Режим и развитие ребёнка в 3 ,5 месяца

На полу с 2,5 месяцев. Была на одеяле и коврике развивающем. Но моя любила на животе лежать,но перевернулась первый раз за два дня до 5 месяцев)
22.08.2018
По стимулирование поворотов прочитала статью стала делать вот она и перевернулась. Помогайте ей, лёжа на спине, одну ножку закидываете на вторую и вуаля через несколько приемов научиться. У них это заложено.
22.08.2018
Нам скоро 4 месяца. На животик выкладываю с рождения. Перевороты исполнять начала ближе к 3 месяцам. На пол ложимся изредка так как по холодный и как то не решаюсь оставлять на долго. А занять чем уже не знаю(((. Коврик нас не интересует уже как месяц. Игрушки надоели. Погремушку потрясёт немного и вон из рук. В основном на руках, ходим трогаем все предметы обихода, пробуем на вкус. Гимнастика по несколько раз в день, мультфильмы синий трактор смотрит, лежит после еды минут 15 и потом на ручки.
22.08.2018
Я на полу его стала крутить ещё месяца не было, стараюсь, как можно чаще на живот класть, где то в полтора месяца хорошо поднял голову лёжа на животе) Сейчас нам 2месяца и 12 дней, может переворачиваться с живота на бок, и достаточно неплохо держит голову когда держу на руках )))
21.08.2018
Переселила на пол в 3.5 мес как раз. Переворотам не учила, сын перевернулся в 3 мес 3 нед, дочь в 4 мес. Из развлечений у нас в основном коврик без моего участия))))
21.08.2018
Нам конечно не 4 месяца, но тожетнапишу!Мой с 2х месяцев на полу тусуется))) на живот выкладываю часто, ещё начиная с месяца- сначала голову держать так тренировался, сейчас перевороты тренирует! На животе ему не нравится- долго не лежит, зато это спровоцировало перевороты- уже 3 раза с живота на спину перевернулся) в обратную сторону пока не хочет.а про прогулки, он где-то с 1,5 месяцев на руках хочет гулять, но он тяжёлый так что перед прогулкой я его сильно утомляю( массаж, гимнастика, коврик игровой, песенки включаю) и выходит что мы гуляем а сон ( час спит и только потом на ручки).
21.08.2018
А как вы обустроили место, куда выкладываете? На игровой коврик просто? Умеем коврик и игрушки возле неё прямо.
22.08.2018
Ну у меня развивающий коврик вот такой а уже рядом просто плед постелила и пеленками накрыла, если голопопим, то под Меленки ещё клеенку кладу и игрушек по периметру рассыпаю))) а так хочу коврик- пазл купить, чтобы с этим пледом не заморачиваться!
23.08.2018
Я ребенка на полу держу с месяца примерно, как на живот начала выкладывать
21.08.2018
Когда вводить первый прикорм Не подружились с коляской