обязательно. А куда именно ставить электроды, думаю мед сестра знает, но если переживаете, уточните у физиотерапевта.
12.03.2018
У нас медсестра-физиотерапевт 2в 1...Вы б ее видели… печаль сплошная. Ей все надоели и всё бесит. Спрашивать бесполезно у нее. Спрошу у врача невропатолога
12.03.2018
Побочка от Кортексина? Иглотерапия