Золотистый стафилококк в носу у двухмесячной девочки. Чем грозит?

Ну вам же дали ссылки на статьи ..Вы прочли что то о стафилококе???? Если бы прочли то у вас не возникло бы таких наивных вопросов!! Давайтье вот вам конкретно и понятно всё,не поленитесь,прочтите уже ----http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html У вас был когда то прыщь гнойный??В детстве у вас когда нибудь гноилась царапина??? В подростковом возрасте угри выскакивали??Там где гной это и есть стафилококковая инфекция..Помазал антисептиком и всё прошло!!Если у вашего ребёнка в носу ГНОЙ ..сопли гнойные текут тогда можно предположить стафилококовую инфекцию ,её лечат..а вот просто наличие этой бактерии не лечат.. И ещё вы прямо заинтриговали!!Не пропадайте! Пишите что дальше с вами будет...Хочется что ваша паника быстро пройдёт и вы не успеете залечить малышку!!!Удачи вам!
09.07.2018
О боги...
08.07.2018
Позвольте напишу. Вы хотите знать ответы на несуществующие пока проблемы. Как узнаете результаты посевов- найдите другого Врача. Не этого друга семьи. Пока он вам ребёнка не залечил. Покажите малышку 2-3 другим ЛОРам. Раз такая тревожность на пустом месте (помню первый пост). Это убережёт вас от дальнейших ошибок. Если у ребёнка нет перебоев с аппетитом и он дышит носом , то физиологический насморк это норма!! Мы живем среди грибов, вирусов и кокков. Если бы так просто все было, мы б давно все повымирали. Наш иммунитет помогает держать все это под контролем. Занимайтесь иммунитетом малышки и будет вам счастье. Просто позор вашему первому Лору. Без обид. Такая простая ситуация и так усложнить: ребёнку кучу химии, матери нервы поднять. Это ж как ещё постараться надо(((
08.07.2018
Мне бы было уже странно, что в мире столько лекарств всевозможных для чего угодно... А лор выписывает глазные капли и просит их смешать... Вас это вообще не удивило?
08.07.2018
О боже. Идите к другому врачу! Не пичкайте ребёнка, вам уже 100500 раз это сказали. Стафилококк условно-патогенная флора, есть у всех и везде, ничем и ни у кого не лечится
08.07.2018
Смогите дойти до нормального Лора, а не вашего друга семьи.
08.07.2018
Результат посева получу - пойду
08.07.2018
Бежать надо было ещё на моменте выставлениях диагнозов без анализов и рекомендаций ведьминого зелья из 115 препаратов.
08.07.2018
сделайте тест, закройте ребенку рот, дышит носом? значит ничем нос у вас не забит. ну а хрюкает, ну слюнями они могут хрюкать, но чаще они хрипят именно, а не хрюкают от слюней.
08.07.2018
Понимаете, хрюкание появилось именно когда у меня была активная фаза орви. Я чихала и сморкалась. А поскольку дочка на ГВ, она все время со мной. Сразу как бы мысль одна: заразила. Это случилось в один день. Она просто проснулась с опухшим носиком.
08.07.2018
Это могло быть просто совпадение. Когда столкнетесь с реальным орви у ребёнка убедитесь что это не просто хрюкание
08.07.2018
Ну проблема конечно именно в том что я не сталкивалась. Первый ребенок. Шок. Мама и свекровь тоже ничего толком уже не помнят. Им это тоже показалось простудой.
08.07.2018
По себе должны знать что такое орви. Вы совсем никогда не болеете? Там сопли рекой, слезятся глаза, нос заложен, горло болит и иногда даже температура. У ребёнка тоже самое. Только в довесок ребёнок капризный, почти не спит, ещё и температурит и сопли до пола, да ещё ни одну неделю все это. Похрюкивание это детский лепет. Мне интуиция говорит что вы "лечите" здорового ребенка
09.07.2018
если ребенок здоров, то откуда такой лейкоцитоз? Кстати, были сегодня у педиатра (к.м.н) Она говорит, что младенцы болеют и без вытекающих соплей. Станно звучит. И все же.
09.07.2018
Эх. Лейкоцитоз???. 🤦‍♀️Видимо, опять вам с врачем повезло. На один показатель никогда не смотрят. Дети и взрослые вообще могут болеть без клинических проявлений. Равно как и если есть проявления - их далеко не всегда надо лечить. Здоровья малышке.
10.07.2018
Любое повышенное содержание лейкоцитов, как я поняла, называют лейкоцитозом. Так нам и в анализах писали. Видите, как они пишут:
10.07.2018
Я знаю как они пишут. Это формальность. Но, у вас абсолютно нормальный анализ. Анализы не лечат никогда. Кроме того, он на анализаторе. А это почти всегда погрешность. Подсчёт вручную даёт очень часто более точный результат. Да все у вас хорошо. Сейчас пройдёт физиологический насморк. Вас отпустит ))) Но! Самообразовывайтесь. Это реально сбережёт кучу нервов вам и море здоровья ребёнку. Тем более , что с врачами сейчас полный швах. Вы позже в этом сами убедитесь.
11.07.2018
Сегодня получила посев в носу дочки. Золотистого стафилококка НЕ ОБНАРУЖЕНО 😯 с одной стороны я очень рада, но с другой очень зла на врача и на себя, что послушала его. столько нервов моих потратил! это я про деньги молчу Единственное напрягает, что золотистый стафилокок обнаружился у нее в зеве в количестве 10 в 2 ст. Его вроде как там быть не должно у грудничков. Но с другой стороны это и не критичные значения, как я понимаю..
11.07.2018
Да, эта степень нормальная. Вы поймите правильно, большинство вам написали стоящие Советы -не слушать одного Врача, не пичкать лекарствами и тд. Не для того, что б поглумиться. А что бы вы сразу знали какова последовательность ваших действий. Понимаю, первый ребёнок, у страха глаза велики. Но вам тут правильно написали -мама требует лечения? Она его получит, даже если оно совсем не требуется. Врач с регалиями ? Да они ничего не значат. Они на бумаге. А толку ноль без палочки. Мама должна обладать знаниями. Хоть и не врач. Тогда жить спокойнее. Желаю вам больше не сталкиваться с подобными ЛОРами и тд специалистами, тщательно фильтровать назначения. Сравнивать мнения врачей , учиться сдерживать чувства и не нагонять плохих мыслей. Все будет хорошо))))
11.07.2018
мой тоже хрюкает, но ни я, ни сын ничем не болеем.
09.07.2018
Даже если и подхватила от вас вирус и что???С вирусами организм сам справляется прекрасно!От вирусов лекарств нет и сопли это защита от вирусов..Их вырабатывает иммунитет..При орви сопли текут как вода рекой и до пупка! А совсем маленькие имеют мес до 6 мамины антитела в организме и часто вообще не заметно переносят ОРВи..Вот мес с 6 там будут ярко реагировать на вирусы и болеть как положено с температурой выше 38 недомоганием.отказом от еды.красным горлом,кашлем и т.д...И с соплями по 2 недели до пупка! Вот тогда вам ваш опухший нос и хрюканеье покажется смешным..А зубы когда лезут и слизистые отекают??? Там тоже нос заложен.Впереди вас ждёт много интересного!! поверьте! Я почти уверена что сейчас с малышкой всё хорошо..
09.07.2018
я конечно жду результаты посева. Но вот общий анализ крови увы не говорит, что дочкой все хорошо( идут какие-то воспалительные процессы. Какие - вопрос
09.07.2018
вот тут врач советует как разобраться в анализах..----https://www.babyblog.ru/user/stepanencko_ilona/196244#comments
10.07.2018
Рот я ей закрываю грудью. И она хорошо сосет. Т.е. видимо нос дышит...
08.07.2018
У нас носик хрюкал почти до 4 месяцев. Врач твердила, что это физиологический насморк и нужно ждать, когда носовые проходы увеличатся. Сидеть и ждать было мучительно. Но всё прошло.
08.07.2018
У сына 20 лет все время есть в посеве золотистый стафилокок, и ни разу не опустился в почки, хоть лечили, хоть не лечили он всё равно есть в разном колличечестве, на заболеваемость сына ни как не влияет, болеет как все, 2-3 раза в год. Это что бы вас немного успокоить)))) Не залечивайте ребенка, подхрюкивание может быть и физиологически, у дочки прошло около 4 мес
08.07.2018
Смотрите титры. Мы лечили бактериофагами, когда дети на выхаживании лежали, тогда назначения врачей под сомнение не ставила.
08.07.2018
Что такое титры? И как помогло лечение?
08.07.2018
Результат анализа. Больше на золотистый стафилококк не сдавала, необходимости не бвло
08.07.2018
Я открою страшную тайну. На вас повсюду бактерии! Везде! И стафилококк в том числе! И опасен он только при ослабленном иммунитете, при операциях и тд. У ребёнка был с рождения в кишечнике. Не лечила никак. У себя в горле лечила антибиотиками, и то, по придурашности врача. Потом поехала в НИИ оториноларингологии, оказалось, такое антибиотиками не лечат))
08.07.2018
Это которое им. Л.И. Свержевского? Ой, а можете подробнее рассказать, почему вас сказали это не лечить? Интересно... ну чем-то же лечат наверное?
08.07.2018
Да, туда. Потому что стафилококк везде. Надо иммунитет укреплять. Зависит от титра. У меня был низкий 10*4
08.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кашель и чихание Заболела моя крошечка(