Когда лучше болеть ветрянкой?

В 1,5 года отдаёте в ясли старшего?! Вам ребёнка не жалко? Сбагрить хотите в сад малыша , чтобы вторую беременность спокойно дома одной отдыхать? Ещё женщин в многодетном сообществе обвиняете, что ради бизнеса и денег детей рожают. Почитайте психологию детей. Что чувствует малыш в 1,5 года один без мамы в саду. Может передумаете. А по теме ветрянки, как по мне, бред полный пишете. Вы что насильно заражать будете сейчас малыша только потому что вам захотелось второго родить? А если осложнения у него не дай бог в 1,5 года? Он даже толком сказать не сможет что и где.
27.04.2018
Я неправильно написала. Не ясли. А центр раннего развития. У нас рядом очень хороший центр, можно посещать с детками от года. А детки от 1.5 года могут ходить на пол дня играть и заниматься. В государственный садик я не планирую вести. Даже если бы мы не планировали второго, я бы все-равно в полтора года начала бы заниматься с сыном в центре раннего развития. Это что плохо? Да и детки то разные. Может он и не захочет туда ходить, значит не будем. А больше был вопрос по поводу ветрянки, в каком возрасте ею легче переболеть и что-бы не быть опасным для новорожденного. Даже если мы не пойдем ни в какие "ясли", то все-равно до рождения второго ребенка ветрянка должна быть либо переболевшая, либо провакцинованная. У Вас есть еще вопросы? Смотрю мое сообщение в чужом посте задело Ваше самолюбие. Ну уж простите.
27.04.2018
Мое самолюбие в порядке. Меня ваши смелые рассуждения, имея всего лишь одного ребёнка на Украине(вы не знаете ни политики пособий, ни прочего в Москве), восхитили. Спортивный интерес. А как вы хотите намеренно переболеть ветрянкой первого ребёнка? И кто вам сказал, что она в 6 мес, например, плохо переносится? Откуда сведение, что либо переболеть, либо вакцинировать? Кто вам сказал? Мы прививаемся у у крупного московского профессора международного уровня. Таких советов и умозаключений не было на счёт ветрянки. Слышу впервые. При том, что у меня трое погодок.
27.04.2018
О том что детки плохо переносят ветрянку до полугода прочитала в интернете. Проверять это на своих детях не буду. Как переболеть - элементарно - пойти в гости к "ветрянке". Мы так в детстве переболели с сестрой. Мне было 2. Перенесли отлично, мазали друг друга зеленкой, смеялись и веселились. Никаких осложнений. Но судя по советам девочек мы все-же поставим вакцину. И хватит в моем посте обсуждать чужой. Что-бы всем было легче я свой комент удалила. Так что если Вам неймется, то создайте пост с возмущениями.
27.04.2018
Нееет, я ответила на ваше личное обращение ко мне. Странно, что вы ставите прививки «по советам девочек», а не после консультации с грамотным иммунологом-вакцинологом.
27.04.2018
Одно другому не помеха. Я ж не писала, что консультироваться не буду. Но я даже не смотрела в этом направлении. А советы других мам убедили меня в том, что вакцине "имеет место быть".
27.04.2018
В любом случае, считаю издевательствлм над малышом до 3х лет оставлять его одного где либо даже на пару часов.хоть даже на развивашксх. Это мое личное мнение, без обид.
27.04.2018
Каждый имеет право на мнение. Спаибо, что поделились своим. Мое мнение отличается.
27.04.2018
Старшая болела в 5, младшая в год. У мелкой было больше прыщей и температура дольше и больше. Я болела в 16. 2 дня температуры и прыщи чесалась. Кстати я болела 2 раза.
25.04.2018
До года я бы не "ловила" ветрянку, не такое уж безобидно из-за непредсказуемости заболевание. Намеренно заболеть - тоже не всегда получается. Дочка два или три карантина в саду проходила, на ветрянку специально ездили к знакомым - пока иммунитет держит стойкую оборону
25.04.2018
Мне делали прививку в детстве, перед беременностью сдала анализы - антитела есть, т.е. не заболею. Дочке (опять же на этапе планирования) сделали прививку, чтобы мелкого потом не заразила. Не считаю нужным вообще ею болеть, если можно не болеть
24.04.2018
Я тоже сыну сделала прививку как только беременность подтвердилась, т.к дали сад, а там как раз карантин. Защита от ветрянки на 45 лет:)
26.04.2018
Правда, можно прививкой подстраховаться - сделать в 1 год старшему. С другой стороны моя дочка 2 карантина пережила и только на 3-й раз заболела. Как-то обычно ветрянка на 4-5 лет приходится, а не на 1,5 года. Болеть ветрянкой в беременность - упаси бог. У коллеги выкидыш из-за этого был на раннем сроке - сын принес и ее заразил.
24.04.2018
Сделайте в год прививку. И найдите нормального врача, который в вакцинации разбирается.
24.04.2018
Спрашиваете когда лучше? Так Бог его знает. Мы мечтали заболеть со старшим , в итоге заболел в 13 лет в школе, а так всегда ходил в сад и в контакте был с ветрянкой. Младший в 4 месяца не заразился от брата! Так что идите за вторым и не думайте так много!!!!
24.04.2018
Вы ее ещё поймать умудритесь)) и тут ваши расчеты будут тщетны. Планирование вещь замечательная. Но, при детях нестабильное и сомнительное занятие)
24.04.2018
А зачем болеть, если можно сделать прививку?
24.04.2018
Врач сказала что после прививки иммунитет слабее и больше вероятности переболеть потом во взрослом возрасте
24.04.2018
Случаи повтороного заражения бывают и при перенесенной болезни. А у врача есть статистика, что после привики риск такой-то, а после перенесенного заболевания - вот такой? Сомневаюсь. Кроме этого, прививка от ветрянки делается живой вакциной с ослабленным штаммом. Такая прививка всеравно, что переболеть, просто организму ее проще побороть. Нектороые врачи вообще против прививок, так что же теперь вообще не прививаться?
24.04.2018
Это правда. Но не в иммунитете дело. Просто ветрянка "отодвигается" на более старший возраст (антитела у маленьких детей сохраняются не на всю жизнь). Просто надо будет повторить вакцинацию в 6 и в 10 лет. И все.
24.04.2018
у меня подруга в детстве переболела и недавно, когда ее дети переболели снова же ею переболела... Вот тебе и естественный иммунитет после перенесенной ветрянки)
25.04.2018
А ещё в саду бывает краснуха, корь, скарлатина, коклюш, грипп ну и просто 1000 вариантов ОРВИ, почему вас волнует именно ветрянка?? У меня старшая дочь заболела ветрянкой в 2 года на море, а у младшей вот уж 2 раза карантин в группе был в саду и ничего...
24.04.2018
Потому что от остальных болячек ( кроме орви) есть прививки. От ветрянки тоже есть, но врач говорила что иммунитет слабее, чем после болезни.
24.04.2018
После самой ветрянки тоже можно снова заболеть, особенно, если ребенок рано преодолел, до 5 лет, плюс в более зрелом возрасте опоясывающий отдай может вылазить. 100% гарантии не дает даже болезнь.
24.04.2018
Так прививки ж не означают что раз укололся-то не заболеешь этим всем
25.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это может быть? Эмоленты