Как наладить сон в полгода

Как вас понимаю. Нам почти 7 , дочка кушает всю ночь, каждые 1.5часа, а с 3- 4 утра каждые 40 минут, а началось с 4х месяцев, в итоге из своей кроватки она переехала и теперь у нас СС. Не скажу что я стала лучше спать, все равно в период кормления не сплю и меня теперь пинают и спихивают, но видно организм адаптировался и при СС я стала чуть лучше высыпаться ( хотя я была ярый противник СС). Говорила с неврологом и педиатром сказали, что хотите вы на гв, ребенок у вас едун, ждите или уходите на смесь . Не думаю что совет подруги поможет, я пробовала соску и бутылку с молоком и воду вначале давать, толку ноль, только сися иначе ор такой, что соседи через три этажа "привет" передают.
14.09.2018
Почему вы решили, что от голода просыпается? Причин масса может быть: болит животик, зубки режутся, соскучился по маме, неудобно лежит, охота пососать. У меня ребёнок на ив, просыпается ночью от 10 до 30 раз и только 2 из них от голода)
14.09.2018
Ого......
14.09.2018
Было именно так - 2 ночи и все, спим всю ночь не просыпаясь. (Но у нас был и остался совместный сон) Первую ночь полчаса где-то плакала дочка, вторую - минут 5. Сама была в шоке, что так можно было))) с сыном с удовольствием повторила - работает.
14.09.2018
А как успокаивали? Укачивали? Или другое?
14.09.2018
На руках держала, гладила, словами успокаивала. Сочучствовала ей нежно и искренне) Ну может чуть подкачивала если совсем кричала, но не качала в обычном смысле, я против укачиваний Но мне было проще в том плане что был мастит, и сдаться и дать грудь не было шанса. Если у мамы нет сомнений и она уверена в том, что делает, все пройдёт проще. Если вы а сами будете мучаться и колебаться, ребёнок почувствует сомнение и будет истерить как следует. Со вторым ребёнком никакого мастита уже не было, я просто хотела спать ночами. Но все прошло ещё проще
15.09.2018
И вы прям сможете смотреть на орущего ребенка и ничего не делать? Думаю, вы преувеличиваете свои возможности) я тут в нервяке убежала от орущего ребенка намереваясь отдышаться (тяжёлый был день). Продержалась секунд 30 , побежала обратно, хватать на ручки и уговаривать)) А вобще, может только хуже стать. Если он хватает грудь не от голода, а чтобы успокоиться, то он войдёт в клинч и страшную истерику. И будете потом скакать полночи и укачивать
14.09.2018
Какая милая подруга))) а че нельзя то, это ваш ребёнок, вы вправе делать с ним что хотите. Готовы давать ему орать без остановки-кто ж вам запретит то
14.09.2018
у меня с сыном в 4,5 месяца стало не хватать молока, он стал чаще просыпаться ночью от чего я не выспалась и молока становилось ещё меньше( замкнутый круг короче. Соску он не брал из бутылочки не бил, от смесей отказывался на отрез просто. Пришлось побыстрому вводить прикорм, начали мы с каш. Как только начал кушать вчером кашу, ночной сон нормализовался,стал просыпаться один раз, а мог и всю ночь проспать!! От ГВ мы не отказались, кормила потом ещё до года.
14.09.2018
Я вот тоже про каши думала... Давала доктором на ночь смесь - особо не помогло. Педиатр сказала, если смесь не помогает - каша тоже не поможет. Поэтому начали докорм с овощей.
14.09.2018
Ну и совет дала ваша псевдоподруга. Ну как, как такому крохе не дать поесть....он же у вас на груди...молочко мамино очень быстро усваивается, поэтому и кушать хочется. Он не спит потому что голодный, и и естественно засыпает с грудью. Спите вместе. Моя дочь 2-3 раза просыпается поесть. Я высыпаюсь, спим вместе. Такой совет, как дала подркга может прокатить когда ребенку минимум 1,5 года и он перед сном плотно ужинает.
14.09.2018
Спина болит когда под грудью спит(((( да и приучить боюсь.
14.09.2018
Я сплю в любой позже когда мелкая рядом. У приучить не страшно)))) отучить можно
14.09.2018
Это материнство, да
14.09.2018
Конечно можно, это ваш ребёнок, экспериментируйте на здоровье!
14.09.2018
Нам тоже 6 и ни разу всю ночь не спали..... Очень часто просыпается, и я не думаю, что он голодный, т.к. иногда предлагаю грудь и он не хочет, уснуть не может и приходится качать, иногда с грудью засыпает и дальше спим, под утро вообще трэш (((( каждая ночь непредсказуемая, то один раз проснётся, то 10. Со старшим было также пока не отучила от ГВ в 1.2., потом стал спать всю ночь. Младшего планирую к году отучать..
14.09.2018
Тоже так бывает 🙈 но у меня когда просто просыпается и не хочет грудь - редко.
14.09.2018
У вас ребенок нормально спит по ночам. Спите вместе.
14.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нарушение ночного сна в 4 месяца Крик души или укладывание с боем!