Питание мамы при ГВ.

У моего на рыбу реакция, колики начинаются. Не ем рыбу-нет колик.
05.04.2018
я тоже на своем опыте увидела разницу)) ограничение в еде благотворно сказывалось на самочувствие ребенка. А зеленое запеченное яблоко, которое я попробовала после выписки из роддома, стало причиной первых в жизни колик у Лизы
03.04.2018
А я склоняюсь к тому, что если у мамы реакция на какой-то продукт есть, то и малыша будет.., ну и явные аллергены, как белок коровьевого молока например, нужно исключить, коль есть проблемы. У старшей дочки пошершавили все ручки и ножки в 3 месяца и я перешла на козьи продукты, все как рукой сняло. Потом жкт дозрел и я спокойно все вернула к 10 месяцам без последствий. А сейчас с сыном не ем то, от чего меня пучит вот и все!
03.04.2018
Не совсем это про меня. Я ем абсолютно всё, у меня нет аллергии. Меня не пусть к примеру от яблок тушеных, которые я могу тонной есть... А реагирует ребенок
04.04.2018
Съела как-то зелень свежую-стул у ребенка стал зеленый,яблочко свежей...какал непереставая минут 7...только помою-а он опять.. Влияет еда мамы на ребенка,еще как. Только у каждого по-своему.. Я и шоколад ем и мандарины. А капусту,огурцы-не ем.Молоко не пью-,а кефир хорошо идет.
03.04.2018
Ой, девачки, че скажу. Вот я как в макдональдсе поела, у дочки в тот же день прошли колики. До этого 1.5 месяца мучались. Так что лечитесь по моему методу. И верь потом, что питание и колики не связаны.
03.04.2018
Это ж восхитительно)))
03.04.2018
Долой исследования! Да здравствует средневековье!
03.04.2018
Как хотите это называйте)))
03.04.2018
Мне хватило 2х бессонных ночей сразу после рд с первым ребенком (муж сделал жирнющий бульон+чайную ложку горошка съела и чай с молоком) и я села на гречку, кабачки и ряженку...и жизнь наладилась! Еще как влияет!
03.04.2018
Вот так! А есть те кто не верят в это....ну да ладно)))
03.04.2018
Ну, как бы, влияние еды матери на пищеварение младенца идёт вразрез с физиологическим механизмом образования грудного молока. Но... каждый верит в то, во что ему хочется верить. А вот коровье молоко и впрямь неплохо исключить, его белок способен вызвать негативную реакцию.
03.04.2018
Возможно...но причино следственную связям я точно улавливаю. С сыном ситуация- сыпало его нещадно, пока не поняла что на рыбу, убрала рыбу, сыпь сошла на нет...как так?! Съела пирожок с капустой в три мес.средней дочки...ее так мучил животик, что прокляла я этот пирожок тысячу раз... Вот и говорите потом, что влияет или нет...
03.04.2018
Не, истинные аллергические реакции - это совсем другое дело. А насчет этих, так называемых "колик" - это вообще весьма непростой период, в частности, психологически для самой мамы. В эти моменты хочется искать любые логические связи, предпринимать любые шаги, лишь бы иметь чувство, что мы не сидим, сложа руки, наблюдая, как ребёнок мучается. В действительности, у малышей довольно нестабильное самочувствие, и картина поведения способна изменяться быстро и часто, что, конечно, можно приписывать к различным внешним причинам. Хоть с Вашими выводами и не согласна полностью, тем не менее, уважаю Ваш материнский опыт со столькими детками. Пусть все будут здоровы!
03.04.2018
Спасибо, взаимно)
03.04.2018
Одни склонны к таким моментам, другие нет. Если склонны, то однозначно диета, все верно. Вот с Катериной я развлекалась по-полной, ничего у неё не болело, стул отличный, сыпи не было) Это редкость, но бывает!
03.04.2018
У меня Лиза такая была...пришла с роддома, накрыли стол...и я даже не подумала, стала есть салат с помидорами и огурцами...ещё чего то... потом мама меня спрашивает, а можно?! Я-не знаю....))) Короче ни каких проблем.... А вот с Катей познала все прелести коликов. До 4 мес. С Мишей , у него была только сыпь, я ела рыбу.... убрала, перестало сыпать...
03.04.2018
я раньше тоже не верила в диеты и ГВ, со средней все ела. с младшей поверила, когда после пары ложек клубничного варенья ей пузо обсыпало.
03.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите пожалуйста разобраться! Дочка не переносит смеси с лактозой