Не типичное поведение ребенка.

Начал делать так в какой то момент. По голове себя гладил, уши дёргал. Растет. Познает себя и мир.
08.08.2018
да не,нормальный такой ребенок)у меня старший хлеще был!!вот это весь треш был еще и ночью,скакал каждый час,а то и 40 минут и так до года с лишним,я уже реально думала,что он сломанный у меня и неправильный.Врачи говорили,что он психованный,а в итоге просто такой вот активный оказался😅,потом прошло)и у вас пройдет.знаете сколько еще треша впереди?ой...первый год он такой,бессонный и жуткий
08.08.2018
У нас такой же возраст, тоже как будто подменили. Ноет, кричит, рычит, когда беру укачивать - вся напрягается и колошматит меня ножками, пытается на них вставать как только беру столбиком. Все это обостряется во второй половине дня. Терпим :)
08.08.2018
Спасибо девочки. Вы не подумайте, что я мама истеричка))) Прлсто врачи молчат, спросить не у кого, у всех дети выросли уже и ни кто ни чего не помнит. Бабушки там пророчат вплоть до сглаза... Поэтому и спрашиваю тут.
08.08.2018
мне кажется нормальный ребенок у вас. Может зубы уже начали беспокоить, а может скачок роста. Тонус еще вполне может быть и это нормально тоже... Моя есть тоже отказывалась в этом возрасте, выгибалась, я приноровилась с игрушкой кормить, клала или держала игрушку что бы она видела ее, уже переросли и это) У нас чего только не было за эти месяцы, и ногой дергала пока ела, и рукой ухо теребила, и в рот кулак целый пихала, а сколько ночных оров внезапных было что полдома будили! Постоянно своего ребенка не узнавала, орала, визжала, в плохом настроении была, сейчас уже получше)) толи еще будет!) я бы никакие лекарства "на всякий случай" не стала бы давать, лучше к другому врачу сходите. ребенок развивается, у него при этом свои заскоки появляются которые взрослым могут не нравится, а Вы даете лекарство которое угнетает его нервную систему или что там...конечно она успокоится, только зачем?.. что бы родителям было удобнее?...
08.08.2018
Спасибо большое за развернутый ответ. Невролог и педиатр ни чего вразумительного сказать не могли. А дочь как то всё это неожиданно начала делать. И вернулись старые привычки - меня больше это напугало. Вот как раз щупание головы и уха во время кормления. Потом то мы спокойно сиську мяли или ни как руку не задействовали, а тут опять. Вот я и не знаю что делать. Врачи у нас такие... Чокнусь скоро. Спросить. То не у кого. Бегу сюда. Лекарство решили с мужем не давать. Я тоже грешила на зубки, только вот десна то розовенькие без изменений.
08.08.2018
У нас постоянно дергала то ногой, то рукой во время еды. Потом начала рукой по полу бить как судья и размахивать ей как часы такие с котиком, который рукой машет, вот и она так же, без остановки!!)) тоже прошло, потом визжала без перерыва! Всегда! Месяца полтора, тоже прошло. Может повизжать. но не постоянно!) Плеваться научилась. теперь плюеется) Дети постоянно будут что-нибудь делать! Я сначала тоже по каждому пуку переживала, пока не поняла что это жиые люди, хочется им ухо теребить, ну пусть теребят) Насчет зубов, у нас рано начали ее зубы беспокоить, месяца за полтора до первого зуба, вся сама не своя была, ночами стала просыпаться и кричать, настроения не было, днем кричала часто. а потом вылез зуб! Хотя за день до этого были у врача , она смотрела в рот и сказа "нет там ничего. еще не скоро!")) да я сама поглядывала и десна не казались набухшими. а два зубы вылезли! Набухли у нас они позже, вот сейчас набухшие все, ждем еще зубов)
08.08.2018
Мой теребить стал, когда сопли начались. Ходила к ЛОРу специально (иключить отит), сказали серы много в ушах может поэтому чешет, и в это же время зубы прорезываться стали. А голову почесать вообще любимое дело, особенно когда спать хочет.
08.08.2018
Просто почитайте про скачки роста у детей и успокойтесь. Все хорошо, не надо малышке никаких лекарств. Она сейчас начинает себя исследовать, ощущать своё тело.
08.08.2018
Зачем 4-х месячному ребенку фенибут?! Вы ее залечите сейчас. Капризничает и имеет на это право! Может ей хочется гулять, или на ручках столбиком ходить или купаться или спать, есть.играть. Это маленький ребеночек без психических отклонений,зачем лекарства?
08.08.2018
О господи...Она же ребенок, а не кукла. Трогает ручкой ухо - да какое право она имеет! и ножки вытягивает - вообще непозволительно...Перестаньте копать так глубоко. Никакого треша я вообще не вижу.
08.08.2018
мне просто жаль ребенка, ей только 4.5, а вы в нее транквилизаторы пихаете!
08.08.2018
Да ни чего мы в нее не пихаем. Дали один раз. Ясен красен, что если дете сразу успокоилось, то штука какая то сильная. Просто складывается впечатление, что что то беспокоит ребенка. Привычки старые вернулись. Это беспокоит
08.08.2018
Скажете тоже - транквилизаторы, это ноотроп, однако давать конечно не стоит.
08.08.2018
как на меня нормальный ребенок, что осознает свое тело. меня вон малой укусила за сосок так что на луну вою. и что мне его успокоительными писать?! найдите альтернативного доктора, а то залечите нормальную малышку, потом будете руки заламывать почему она такая пасивная.
08.08.2018
Плохой набор веса Прядь белых волос у малыша