Ранний прикорм

Я начинала, точнее мама моя, в три соки, в четыре каши. Уже к школе у меня вылезли проблемы с желудком, а в 30 проблемы с углеводным обменом вплоть до инсулина во время беременности, и это из-за изношенной поджелудочной ,которая принимает на себя удары от пищевых экспериментов в раннем детстве.
14.09.2018
А почем не с рождения тогда уж? Прикорм вводят в 6 мес при наличии пищевого интереса. Но если желудок не жалко - можете начинать в 3.
14.09.2018
А Вам куда так не терпится? Есть рекомендации ВОЗ с 6 месяцев, все остальное я бы даже не читала
13.09.2018
ВОЗ рекомендует после 6 месяцев. Нашим двоим по год и 10, соки сами не пьём и детям не даём, в них большая концентрация сахара, совсем незачем это пить, лучше фрукты есть, в них клетчатка, что само по себе полезно, плюс за счёт клетчатки концентрация сахара ниже. Ерундой не майтесь, запаситесь терпением, успеете ещё ребёнка прикормом накормить и посадить ребёнку желудок тоже ещё успеете ;) Вот хорошая табличка http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
13.09.2018
Где вы нашли эти послевоенные таблицы???? ЭХО ВОЙНЫ наверное они называются...☺️Только тогда приходилось жертвовать желудками детей ради выживания...
13.09.2018
Соки вообще не рекомендуют вводить до года, а лучше до трёх лет. В 3мес вводить прикорм очень рано, самое ранее с 4х мес вводят и то "по показаниям" - плохой набор веса, низкий гемоглобин при непереносимости препаратов железа и прочее. Если набор веса хороший начинают с овощей (кабачок,брокколи,цветная капуста). Я вводила с 5,5 мес, начиная с кабачка. Если набор плохой - начинают с безмолочных каш (рис, гречка, кукуруза). А вообще сейчас столько рекомендаций, статей, курсов всяких и специалистов по прикорму, что не знаешь кому верить. ВОЗ советует не раньше 6мес. Нам педиатр вообще сказала с соков начинать с 4х мес. Я больше верю ВОЗ)
13.09.2018
С дочкой начали в 6,5, с сыном в 6. Сначала овощи, потом каши, мясо, фрукты. Про соки и прочее в три месяца читала в каком то справочнике от 1957 года кажется, мама пыталась меня вразумить, приносила, не получилось у неё. Почитайте лучше рекомендации ВОЗ, а не следуйте всем найденным табличкам)
13.09.2018
Ровно в 4 попробовала ввести овощи - неудачно (ребенка высыпало). В 4,5 месяца ввела каши - гречку и с 5 месяцев - кукурузу. Прошло на ура. Врач разрешила попробовать овощи снова. Думаю начать с белой моркови, потом с обычной моркови и картошки.
13.09.2018
Были сегодня у врача, спросила со скольки месяцев вводить прикорм рекомендуете? Ответила, что в 4,5 месяца можно. Если вес а норме, то с овощей, если недостаточно веса, то с каши. Думаю вводить с 5 месяцев с кабачка. А соки, кстати, вообще до года не рекомендуются, т.к сахара в них много в дальнейшем может привести к склонности к лишнему весу.
13.09.2018
+++ у нас дерматит, нам аллерголог все так же сказала, тк вес у нас хороший мы начнём с овощей, в 4,5 будем пробовать
13.09.2018
В 6 месяцев баловались ягодами и фруктами (май месяц- сезон). Клубнику, абрикосы. Так, откусить пару раз. Прикорм с овощей с 7 месяцев, по неделе на новый продукт. Соки до сих пор не даю. Ребенку 1.9
13.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нормально ли давать ребенку плакать? Вес и рост в 2,5-3 месяца