Сон

Добрый день , если прочитаете , скажите пожалуйста когда закончился ад со сном ? У меня ребёнок не засыпает на груди даже . Надо дать сисю и качать параллельно . А просто лёжа только ночью могу , устала очень . Со страхом жду уходы в сны , тк опять эти качания и конца не видно
07.07.2023
У нас в 2,5 мес тоже сложновато засыпал, как мне кажется тогда начался регресс сна и переход на "взрослые" биоритмы, потому что одновременно с проблемами с дневным сном стал спать всю ночь около 8 часов. Какой у вас сейчас ритм дня? Сколько бодрствует между снами, во сколько подъем и отбой? Может так получится дать совет.
11.09.2018
У всех детки разные, тут трудно что то определённое посоветовать. К примеру я, вернувшись с роддома, думала что свихнусь. В роддоме она спала со мной на кровати (не с грудью во рту, мы практически с рождения на ИВ). Дома естественно есть муж, который спит со мной, а ребенка в кроватку. И в роддоме прививали политику, что пеленание - прошлый век. Вот этим "советам" и следовала. 7 дней дома с ребенком "спящим" в кроватке - и я хотела вешаться. Покормишь с бутылочки - она засыпает. Но! Только с соской во рту (именно сося уже пустую бутылочку, так как пустышку с новомодной плоской соской брать отказывалась). Заснет, вроде крепко, бутылочку вытащишь - только голову уложу на подушку, минут 5 - просыпается, кричит. И так днями и ночами. А от сосания пустой бутылочки колики ещё плюсом!!! Мама предложила ослушаться советы врачей с роддома, и запеленать (правда не днём, а на ночь). Запеленали. Покормили, купили другую стандартную соску привычной формы СССРовской. Такую соску взяла. Покормили, в рот соску, показали - засыпала и спала очень крепко, просыпаясь за ночь на пару кормлений всего. Она от пеленания не будила сама себя и не пугалась во сне. Сейчас нам 2 месяца. Соску берет исключительно старого образца. На ночь по-прежнему мотаем, спит всююююю ночь, просыпается на одно кормление часов в 5 утра. Засыпает без укачивания (тут я благо приучила так). Днём ребёнок тоже очень много бодрствует, но во время бодрствования мы с мужем активно не закрывая ртов разговариваем с ней, играем. Она устает, и засыпает с соской. Иногда 30 минут спит. Иногда и 4 часа лежит себе и спит. Может форму соски другую попробовать? Или начать пеленать? Или выбрать другой режим кормления и укачивания?
08.09.2018
А скиньте пожалуйста фото сссрской соски?
08.09.2018
На фото в таком порядке (1,2) две соски. 1 - я ещё при беременности купила, модная нынче, немецкого производства, и дорогая. Хотела же все качественное, современное! По ней ошибочно сделали вывод, что ребенок из тех, кто не берет соски. 2 - обычная соска, какую детям давали и раньше, во все времена. Поэтому я обзываю её "СССРовской")))) Малышка жить без неё не может. Засыпает исключительно с ней.
08.09.2018
А сфоткате с другого бока сссровскую)) насколько она круглая
08.09.2018
Ну она кругляшик такой приличный)) Но ребенок просто с первого раза как ему её предложили (тогда Еве 3 недели где то было) взял её.
08.09.2018
Ого, такой не видала пока. Поищу
08.09.2018
Я сразу скажу, что она уже рассосана немного. От этого диаметр понятное дело увеличился. Когда покупали, она чуть меньше была. Но все равно довольно большая. Больше, чем многие такой же формы у нас в городе. А эту мама в Северодонецке покупала.
08.09.2018
Tommy tippee подобную нашла!
09.09.2018
Такую у нас очень трудно найти ((( Мне муж сначала такую из России привез. Одна отличная была,а 2 бракованные - слипались при сосании. Да и не наездишься за границу за новыми сосками)) Могу пососветовать попробовать Канпол. У них тоже есть круглые латексные "вишенки". Они немного отличаются от "ссср-овских" - чуть шире основание, но Марк спокойно взял ее после российской. Я покупала в Рими за 1.99€. В Euroapteek тоже есть, но дороже.
09.09.2018
Мой сын и дочь моей подруги взяли только такую соску! Тут дело еще в том, что она латексная, а не силиконовая. Вот прямо таких в продаже не видела, мы покупали фирмы Canpol Babies, они не очень дорогие.
08.09.2018
Подскажите когда перестали пеленать, у нас всн то же самое, пеленание наше все, и соску мы взяли только желтую, нуковскую за 100 р, все дорогие и другие ей не нужны
09.12.2018
Только сегодня гостили у племянницы,она делала так же как мы с Захаром и результат точно такой же..Ребёнок засыапает сам,спит всю ночь и понятия не имеет что такое укачивание...Хотя с рук его буквально не спускают ,носят всё время так как он болеет и слабенький...НО со сном всё хорошо..Только потому что его кормили после сна сразу а спать укладывали в кроватку с пустышкой..Разделение еды и сна это называется и работает с любыми детьми если мамы выбирают этот способ..
08.09.2018
Мне двух детей хватило, чтобы понять, что нет ни одного способа, который бы работал на всех детях! Допустим с моим вторым это не сработает, так как он не берет соску. Шах мат.
08.09.2018
.Просто какие то дети быстрее какие то медленее но всё равно адаптируются к тому что делает и предлагает им мама..ВСЕ люди ночью спят а днём нет..ВСЕ люди ходят а не ползают..ВСЕ независимо от характера или темперамента учатся читать и писать..И никто не засыпает в слинге всю жизнь..В слинге или на руках спят ровно до тех пор пока это делает мама и никак по другому..Ребёнок родившись не говорит сам себе--Я хочу спать только в слинге! Соску не сосут те чьим мамам не нужа нафиг эта соска...У мнас Андрей не сосал но мама и не настаивала например и ради Бога!Если им так нравилось спать вместе на груди...И не важно какой характер будет у детей этой мамы она положит их рядом и даст грудь и будет спать так и они тоже...
08.09.2018
Ну-ка, ну-ка, и какой же характер будет у детей, спящих только в слинге свое начало жизни? :) Простите, но вы смешали все в кучу, и примеры со взрослыми спящими людьми ночью, а не днем НЕ показательны! Какое это имеет отношение к малышам? Они только учатся жить на этом свете! И как нужно «настаивать» на соске дабы ребенок взял и стал сосать ее? Я засовываю ее (точнее три разных соски) ребенку несколько раз в день, вот уже 2,5мес. Не сосет, тем более не засыпает... Может скотчем примотать? Вы это имеете ввиду под «настоять?»
08.09.2018
Я не знаю какой будет характер у детей..Он будет РАЗНЫМ,с каким ребёнок родился..Но почему то никто не отказывается учить детей ходить или есть или разговаривать только потому что у него какой то не такой характер..Всех одинаковым вещам учат,независимо от характера..Вот и всё..Вы выбрали слинг и считаете что ребёнку лучше и правильнее спать в нём постоянно ,тогда почему вы так страдаете и мучаетесь??Это ваш выбор и вы должны наслаждаться моментом и быть самой счастливой от процесса..Разве нет???? Дело не в выборе а в том что выбирать надо то от чего удовольствие получите а не страдание..Всего то навсего..И не чувствовать себя виноватой постоянно перед ребёнком и не пытаться приписывать ему те мысли на которые пока ребёнок не способен..
08.09.2018
Я ношу его в слинге, потому что другими образом он беспокойный и не засыпает. У меня чувство, что я разговариваю с человеком, у которого вообще нет детей, либо один, что я называю «удобный» попался.
09.09.2018
При чём тут удобный или не удобный..Вот есть люди которые не знают что такое слинг и что???Как они справляются с беспокойными детьми??А есть люди без рук и как они успокаивают беспокойного ребёнка??? Есть страна где считается что дети должны спать исключительно в вертикальном положении подвешеными за голову и что??Спят все так и спокойные и беспокойные!!Перестаньте уже перекладывать на ребёнка то что выбираете и делаете ВЫ...
09.09.2018
Ага, закончим разговор
09.09.2018
Тоже наверное говорят--Ну что мы поделаем он успокаивается только вот в таком положении ------
09.09.2018
Ну я думаю ну надо списывать со счетов незрелость нервной системы. Малышам нужно помогать засыпать, учить этому, и не всегда ребенок согласен спать так, как хочет мама)
09.09.2018
ВСе...Например положили ребёнка в кровтку,он орёт..Все моментально делают вывод--Это ему не нравится кроватка!!! Берут на руки .он орёт.его начинают все по очереди трясти,он орёт,мама прыгавет на фитболе и трясёт ,он орёт ..Но никому в этом случае не приходит в голову что он не хочет трястись или не хочет быть на руках!!! Его будут трясти пока не уснёт и точка!!! Не хотеть быть на руках он не может в понимании людей ! Почитайте же посты---КАЧАЮ ЧАСАМИ....Начинаю укладывать в 19 и засыпает в 23 часа!!! На руках он может орать хоть весь день,но если где то в другом месте то виновато то место!☺️ На самом деле ребёнок вообще не может рассуждать и хотеть кроватку или укачивание..Он орёт потому что та самая нервная система не совершенна или живот болит или жарко или холодно или чешется или свет яркий или голоса раздражают иили кислорода не хватает или одежда не удобная.. ..Да вариантов куча! Но мама приписыввает новорождённому взрослые рассуждения и мысли....Снимает с себя ответственность--ВОТ ОН ТАКОЙ И ВСЁ! Такой или другой,надо просто понять какими методами его чему то научить ..
09.09.2018
сочувствую . у нас тоже самое.устала. хочется всех во круге перестрелять. когда только уложишь. и кто нибудь крикнет. стукнет и.т.д. и все ребенок просыпается. спим по 10-15 мин. и все заново.
08.09.2018
Дальше он привыкнет к всё больше открывающимся для его восприятия звукам и свету и станет легче. Мы тишиной спасались или белым шумом, а укладывала, лёжа рядом, на груди.
08.09.2018
Моя тоже засыпает только на мне в рюкзаке и я её качаю, танцую под белый шум. В коляску кладу спящую и тогда она там спит. Скоро похолодает, а на холоде все дети спят лучше. В нам уже почти 8. В машине тоже не засыпает? Моя нет, но знакомые так спаслись, катали сына на машине пока не уснёт.
08.09.2018
Перекладывать не работает((( сразу или через 10 мин глаза вытаращит. В машине почти с рождения не засыпает((( старший ребёнок в этом плане был «удобнее».
08.09.2018
А как усыплять в слинге, если ребёнок в зимнем комбезе? (Чтобы в коляску переложить потом)
08.09.2018
В холод будет сам в коляске засыпать, вот увидишь, проверено моим неспящим старшим. Вообще я не исключаю, что буду носить именно в комбинезоне на зимнюю куртку, что бы выкладывать. Кстати чуток ещё подрастёт обрати внимание на рюкзаки, рекомендую Тула. Выкладывать спящего ребёнка намного проще, чем из слинга.
08.09.2018
Эрго рюкзал бэби бьерн есть еще. Это не тоже самое?
08.09.2018
Фирма бэби бьёрн не делает эрго рюкзаки, даже если это написано на коробке, это не так. Эргорюкзаки делает Эргобэби, мандука, тула, лилипути, литлфрог и ещё много фирм, это то, что в Эстонии можно купить и то, что сразу в голову пришло.
08.09.2018
А на груди засыпает? Кормите лежа и как уснет, лежите/спите с ним, не надо перекладывать. У нас все дневные сны так проходят.
08.09.2018
Не, почти нет( ночью грудь только работает
08.09.2018
У вас проснется сли вы ухрдите?
08.09.2018
Ага, как радар какой у нее, 5-10 минут и все. А со мной до часу может может спать.
08.09.2018
Это хорошо с одним ребенком, а когда есть старший, то так не поваляешься.
08.09.2018
Короче в слинге и качать на гамаке 20-40 минут! Так он заснет (в половине случаев!!) Это что нормально? А зимой что я буду делать???
08.09.2018
Не переживайте вы раньше времени. Я первые 4 месяца носила в слинге, укладывался только там. Потом до 8 месяцев засыпал в коляске. Потом как отрезало! Орет и все. Ну недели 2-3 поукладывала снова в слинге и опять начал засыпать в коляске. Попробуйте белый шум. Включайте либо когда лежа кормите, либо когда носите. Вы кстати просто качаете или ходите?
08.09.2018
С 4 до 8 в коляску укладывался? И хожу и качаю на гамаке. Засыпает больше от гамака, конечно
08.09.2018
Да. Потом кризис какой-то. Я тоже думала, как зимой то буду? Вторую зиму под курткой носить что ли? Но уже не новорожденный, неудобно. Я к тому, что не накручивайте раньше времени. Решайте проблему сейчас. А к холодам все успеет измениться. Про ВБ тоже соглашусь. 1,5 часовые укладвания у нас были когда начинала слишком рано по привычке. Когда вовремя, то минут 10.
08.09.2018
я так первые 3 месяца жила, потом стала в конце вб давать грудь на кровате и в каком то случае он засыпал и я оставалась с ним. сначала по 30-40 мин, потом дольше. сейчас засыпает и сны и по 2 часа (8 месяцев). качать отлично на фитболе. это нормальное поведение, не переживайте)
08.09.2018
А какое у вас ВБ? У нас такое было, когда ВБ ребенку уже нужно было увеличивать, а я все по привычке начинала через 40 минут укладывать. Как только увеличивала ВБ, проблема уходила.
08.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу уже..сил нет Регресс сна в 8 месяцев... ты ли это?🤔