Смесь/гв

Смотрите как Вам больше нравится. У меня дочки на ГВ были до 2х лет обе, сказать что я испытала счастье от ГВ не могу, постоянный ор начиная в роддоме и до 5,5 месяцев, колики,висения на груди днем и ночью. В год старшей пыталась ГВ завершить, 2 дня не давала, до дочка кричала до рвоты, так до 2х лет и прокормились и со второй дочкой тоже. Вот многие пишут из плюсов про мобильность, но грудь в общественных местах не дашь, а дети на ГВ просят ее часто) Не согласна и с тем что проблемы с приготовлением особенно ночью, во первых почти все искусственники с 12 ночи до 6-8 утра не едят, они спят хорошо, плюс наливаешь теплую воду в термос, а сделать смесь это 5 сек, потом ребенок еще часов до 9-10 досыпает, и насчет бутылочек, я брала набор Авент, там 2 бутылочки и 2 соски, на 2 кормления утрешних хватало, потом просто мыла горячей водой, кипятить никогда не кипятила, только перед первым использованием. У меня с сыном так было, с роддома пыталась ГВ, сцеживалась, кормили со шприца, были проблемы при рождении, мучали колики, морально готовилась с ужастикам как с дочками, но молоко у меня почти не пришло, поэтому СВ, колик стало меньше, а когда перешли полностью на смесь в месяц, прошли колики, наладился стул, был идеальный режим и самое главное вот действительно только с сыном материнством я наслаждалась) И насчет смеси, точнее ее цены, я кормила Нутрилон Премиум, финансово у нас нет проблем, но один раз осталась мама с сыном, а у нас давали бесплатную смесь Беби на молочке, я с нее блинчики пекла, мама перепутала банки и накормила этой Беби, сыну было месяц, и он впервые съел положенную порцию в 150 мл., а Нутрилон ел не больше 90-100, оказалось по вкусу Беби сыну понравилась больше, так мы и решили перейти на нее, а стоила она 250р. Лично мне с ИВ больше понравилось)
06.08.2018
У меня со старшим ив с 3 месяцев, а до этого было сцеживание и св. У него колик не было, в коляске спал по 3-4 часа. И никогда не плакал на смеси. Но были другие проблемы со сном: он до года не спал в любом помещении , даже ночью. Был ад! Поэтому я тоже не спала, совсем..и были бесконечные запоры на смеси до 2,5 лет.. Сегодня ночью маленький проснулся раз 15 поесть..в 6 утра Я не выдержала и хотела дать смесь. Он никак не взял бутылку ... Потому что был не годен.. какого фига он тогда всю ночь сосал грудь!
06.08.2018
Сосут они подолгу потому что есть рефлекс и надо его удовлетворять, а еще когда сосут они успокаиваются и так засыпают, но частое кормление это переедание и колики, плюс привыкание засыпать только на груди, чтобы этого избежать, можно предложить соску
06.08.2018
Зачем вы даете препараты? Тем более лактозар..у моей от биф-на живот и болел, давали в больнице после роддома, дочь орала как резаная пока я не стала его в раковину выливать и сразу все. От смеси детей вырубает, она тяжелая и все силы уходят на ее переваривание. Моей в той же больнице давали смесь, через короткое время начались страшные запоры и сыпь, после этого я решила всеми силами быть на гв. Грудное молоко гораздо полезнее чем смесь, колики есть независимо от вида вскармливания и лекарств от них нет. Если газы - проверьте захват, исключите всю молочку и кисломолочку. И я б не давала бутылку - после нее может психовать и не брать грудь, что вполне вероятно у вас уже происходит.
06.08.2018
Может захват соска не правильный и воздуха много захватывается при кормлении, вертикально воздух выпускаете? У меня молока много и поток очень сильный, захлебывается бывает во время кормления ну и воздуха соответственно много заглатывает. Держу вертикально по-нескольку раз после кормления, выходит порционно воздух, иногда по 20 минут дремлет у меня на плече пока все пузыри воздушные не выйдут. Еще можно попробовать сцеженным из бутылки покормить, чтобы проверить газика на само молоко или захват соска во время кормления дает такое газообразование. Про ГВ и ИВ думайте сами, взвесьте плюсы и минусы (например ИВ: нет газиков +, стоимость смеси -, мыть бутылочки -, мобильность +, отсутствие пищевых ограничений +; ИВ: бесплатно +, доступно в любом месте и в любое время +, газики -, отсутствие приготовления +...у вас могут быть свои плюсы и минусы) и решите что для вас удобней.
05.08.2018
Столбиком держу, почти никогда нет отрыжки.. Если есть,то разок.. Потом молоко слабый.. Смесь дала тоже из бутылочки со словами потоком, пиджеон.. Первого сына я не кормила, он грудь не брал.. Так хотела в этот раз, так готовилась...м такой облом пока... Потерплю ещё... Пока силы вроде есть..
05.08.2018
У моей тоже не сразуотрыжка, сначала ложу её, а как начинает кряхтеть поднимаю столбиком тогда и выходит. И так иногда раза три приходится поднимать, видимо в разных слоях воздух стоит. Попробуй сцеженное из бутылочки. Я наоборот четверых откормила грудью без проблем, а с младшей никак не могу ей грудь правильно дать, она её все равно как то своеобразно пытается сосать. И грудь мне за первую неделю отсосала и воздух заглатывает, прям чудо-юдо, а не ребенок. А сцеженное из бутылки как надо получилось сосать и газиков не было, но сцеживание на незрелую лактацию меня почти до лактостаза довело, бросила молокоотсос , так учу правильно сосок захватывать, уже получается даже...
05.08.2018
Я бы начала с того, что вы едите сами. Я тут читала, что на молоко это не влияет, но это простите бред, ввиду того, что если простите за сравнение корова поест полыни, то молоко будет пахнуть полынью и будет горьким, мы в этом не сильно отличаемся... Второй момент, понять, что конкретно его беспокоит, если газики, то газоотводная трубочка вам в помощь. Св или Гв, тут как сами решите, но лично я за сохранение гв, когда тяжёлые три-четыре месяца пройдут, ой как хорошо, кормушка всегда рядом))) тепленькое, свеженькое.
05.08.2018
Грудь очень удобна! Я сразу это осушила оценила! Да ,и вся семья! Вы думаете, что этот период только до 4 месяцев? Тогда бы я была ох,как рада!
05.08.2018
может и раньше пройдет
05.08.2018
Госсподи какой тут бред понаписали...смесь тяжелая поэтому организм весь прям на грани издыхания ее переваривает. Тем не менее дети на смеси регулярно каждые 3 часа просыпаются и требуют смесь. Видимо снотворного хватает только до следующего по графику кормления)) при чем пишут мамаши, которые с роду смесью не кормили и вообще даже приблизительно не в курсе что к чему. Смесь или гв решать только исключительно вам, как лучше вам так и делайте. Колики могут быть как на гв так и на ив. А могут не быть, у нас не было никаких коликов на ив, несмотря на то что дети незрелые и недоношенные.
05.08.2018
Со старшим на гв 3 месяца и на смеси потом-колик не было никаких ни на чём! А тут прямо капец!
05.08.2018
Это только пережить...
05.08.2018
конечно просыпаются, это же не клоназепам. дети грудные могут просыпаться и сосать каждые 15 минут, а не каждые 3 часа.
05.08.2018
Потому что они не сьедают за раз 100 мл, поэтому пострянно и висят на сиське, вот высшая математика.
06.08.2018
Не все висят. Дети - они разные...
06.08.2018
Ну у женщины выше-висят))
06.08.2018
Ну вы ж про всех, а не про женщину выше...
06.08.2018
Нет, я про тех детей, про которых мне писала женщина выше.
06.08.2018
Они и не должны сбежать 100 мл. Эволюция про миллилитры ничего не знает
06.08.2018
Никто и не говорит должны или не должны.
06.08.2018
Делайте так, как вам удобнее и никого не слушайте. Удобно гв, значит, гв. Удобно ив, значит, ив. Только вам решать, вы сама и это ваш ребёнок, кроме вас никто не знает как ему лучше!
05.08.2018
1. Смесь легче есть- она сама льётся. А грудное молоко надо «добыть» из груди. Младенец не дурак- если можно полениться, зачем он будет работать? 2. Соска- захват маминой груди и захват соски сильно отличаются. Зачем вы приучали к соске? Сбили ребёнку алгоритм:/ 3. Как часто вы меняете грудь? Вы же знаете, что молоко делится на переднее, жидкое, богатое лактозой, и заднее, жирное, которое как раз насыщает? Если меняете грудь чаще чем раз в 2 часа, он не добирается до заднего, и может страдать от голода. 4. Купите американский препарат Колик Калм, я со вторым его попробовала. Никакие эспумизаны и рядом не лежали! Крутая штука, вот очень советую. И последнее. Чем кормить своего ребёнка решайте сами, но я не хотела и не кормила своих младенцев химией, Имхо. Удачи.
05.08.2018
Где купить колик калм? В обычной аптеке? Вот и я терплю, но пока не перешла на смесь
05.08.2018
Мне привозили из Америки. Попробуйте заказать на ибей или Амазон. Одной бутылки хватит надолго. Мне 2 хватило на весь период коликов и даже четверть осталась.
05.08.2018
погодите пока, со смесями часто вылезают аллергии и ее еще подбери попробуй. моя две недели после родов была только на смеси. потом разрешили кормить. кормлю до сих пор,сцеженным,правда. смесь моя ела хорошо и переносила тоже. так что всякое бывает. я просто решительно хотела кормить только своим молоком. т.к у меня его более чем достаточно.
05.08.2018
У меня 6 дней была на смеси с рождения. Я была с ним 18 часов в сутки. Спал, ел и не плакал. Как только поел моего молока,то начался ор! До сих пор так..
05.08.2018
да просто колики начались. у моей начались в 2 нед и закончились в месяца полтора. моя ела нутрилак премиум, подходила идеально, но ей порции на 2 часа хватало, потом начинался ор. с грудью проще в этом плане, хоть каждый час корми. все усвоится хорошо.
05.08.2018
бывает, у некоторых детей, что несколько дней смеси нарушают нормальную работу. но это не доказано, так, предположения )
05.08.2018
на айхербе вроде видела, попробуйте посмотреть.
05.08.2018
На смеси дети спят лучше, потому что они тяжёлая и их и без того слабы организм тратит все силы на переваривание смеси
05.08.2018
Я за гв, это проще, это спасает во многих ситуациях. Но если у вас прям такое чудо расчудесное происходит, проведите "опыт" со смесью ещё несколько раз. Может это была случайность....я не про сон, то что спит на смеси это предсказуемо.
05.08.2018
это только вам решать. Или вам надо получить одобрение от аудитории из чужих мам?)
05.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики или... Онлайн консультация " Все о питании до 2 лет"