Больница, поликлиника, реабилитационный центр, ЭЭГ

А в чем проявляется отставание?
11.07.2018
Рутинная ЭЭГ скорее всего не получится, но попробовать можно. Мы мониторинг делали со сном 2-х часовой. Из занятий я бы выбрала либо больницу, либо РЦ. А остальное позже.
10.07.2018
Спасибо!
11.07.2018
А что он не делает в 8,5, в чем именно задержка?
10.07.2018
Не сидит, не ползает на четвереньках, слабые мышцы, пальцы поджимает на ногах, руки сжимает в кулачки.
11.07.2018
У меня двойня, в 8,5 никто не сидел и не ползал на четвереньках. При чем в 9 один встал и стал ходить у опоры, но не сидел и нк ползал. Второму делала массажи на дому платно массажистка из больницы. Тоже с 5ти мес ( один не переворачивался) посылали и в больницу лежать и тд. На самом деле нужен хороший массаж. У меня все сели в 10 мес, а на четвереньках один аж в 11 пополз. Пошли в 1,1 и 1,2, все в пределах нормы. Я к тому что бы вам не убиваться, не таскаться с ним по городу, можго пригласить на дом хорошего профессионального массажиста спец по неврологии. Результат будет таким же как если вы его будете таскать по больницам. Кортексин если он нормально переносит ноотропы тоже можно дома самой проколоть.
11.07.2018
Спасибо! Массажистов хороших у нас много, к нам домой тоже приходила массажист, сделала 2 курса, 3-й курс сделали в поликлинике. Но как мне говорят неврологи, нужен не только массаж, но и лфк. Мы как раз вчера были в реацентре на консультации, и мне заодно показали их зал для лфк: там и шарики, и какие-то специальные наклонные доски, и рифленные поверхности для массажа стоп, и валики... в общем полностью оборудованная комната. И занимаются они с "тяжелыми" детками, с разной степенью дцп. Поэтому хочу походить туда. Постараюсь совместить с бассейном. А больницу отложим на осень. Сейчас жарко, да и врачи в отпусках.
11.07.2018
Ну как вы описываете-можно походить на лфк конечно. Мы ходили в 5 мес, мне не понравилось и эффекта не было, в отличии от массажа, и сама врач лфк нам посоветовала лечь в больницу для дцпшников)), но может просто 5 мес это рано...
11.07.2018
Это вам туда направляют потому что вы не сидите и не ползаете?
10.07.2018
Не только. Еще дефицит массы тела, парез конечностей, гипервозбудимость.
11.07.2018
Ну по логике, если вам выставили диагноз, то зачем больница и обследование. Если врачи до конца не знают что с вами, то лучше в больнице цу. А если так-то то выбрать ,либо поликлинника либо реаб центр. Нам давали направлен е в реаб центр, но мне ехать неудобно было, я решила что сами справимся. На дом массажиста вызывали.
11.07.2018
Ходить лучше туда, где есть хорошие специалисты. Отзывы наверняка собрали или должны были это сделать. У больниц и реацентов есть варианты госпитализации на полный день, может такой вариант вам предпочтительней, ездить с одним ребенком возможно, на такси так и вовсе не очень проблематично (на своем опыте гоаорю). ЭЭГ по хорошему во сне надо делать. Сколько раз делали ребёнку всегда удавалось укачать и фаза сна не менее 30-40 минут была.
10.07.2018
В больнице есть хорошие врачи - лучшие неврологи в нашем городе, у двух из них мы были на приеме. Но попадем ли мы к ним - большой вопрос. Все хотят к ним попасть, но нам просто могут дать другого врача. Реацентр у нас тоже многие хвалят, пошла туда как раз по отзывам, еще слышала, что там лфк хорошо делают. Но хвалят центр в целом, а не определенных специалистов. В больнице я хочу лежать как раз на дневном стационаре: уж лучше на такси, чем оставаться там на целый день с ночевкой. Сын у меня активный, ему нужно много ползать, играть, дома он почти целый день проводит на полу. В больнице от недостатка развлечений и активности у нас пойдут капризы и истерики.
10.07.2018
Советовать сложно, не зная специалистов. Однозначно хороший эффект даёт массаж+ лфк в комплексе. В идеале лфк надо делать на постоянной основе в течение года с небольшими перерывами. Вероятно, предпочтительней реацентр ( дополнительно договориться о дополнительных занятиях на дому после прохождения курса у них)+ бассейн на постоянной основе. Физио иглы можно курсами в пк проходить.
10.07.2018
Спасибо! Вот мне тоже все говорят про массаж + лфк. Массажистов у нас полно, а вот хорошего специалиста лфк никак не могу найти. Интуитивно чувствую, что в реацентре будут улучшения, но реацентр говорит, что нам нужно ложиться в больницу, в первую очередь, для обследования, ну и к ним можно ходить на массаж и лфк. Но совмещать и лфк с массажем, и бассейн мы не сможем - придётся выбирать. Голова уже пухнет от всех мыслей. Будем еще думать всей семьей.
10.07.2018
Бассейн ведь пару раз в неделю, в другие дни лфк. Важно ведь не все это в один месяц впихнуть, а последовательно на постоянной основе делать. Все у вас получится
10.07.2018
Комментарий удален
11.07.2018
Во время ээг можно грудь дать, тогда ребёнок будет занят делом. Я так делала, но нам 2 месяца было
10.07.2018
Я грудью уже не кормлю, могу дать только бутылочку. Но бутылочки хватает минут на 5.
10.07.2018
Педиатр отправляет к эндокринологу Клиника Наши дети. Жулебино. Москва