Лечение аллергии(диатеза)

Меньше химии давать типа боботика..неизвестно, что там внутри лекарства. Выглядит страшновато, я бы еще к другому дерматологу сходила и к аллергологу. Точно знаю, что аллерготесты в таком возрасте ничего толком не покажут. ГВ, питание мамы ограничить и наблюдать. Посмотреть, чем стираете вещи малыша. Есть ли дома животные? Влажную уборку почаще, проветривать. Это если вдруг на пыль какую. По идее да, токсины надо выводить из организма. Про линекс не подскажу, тут надо подумать вам. Важно уточнить всё-таки диагноз!
01.04.2018
Животных нет. Проветриваем постоянно и полы моем. Порошок с рождения ушастый нянь. Неужели порошок, если то только на лице? На теле наверно тоже должно быть? Боботик перестала давать второй день как. Энтеросгель если начну давать потом линекс? Или вообще ничего не давать? Вот был опыт неделю не давала ничего кроме боботика. И все равно не чище лицо. после фенистила вроде получше стало. Сегодня нет таких ярких. Или то что боботик не даю утихло. Блин фиг знает
01.04.2018
Ушастый нянь самый агрессивный порошок, если сравните состав, то он вообще не детский, он агрессивнее Персила! Аллергия часто накапливается и проявляет себя на любом участке тела. По высыпаниям всё-таки нужно уточнить сначала диагноз.
01.04.2018
Здоровья Вашему малышу!!!
01.04.2018
И мне на акне похоже. У сына в 2 месяца тоже такой капец был. Прошло само. Но нянем точно не стирайте. Содасан для малышей, он без отдушки, мыльный орех( самому варить раствор для стирки). Амвей на крайняк( у нас на него реакции не было) но не нянь так точно
01.04.2018
Ушастый нянь по составу как обычный порошок. Используйте лучше гель для стмрки (аква беби, мир детства -мне их состав нравится)
02.04.2018
Сами прыщики мне больше на акне похожи нежели на аллергию...
01.04.2018
У нас так акне проявлялось. Что только не хотел врач впихнуть в ребенка и на диету меня посадить. Помогло время и хлорофилиппт спиртовой(делала слабый раствор). Протирала раствором, краснота сходила и оставались прыщики, которые потом также сошли.
01.04.2018
У нас было акне, потом прищички превратились в одно большое пятно с корочкой на обоих щеках. Ничего не делала, умывала ватные диском, смоченным кипячёной водой. Недели через 2-3 все прошло, и корочки и прищички больше не появлялись. Когда искала информацию про акне, то здесь на форуме видела комментарии про то, что может быть корка, поэтому тревогу не била.
31.03.2018
Это акне новорожденных, не трогайте и не надо адвантан! Диета не при чем. Само проходит. Утро вечер умывать с мылом, тоесть гигиена и все. Не выдавливать не ковырять. Врача вам бы грамотного. Жаль что вы его начали пичкать лекарствами. У меня у обоих так было. Это надо переждать. Тем более ребенка это не беспокоит
31.03.2018
Где-то ещё сыпь есть? Мигрирует ли она? Ребёнка беспокоит? Когда плачет становится ли сыпь краснее? Или когда на щечке спит, то другая сторона бледнее?
31.03.2018
Только на лице. Мигрирует это знаете как, то на носу сегодня и на веках, под подбородком ну и на щеках постоянно. На щеках в одном месте большое пятно,как скопившиеся в кучу прыщи. То единично. Когда спит, да бледнеет та щека на которой не лежит. И нп улице бледнело. Как поплачет или ручками оботрет то краснеет и прям все лицо красное. Не знай, мнения разделяются. Даю второй день фенистил. Вот сегодня бледнее лицо намного. Уже не пятнами общими а частично. Сказали энтеросгель давать а потом линекс.
01.04.2018
Это акне, просто более тяжёлое, чем обычно с этой сорупированностью. Может чуть перейти на шейку и плечики ещё. Я бы ничем не смазывала сейчас, только когда подживут бепантеном.
01.04.2018
Мылом не надо мыть (!!!), вообще ребёнку мыло не нужно, мягкий гель какой для подмывания после второго номера и все. А кожу на личике можно промывать ромашкой, но только в случае гиперактивности сальных желёз 👌🏽
01.04.2018
сейчас вот так. Кремом смазалаи спит.
01.04.2018
Адвантан попробуйте
31.03.2018
Адвантан 4мес+ для малышей только гидрокортизон. К слову, она и акне убирает, но это уж крайняя мера, если есть большая вероятность бактериальных инфекций сопутствующих
31.03.2018
Мне тоже кажется, что это акне. В любом случае толка от вашей диеты очевидно , что нет.
31.03.2018
Я бы для начала убрала все лекарства и добавки. Начала бы сама нормально есть, поскольку улучшений то от вашей диеты нет у ребенка. Лишний раз ребенка не купать, не перегревать, и все само пройдет, потому что по фото это акне новорожденных.
31.03.2018
Отменить все лекарства ребенку, если пьете сами витамины, то их тоже. У меня дочь ужасно высыпало на элевит, который я принимала. Диета не нужна, раз она не помогает. Уход за кожей (гормональную мазь, если врач выписал, эмоленты)
31.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сыпь Кашель в горле и слезятся глаза