И снова про аллергию

для старта АД слишком маленький возраст, обычно так рано проявляет себя непереносимость молочных продуктов, но там проявления серьезней. может акне и потничка (у вас жарко?)...Вам бы врача хорошего...мне кажется, зря Вы на такой диете сидите, да и нервничать не надо, для ГВ это вообще не полезно, а сохранить ГВ-это лучшее, что Вы можете сделать, имхо.
13.07.2018
Спасибо, хорошие специалисты сейчас на вес золота, в понедельник пойдем к аллергологу пока по месту жительства, а там видно будет. Дома очень жарко и на улице не лучше, климат Хабаровский дурацкий жарко и влажно как в сауне. На счет гв я уже поняла что погорячилась. Сегодня чуть получше на груди и спине, вчера два раза за день его купала , а вот с личиком и ушками пока проблемно.
14.07.2018
Попробуйте взять обычный супрастин в ампулах ,на ватку и смочить им щеки. И если у вас есть мокнутие ,то надо подсушивать что то типа судокрем или цинковая паста
13.07.2018
Про судокрем сестра предложила мазать хотя бы спину и грудь, не могу найти ни где пришлось заказывать в аптека ру, вот ждем(
13.07.2018
Циндол может помочь при мокнутии. У нас на бакенбардах помогло.
13.07.2018
Эх если б была площадь по меньше, а так он весь в сыпи, только попа и ноги целые.
14.07.2018
А я до сих пор мажу его. Кое где само прошло,но сейчас перешло на попу.на голенях до сих пор. Не было ни дня,когда бы он чистым был. 7 месяцев почти прошло.
14.07.2018
Ни чего себе, так долго у вас. Казеин это молоко?
14.07.2018
Казеин не поддается никакой термической обработке.это все,сыры,и молоко,и говядины
15.07.2018
Казеин,я думаю,виноват.
14.07.2018
А может у вас аллергия вовсе не на ваше питание ?
13.07.2018
Вы конечно еще маленькие, надо подождать. Исключите все из питания, что может давать реакцию, даже хлеб бездорожной покупайте. И тем более от всего сладкого откажитесь, плюс пищевой дневник вы ведете? Мы тоже аллергики и через это проходили. После 4-х месяцев Комфодерм К стал нам выручалочкой, зуд снимает быстро и краснота проходит. И кстати, он стоит в два раза дешевле Адвантана. Вам удачи и крепкого здоровья!
13.07.2018
Спасибо
13.07.2018
Комфодерм к и адвантан ведь одно и то же. Я сначала купила,и только потом прочитала составы. По цене одинаковы оказались.
15.07.2018
комфодерм дешевле.
07.08.2018
У нас разница в 20 рублей.
08.08.2018
Да, это атопический дерматит. В младенченском возрасте триггером к атопическому дерматиту часто является пищевая аллергия. Поэтому на данный момент лучше соблюдать диету. Но не ограничивать себя настолько, на гв должен сохраняться разнообразный рацион. Самые распространенные аллергены у детей: молочные продукты, яйца, морепродукты, орехи, сладкое, глютен (черный хлеб). Конкретно у нас еще было на картофель и кукурузу. Расширьте меню: рисовые, гречневые, чечнвичные макароны, фунчоза, рис, гречка, овощи, мясо, кукурузный хлеб, простые фрукты, соевые молоко и йогурты. (Если вдруг на сою не будет). Неаллергенных продуктов на самом деле очень много. Все индивидуально. Смотрите по себе.ведите дневник. Ближе к году мы сдали анализ крови на аллергены.и показало аллергию на все продукты, которые я подозревала. Нам помогло. Прежде чем переходить на смесь, почитайте опыт мам, которые на это решились. В основном это печальный опыт. Таким детям сложно подобрать смесь. В итоге и ребенок и мама мучаются, и приходится питаться дорогущими мало-полезными смесями. Я рада, что кормила грудью. Ребенку ничего нельзя было есть, а грудь все компенсировала и ребенок был здоров и доволен. Хотя было трудно во многом ограничить себя. Но пришлось находить альтернативы в питании, и потом привыкла. Самое главное увлажнение и защита кожи. Потому что атопический дерматит- это нарушение работы кожного покрова. Лучше выбирать французских производителей эмолентов (крем Avent Xeracalm) и наносить на все тело и лицо настолько часто, сколько это-необходимо, чтобы кожа не оставалась сухой, и после ванны, хорошо помогает орошение термальной водой. Купать в жесткой воде нельзя. Если у Вас такая- кипятите или используйте фильтр. Можно иногда использовать моющий гель, но тоже липидо-восполняющий (Xeracalm тот же). Подчиняться будет зимой из-за сухость воздуха. Поэтому нужен будет увлажнитель воздуха. Мне не нравится фенистил, лишнего мало толка. Я перепробовала все доступные антигистаминные средства и последнего поколения. Ну,- ни о чем. Самый классный кетотифен сироп- помогает мгновенно, можно использовать месяцами и хорош для атопиков, потому что является профилактикой в бронхиальной астме. Когда происходит такие острые высыпания, очень важно начинать убирать это, чтобы не осталось и следа (в этом ключ) и-даже несколько раз уже на чистую кожу. Не бойтесь гормональных средств. Они необходимы. Адвантан хороший, но по поводу возраста не знаю, ничего советовать не буду. На Ваши щеки пимафукорт например можно. Но он слабоват. Посмотрите-группу-Вконтакте атопический дерматит аллергомамы. Сможете иногда советоваться с мамами таких малышей или получать дополнительную информацию. Желаю вам сил и здоровья!
13.07.2018
Педиатр наоборот сказала белый хлеб нельзя, а черный можно. Вода у нас из скважины не знаю какая она на жесткость. Что либо готовить себе особо не получается ,времени не хватает готовить еду семье и еще себе. Помочь мне не кому, а ребенок очень беспокойный и постоянно на руках.Буду что то придумывать.
13.07.2018
А черный хлеб не из пшеницы (глютен) изготавливается?- Есть конечно чисто ржаной. Нужно изучать состав. Я не навязываю Вам эту программу. Вы сами решаете. Я лишь поделилась нашим опытом.
13.07.2018
Спасибо
13.07.2018
Все пройдёт,поверьте! Если ребёнок МУЧАЕТСЯ, попробуйте мокнутия помазать элиделом. Это не гормон. А если спокоен,то не трогайте его. Просто меньше сладкого и сварите суп! На 2м бульене хотя бы.
13.07.2018
Постное мясо используйте. Не то,что с коровой связано.
13.07.2018
Спасибо
13.07.2018
Мокнутия не мажут элиделом
15.07.2018
Гормон какой группы?
15.07.2018
Я к тому что не нужно относится к этому препарату легкомысленно( вы правы -не гормон, исправлю свой ответ)
15.07.2018
Легкомысленно конечно нельзя. Особенно на солнце,сейчас ведь лето))) мало ли,рак кожи случиться может.ведь до конца не изучено ещё.только доказана малая концентрация в крови после 6 недель лечения.
15.07.2018
чередовала элидел и циндол.
15.07.2018
Это ваш малыш? Ой, как сильно у вас(
15.07.2018
Да,такой был. Весь. До кончиков пальцев. Сейчас следы долечиваю. К сожалению только от элидела был эффект,я рада была,что сынуля наконец спит...сначала я была против,т.к.разочаровались в адвантане,им ведь долго нельзя-он привык к нему.вот и подмазываю. И никакого казеина.
15.07.2018
Конечно пойдёшь на что угодно лишь бы ребёнку стало легче. Вы какой именно анализ сдавали? Сколько казеин у вас?
16.07.2018
Был в пределах нормы,но цифра значительная по сравнению со свининой,например. Я сама выбирала список. Был вроде 8 ед, а норма до 50. Были и альфалактальбумин,бета,и кукуруза меньше всех.на многие другие по "нулям". Я убедилась в казеине,когда прикармливала смесью с гидролизатом казеина,а ничего не усугублялось.ничем не мазала,чтоб точно знать.и в самом начале козьего молока давала-стало за 2 дня так плохо,что я уже не помню,как долго не проходило. Жаль,что в 1 мес аллерголог запретила давать смесь,теперь он понимает разницу между сисей и бутылкой или шприцом.
16.07.2018
Терпения вам и успехов в лечении. Дай Бог перерастете все и забудете
16.07.2018
Анализ на иммуноглобулины.
16.07.2018
В платной клинике.но меня предупреждали,что это неверно может быть. Но зато теперь знаю.
16.07.2018
Вспоминаю как страшный сон
15.07.2018
Кошмар, бедное детё(( У нас стало получше, не знаю с чем связано то ли диета моя помогла ,то ли лечение( из лечения фенистил капли, обтирания слабым раствором марганцовки, после купания гель фенистил на грудь, спинку и и за ушами, детский крем тик -так на щечки)энтеросгель убрала так как от него стал зеленый стул и толком не пьет начинает рвать.
16.07.2018
Как начиналось у нас и как сейчас стало видно в альбоме разницу)))
16.07.2018
У меня практически такая ж ситуация. Я тоже пост создавала позавчера https://m.babyblog.ru/community/post/01medicina/3165705#comments Были у трёх разных врачей и везде куча назначений, но у нас ещё была попа капец красная и эрозии с одной стороны, вот мы мажем это адвантаном, но не эти высыпания. И опрелости в складках( Я сама в растерянности что это? от чего это? очень переживаю и хочу что бы быстрее прошло.
13.07.2018
У меня это единственный ребенок такой, у других не было ничего такого.
13.07.2018
У нас детки одинакового возраста практически, может это малышковое и они перерастут?
13.07.2018
Хочется верить, так жалко его(
13.07.2018
Так же, плачу без конца. У вас чешется? Мой ерзал несколько дней по кроватке, сейчас вроде нет, но личико постоянно трогает
13.07.2018
Тоже ерзает, у него на спине ближе к шее очень все плохо( лежит ведь больше на спине, а лицо царапал пальчиками( ручки двигаются хаотично) одела царапки.
13.07.2018
Бедные малыши(( У нас везде плохо, наоборот только кроме спины, что за напасть такая🤷🏽‍♀️
13.07.2018
Педиатр назначила вам Адвантан, а она не сказала, с какой целью? Аллергию-то ведь он не лечит. Назначение гормональных препаратов в таком возрасте без особых к тому показаний (если только вы не готовите ребенка к какой-то супер-ответственной фотосессии), я считаю, крайне дурная практика. Все эти "мазилки" только загоняют проблему внутрь, и неизвестно, как это может сказаться в будущем. На смесь переходить не торопитесь, слишком много историй, когда на смеси аллергия только усиливалась, и мамочки тратили огромное количество нервов и средств, чтобы как-то разрулить проблему. Диету свою, мне кажется, смело можете разнообразить. Сахар, действительно, лучше убрать или сократить до минимума, и пейте как можно больше чистой воды. Ещё обратите внимание на уровень влажности дома, если ваши мокнущие участки - это проявление дерматита, то он усугубляется при сухости воздуха. Ну и наберитесь терпения и не паникуйте, вы всё делаете правильно (это я к тому, что вы не спешите, сломя голову, выполнять назначения педиатра). Прививок незадолго до высыпаний не делали?
13.07.2018
прививку нам отменили ревакцинацию гепатита, воздух дома влажный и душно сейчас и на улице и дома.
13.07.2018
Вот и хорошо, что прививку отменили) Если дома влажно, то попробуйте ухаживать за кожей малыша так, как ухаживают при атопическом дерматите (его проявления усиливаются при повышенной влажности). Конкретные названия средств не подскажу, но, насколько я помню, там важно мягкое очищение без мыла и регулярное увлажнение всего кожного покрова, и вроде бы купать рекомендуют в кипячёной воде (чтобы вода не содержала хлор). В общем, попробуйте почитать на эту тему, по крайней мере, соблюдение этих нюансов малышу не навредит. Сахар, кстати, тоже усиливает проявления дерматита, и может, к тому же, и сам по себе являться аллергеном.
13.07.2018
Я сейчас поняла ,что написала вам, что атопический дерматит усиливается и при сухости, и при повышенной влажности воздуха) Честное слово, так и есть)))
13.07.2018
Спасибо, так и сделаю.
13.07.2018
Спасибо вам, надо собраться в кучу и успокоиться. Первый раз с таким столкнулась, у старших детей такого не было. Сестра сказала судокремом мазать хотя бы спинку и грудку.
13.07.2018
Включаем логику: если от вашей диеты лучще не становится, так может дело не в вашем молоке? И это не обязательно аллергия, в месяц вполне возможно и акне новорожденных. Что до Адвантана, то тут не скажу. Было дело, использовала, но ребенку 5 мес уже было. Хорошее средство
13.07.2018
Это не акне врач сказала и на спинке тоже самое
13.07.2018
Попробуйте обычной присыпкой. Она же подсушивает
13.07.2018
Сушить атопический дерматит- самое худшее, что можно предпринять.
13.07.2018
Автор написала, что мокнет на лице и за ушами. Поэтому я предложила присыпкой воспользоваться,т.к.она содержит цинк. Мне в детстве, когда гнило за ушами,мазали гиоксизоновой мазью, все прошло
13.07.2018
Очень похоже на атопический дерматит. Я им с рождения страдаю. Питание, в моём случае, к сожалению не при чём(а факторов АД может быть масса!). У меня на климатические условия реакция. Из не гормональных мазей я использую мазь Протипик. Посмотрите ролик про эту мазь: https://youtu.be/L-L0zBJFfts
13.07.2018
Посмотрела, но там возраст с 2 лет. В понедельник пойдем к аллергологу, педиатр наш не внушает доверия.
13.07.2018
По сути его и беременным - под вопросом. А что делать, мажусь, иначе просто невозможно так жить. Могу сказать, как человек всю жизнь этим страдающий - кожа болит и чешется, это с ума сводит, но я себя могу контролировать. Представляю, каково маленькому ребёночку.
13.07.2018
У меня в дневнике есть запись "мамам обсыпанных карапузов посвящается". Очень рекомендую. Особенно статьи про пищевую аллергию, диету мамы и уход за кожей. До 4х мес назначается гидрокортизоновая мазь 1% У месячного ребенка скорее всего вообще акне, а даже не дерматит
13.07.2018
Дерматит, аллергия? ФИЛАТОВСКАЯ БОЛЬНИЦА!