Насморк дольше 10 дней

Ой, я как дура с таким насморком к ЛОРУ в дркб шаталаст через пол-города. В общем мне сказали что это физиологический насморк. Промывать на ночь и перед едой (если не может кушать) и аспиратором если прям уже дышать сложно. Нам офигенно помогала ванна и душ прям с головой - высмаркивалось куууууча соплей и козявок после водных процедур. А вообще это было долго (не помню сколько). А потом пошли зубы и опять были сопли.
10.06.2018
Прозрачные сопельки-это не так страшно, хотя приятного мало. Обычного промывания должно быть достаточно. Мы промываем Аква Марисом Беби, он хорошо вымывает слизь и вирусы и казывает местное противовоспалительное действие. Всякие проторголы,альбуциды, левомицетин- это антибактериальные препараты их при простых сопельках нельзя, они на вирусные и зубные сопли не окажут никакого влияния, а организму будет тяжело(ну и когда понадобится их помощь, они не помогут).
09.06.2018
Давали антигистаминное, оно снимает отек и подсушивает сопельки, проветривали, увлажняли воздух, часто гуляли. Если сопельки прозрачные и не прям ручьем текут, то надо промывать и делать то что я выше написала
08.06.2018
Рекомендую почитать тут: http://doctor-makarov.com.ua/blog/42-nasmork-chto-delat-chtob-ne-opustilos Там прям жирным выделено. Причем про ОСТРЫЙ ринит. А если там немного сопелек,так это вообще ерунда. Фероны не нужны никогда и никому. Отсасывайте поменьше, потому как аспиратор сушит, а это усиливает образование слизи
08.06.2018
У нас месяц точно были сопли. Делала всё: капала аквамарис, вставляла свечи и виферон и Вибуркол ( это уже недели через 2-3 после не проходящих соплей) на ночь називин( если совсем дышать не могла) , проветривала квартиру, увлажнитель работал постоянно, гуляла стабильно Каждый день по 1,5-2 часа на свежем воздухе. БЕСПОЛЕЗНО! Ничего не помогало. Перестала отсасывать сопли, так как ребёнок уже ненавидел меня из-за этой процедуры. Пошла к ЛОРу, та посоветовала отстать от ребёнка. Что готовимся таким образом к зубам. Нам было 3,5 месяца .Как прекратила мучения-лечения прошли сопли сами.
08.06.2018
Лучше всего показать ребенка ЛОРу. По личному опыту могу сказать, что педиатры в этих вопросах не сильны, какими бы они опытными не были. Только Лор может увидеть в каком состоянии слизистая носа и носоглотки, есть ли отек, какой характер отделяемого из носа. Свечи виферон вообще не самый лучший вариант.
08.06.2018
У моего узкие носовые проходы, любой насморк - 2 недели. С 14 дней жизни началось и весь первый год в соплях, сейчас полегче. Есть тенденция к застою слизи. Промывайте хорошо. Фероны не нужны
08.06.2018
Фероны в любом случае не нужны.
08.06.2018
у вас, может, физиологический насморк?) сопли - это когда наружу вытекает из носа. если там что-то булькает внутри, но ребенок в принципе может дышать, жто не сопли.
08.06.2018
Как помочь ребенку откашлять слизь? Сопли, гогульки, но не насморк. Подробно внутри. Чем лечили, или что делали?