Сон ребенка на ГВ и ИВ

Ив может поможет, а может нет. Но думаю все таки ваш малыш уже привык к одном образу жизни и кардинально ив не изменит, то есть если без вас она не спит так и не будет спать, ...если ей нужно именно сосать, то поможет только соска, чтоб не висеть на груди, если кушать именно -то , возможно, смесь. У меня на ив с рд, уложить мог и может хоть кто вообще, потому что сначала сын к концу кормления засыпал , а потом в кроватке под покачивание и кто там сидит качает его не колышит вообще. Сейчас просто в кроватке. Оставляла я его тоже и с мужем и с мамой моей почти с рождения ,никаких предпочтений в этом плане нет )) сейчас хоть с подругой , он вообще очень контактный. У подруги на чистом гв сын тоже грудь не требовал ни для сна ни для чего то ещё кроме еды, с рд она его кормила практически по часам и спал он в кроватке ,ночью брала кормить два три раза, потом раз , коляска, кроватка, посидеть без груди пока мама что то делает -на ура с рождения. Говорю не понаслышке, сама видела т к они часто у меня жили, приезжая в город. Сейчас пять лет уже парню. Так как у неё гв было-так кормить вообще удовольствие. Но и сын спокойный как танк, и такой же и есть . Мне кажется, от ребенка зависит все!
20.04.2018
ИВ полное с полутора месяцев. Тогда же начался сон по 6 часов без перерыва. В 3-4 месяца спал с 20-8 (в 23 последнее кормление и до утра). В машине если не спал, то лежал спокойно, даже без соски. От соски отказался в 9 мес. Сейчас и то хуже спит 🤦‍♀️
20.04.2018
Мой тоже на ГВ. Ночью дает жару, спит тоже только с грудью во рту в основном. На улице, конечно, ребенку не интересно играть. Интересно сидеть на руках и глазеть по сторонам. Мы так и гуляем, в коляске истерика, но не из-за того, что не хватает груди, при чем днем у меня ребенок спит дома в коляске только и без пустышки, и без груди соответственно. Не стоит из-за этого отменять гв. Вам нравится, ребенку и проблемы это не решит. Точнее даже не проблема это, а просто ребенок такой или критический возраст))) потерпеть, остальные дела делать по мере возможности. А, еще про машину... не спит в машине с месяцев 3. Сначала дикий ор, а потом просто смотрит в окно.)))
20.04.2018
Да будем пробовать перебаривать улицу и машину. Надо как то приучить.а сколько ваш ребенок спит днем и ночью.
20.04.2018
Раз в день 3 часа без перерыва, еще пару раз по часу. Ну в общем часов 5 днем. Ночью с 11 до 3 хорошо спит, после трех начинается ползание по кровати, болтовня и так до 6, потом вырубается до 9.
20.04.2018
Вы очень хорошо спите. А мы с 20-21 до 6 утра спим. А днем если не лежать с ней то 3 раза мах до 1 ч. И то такое ну очень редко.
20.04.2018
Ну все бы ничего, если бы не этот период посреди ночи...
21.04.2018
С дочкой пришлось повоевать и таки настоять на пустышке как раз в 3-4 месяца. На улице она не спала толком, глазела по сторонам. Я изначально не хотела приучать детей засыпать с грудью во рту-кормила и убирала грудь, либо кормила, давала пустышку и потом спать. Чтобы было проще с рук положить в кровать спать - дочку заворачивала в одеяло/пледа. Сына пеленала с рождения и пожалела, что с дочкой отказывалась от пеленания, посчитав это пережитком прошлого - сон сына ни в какое сравнение не шел с дочкой, он и в коляске спал и в автокресле не истерил, ибо было привычно, видимо, от ощущения, когда его пристегивали, как будто пеленали. Постоянно сына, как брала ну руки, проглаживала ручки, ножки, шею, каждый пальчик, дабы снимать физиологичный тонус. Тоже, думаю, влияло на качество сна и самочувствия. От пустышки он сам отказался около года - просто стал вынимать изо рта и так засыпать. От груди отучила в 1,7-1,8.
20.04.2018
У меня сын был самый спакойный. Дочь кормила молоком из бутылочки. А третья из за не достатка времени пьет только с груди.
20.04.2018
у меня дети из бутылочек категорически не пили(
20.04.2018
Я кормлю сцеженным, так сказать промежуточный вариант. Как у нас: Месяца в 4 перестала спать на улице, если и заснет - минут на 20-30. Гуляю на бодрствование - и так гораздо удобнее! Проснулась, покормила, пошли гулять. Пришли - поиграли, покормила - спать. Я свободна. В машине месяцев до 3-3,5 спала как сурок. Позже стоило посадить в автолюльку орала дурниной, будто режут. И орать могла долго. Потом или засыпала или мы приезжали. Прошло месяцев в 5, стала поглядывать в окошко. Я знаю уйму девочек с ив, у которых дети вообще спят по 30-40 минут! Дело не в гв совершенно. Не лишайте ребенка такого важного молочка, смесь и рядом не стоит.
20.04.2018
Спасибо большое. Буду ждать когда немного подростет.
20.04.2018
У нас ив. Дома ребёнок не спит вообще днём. Только на улице. Гуляю 3 раза в день
20.04.2018
Раньше и у нас было так и все резко перевернулось.
20.04.2018
У меня средний такой был. Слинг решал все проблемы: приматывала, грудь там давала и спал. В машине к 7-8 месяцам стал ездить относительно нормально, к году в коляске. Спал ночью со мной. К полутора годам спал с 11 до 5-6 утра без кормлений в своей кроватке ииии я решила отлучить... спать он стал намного хуже. Почти полгода я качала его несколько раз за ночь. Если вы уверны что ИВ решит все ваши проблемы, то да, можно и перевести. Но я думаю это только усугубит их.
20.04.2018
А как Вы в слинге давали грудь? В какой намотке? У меня со старшей она у нее постоянно выпадала изо рта( грудь первого размера у меня, дочери правда было уже 8 мес. Младшую хочу с рождения в слинге носить.
20.04.2018
совсем мелким удобна намотка колыбелька в кнк видео тут https://www.youtube.com/watch?v=2Ay7waMaRHA под куртку мотала кнк, просто пониже опустите ребенка, чтоб голова на уровне соска была изначально.
20.04.2018
Просто если намотки ослабить, то это только сидеть. Потом встать тяжело так, чтобы ребенок не проснулся, чтоб намотку поправить. Посмотрю, как с младшей будет, старшая дочь у меня в слинге только после года сидела нормально. В поездках или длинных походах) спать так и не вышло в нем.
20.04.2018
я сразу сажала ребенка пониже, чтоб кормить было удобно. но я высокая, мне это не доставляет неудобств
20.04.2018
Понятно, у меня маленький рост( посмотрим как в этот раз будет.
20.04.2018
Я планирую до года кормить. Прочитав отзывы всетаки лишать своего молочка не буду.
20.04.2018
"2 проблема. Ребенок перестал спать на улице. Ей не хватает груди. "-почему вы решили,что ей не хватает груди? Может ей уже просто все интересно и смотреть хочет,а не спать? Моя категорически отказывалась спать в коляске с 2-3 (!) месяцев,переложили в прогулку и гуляли только на бодрствование
20.04.2018
Аналогично, гуляю на бодрстование уже давно. Если и уснет, что редко - минут на 20-30, полноценный сон только дома
20.04.2018
Ничего не делать. Кормить и спать с реб. Гулять, брать с собой...время пролетит быстро. Подождите хотя бы до года! С первой дочкой у меня так было. Но она хоть соску брала. После превращения ГВ ничего!!!!!! не изменилось. Только спать стало уложить ЕЩЁ СЛОЖНЕЕ. Прошло только в 2 года.....теперь сын Все тоже самое, только соску не берет, соответсвенно мама Блин. Я ничего не успеваю. Но малыша не брошу. Скоро вырастет-сам уйдёт ))) Тоже старшая. В сад не ходит. Есть различные занятия, куда надо водить...
19.04.2018
Спасибо. А как с улицей подскажите?
20.04.2018
Французские дети не плюются едой
19.04.2018
Извеняюсь не понимаю вашего ответа
20.04.2018
Это книжка.
20.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хелп! Вообще не спим(( Пропал сон в 2 месяца