Как помочь ребенку?

Такая же проблема,перепробовали все, единственное что помогало это бейби калм
10.08.2018
Мне кажется правильно вам педиатр сказала, надо просто это переждать, это же не вечно будет, ну месяц-другой и постепенно наладится
09.08.2018
Что нам помогало при газиках: https://zametki-mam.ru/mladencheskie-koliki-ponyatie-prichiny-kak-pomoch/ Симетикон помогает лишь на треть чаще, чем плацебо, т.е. менее, чем в половине случаев. Очевидно, что Вашему ребенку не помогает, так зачем? Эффективность укропной водички и бифидума еще меньше. А вот запоры могут вызывать, да
08.08.2018
Почитайте про высаживание, мне с дочкой отлично помогало месяцев до 4.
08.08.2018
Почитаю, спасибо.
08.08.2018
Уберите всю химию, эти эспумизаны и укропные водички только усугубляют проблему с ЖКТ. Кормите правильно, одно кормление - одна грудь, держите столбиком после еды, чтобы воздух уходил и ждите, месяцам к 3-4 само все наладится.
08.08.2018
Спасибо.
08.08.2018
Нет такого правила
08.08.2018
интересно, чем плоха укропная водичка??? Неужели лучше смотреть на страдания ребенка? Нашей только самбсимплекс помогает и не раз в день, к сожалению. Остальные методы не приносили облегчения.
08.08.2018
Тем плоха, что у ребёнка ещё нет ферментов, чтобы переваривать её и прочую химию, что в него вливают. Есть другие методы, чтобы уменьшить болевые ощущения, тепло на живот, поглаживания, на ручках носите почаще в такие периоды, ребёнок и успокоится. А так, только время лечит.
08.08.2018
возможно есть родители, которые этм методы не знали, но мы их используем и ничего не помогает, пока не дашь лекарство! Наш педиатр еще и гастроэнтеролог, так вот ничего ужасного в укропной воде нет! каждый родитель решает сам, как помочь своему ребенку. Но смотреть, как младенец надрывается от плача и боли пару часов подряд, по мне так бесчеловечно.
09.08.2018
какая химия в отваре укропа может быть)))
13.08.2018
Вот мнение консультанта по ГВ Ольги Дутовой (можно погуглить, у неё есть свой сайт и страница ВК) на счёт вливания в ребёнка "инородных" жидкостей)) и я с ней согласна. С первым ребёнком я совершила ошибку, тоже давала плантекс (по сути укропная водичка) и кое что ещё, итог - проблемы с ЖКТ до 6 месяцев. Сейчас сыну не даю ничего, кроме грудного молока, итог - в 3 месяца уже никаких колик. Были проблемы с ЖКТ во второй месяц, но все быстро прошло само. Так вот: ребёнок до полугода не должен получать ни воды, ни смеси, ни соков, ни пюрешек - НИ-ЧЕ-ГО❗️ А все почему? Потому что грудное молоко является сбалансированной по составу пищей, максимально подходящей для малыша. Оно полностью удовлетворяет потребности ребёнка в воде, еде, витаминах и микроэлементах, и, кроме всего прочего, содержит вещества, способствующие развитию полезной микрофлоры в ЖКТ. Любые инородные жидкости (вода/смесь/"плантекс" и иже с ними) могут эту полезную микрофлору вымывать, усугубляя работу и без того незрелой пищеварительной системы. Поэтому очень часто в практике я встречаюсь с такими историями: у ребёнка болел живот, ему дали "укропную водичку", и...ситуацию это не изменило. Как без плантекса он орал 2 часа, так и с ним столько же. Или ребёнок перестал плакать здесь и сейчас, только истории с коликами продолжались, например, не 2-3 недели, а 3-4 месяца🙈 И про смесь. Безусловно, бывают случаи, когда она необходима, и изредка я даже настаиваю на докорме. Но то, как легко его прописывают педиатры направо и налево, да и сами мамы - вот это пугает. ⚠️Для введения докорма должны быть веские основания, просто "ребёнок часто плачет" - недостаточно! Критериев должно быть как минимум несколько☝🏻️
13.08.2018
я давала дочке укропную водичку (именно заваренные сушеные семечки, а не магазинную), а с 3 месяцев прикорм начала вводить, у нее не было проблем с жкт. Одно только настораживало, что она малоежка... но наверно для девочки это не так и плохо в итоге. Меня очень прикалывает новомодная "профессия-консультант по ГВ".... и как же раньше все кормили без таких спецов
13.08.2018
Хреново кормили, особенно в советский период (не все, но многие). Мама моя и куча её знакомых месяцев до трех максимум кормили, а потом все, привет смесь (да и сейчас таких историй куча). Потому что слушали педиатров, которые ничего в гв не понимали и своих мам, которые понимали ещё меньше)) Там такие советы шикарные были)) Свекровь мне до сих пор твердит, что молозиво вредное, раньше его заставляли сцеживать! И допаивать с первого дня жизни водой 🙈 бедные дети. Хорошо, что сейчас есть люди, которые в гв разбираются и могут уберечь от многих проблем.
13.08.2018
Первый раз такие страсти слышу! Видимо у каждого свое, как в принципе и сейчас... кто-то в сад водит и кормит, а кто-то перетягивает грудь в роддоме, чтобы не было молока (лично видела)... А про совдеп: у меня свекровь кормила до 2-ух лет, моя мама и ее сестры тоже фанатично кормили чуть ли не до 3-ех, в ясли водили, но утром и вечером кормили... Меня вот буквально пару месяцев, но сугубо из-за болезни... А водой я тоже начала дочку допаивать с недельного возраста, педиатр пришла на патронаж и посоветовала. Сейчас в роддоме нам тоже приносили бутылочки с водичкой...
14.08.2018
На ГВ и 10 дней вариант нормы без стула. А тужится и плачет это колики, которые примерно в 3 месяца закончатся. Запирать там нечем просто.
08.08.2018
Мы со вчерашнего вечера не какали, сейчас началась истерика, ножки подгибает, крехтит и тужится, но ни как....только трубочка помогла прокакаться, как дело сделал сразу успокоился!
08.08.2018
До 4 месяцев живот мучал и запорили. Свечки глицериновые ставила. А уж от коликов все перепробовали
08.08.2018
Мне бебикалм понравился, хорошо снимал колики. Чай плантекс давала. Колики были до 9 мес, запоры по 4 дня. И да, это надо пережить.
08.08.2018
До 9 месяцев? Вы мать героиня) Я надеялась максимум до 3)))
08.08.2018
Ну с каждым месяцем становилось легче, самый пик был до трех, потом понемногу отпускало.
08.08.2018
Комментарий удален
08.08.2018
Все лекарства носят временный эффект, колики, чтобы Вы знали не лечатся. Проходчт сами после полного процесса размножения бактерий в кишечнике. И в шесть и девять месяцев они носят не такой интенсивный характео, как в месяц. Запоры в таком возрасте тоже явление физиологическое, в силу незрелости ферметных процессов и в целом жкт.
08.08.2018
Комментарий удален
09.08.2018
Но, смотреть, как дить мучается и терпеть, тоже странно. Если лекарство приносит облегчение ребенку, почему бы его не дать??? Нашему педиатру до шестьдесят и она двумя руками за облегчение мучений ребенка.
09.08.2018
Комментарий удален
09.08.2018
По мне так одно другому не мешает, лекарство+ физ упражнения.
09.08.2018
Комментарий удален
09.08.2018
Мой опыт говорит лишь о том, что у всех детей физиологические процессы протекают по -разному)))) а не о воздействии укропной воды на микрофлору кишечника))) кстати, укропною воду самостоятельно изготавливали еще наши мамы. Продукт натуральный. Также, хочу добавить, что врачи из филатовской больницы знают намного больше и опыт у них огромный при работе с детьми, чем у Вас (без обид). Их не удивил организм ребенка, при этом нет доказательств, что бебикалм затягивает процесс размножения бактерий......хотя бы потому, что воздействие у него другое.
09.08.2018
Комментарий удален
09.08.2018
Ни один педиатр сему явлению не удивился, и гастроэнтеролог тоже.
08.08.2018
Эспумизан при запорах противопоказан. И вообще, зачем столько всего в ребенка вливать? От колик нет лекарств, только время поможет, а препаратами еще и аллергию заработаете, они толком не усваиваются, ферментов то еще путем нет у ребеночка. Уберите все, кормите грудью, гимнастику делайте для животика, локоток левой ручки сводите с коленом правой ножки в согнутом состоянии, потом другую сторону, сначала сводить будет сложно, потом легче, увидите насколько хорошо это помогает если делать регулярно, желательно в периоды бодрствования.
08.08.2018
Спасибо за совет! Попробуем)
08.08.2018
Да не за что) Я просто исходя из опыта)
08.08.2018
Спасибо большое. Шикарный совет. Случайно заглянула. У нас есть проблема со стулом. Без свечек не ходит практически. Велосипеды не помогают. Сейчас попробовали локоточек к колену. Сразу покакала, хотя не собиралась даже. 😊👍🏻
08.08.2018
Тоже попробуем обязательно, как только проснеться))
08.08.2018
Ну велосипед тоже нужен) они все для разных точек) В комплексе вообще красота. Еще можно ручками крест накрест сводить на животике, это детям нравится и когда ножки к лобику подтягиваешь тоже любят)
08.08.2018
Ножки к лобику сводим, велосипед делаем, массаж животика разными техниками. Такого эффекта не было ни разу
08.08.2018
Сейчас опять истерика началась, крехтит, ножки поджимает, тужится...все испробовала, и локти к коленкам и велосипед и массаж, тужится а каки не выходят, только трубочка помогла, но это плохо(( надо чтобы он сам все делал.
08.08.2018
Научится и все будет делать, они еще не понимают в какую точку тужиться в этом возрасте, ничего плохого в трубочке нет, у меня племяш до 2х мес на трубочке каждый день был, потом научился
08.08.2018
Да, у меня создается впечатление что он иногда не туда тужится, вот и не получается. А вечером уже сам сходил, правда без массажа не обошлось.
08.08.2018
Какашки Девочки помогите,Какие анализы сдать?