Соске быть?

Я первый раз дала на следующий день после роддома, латексную от чикко. Дочка сразу взяла, но не на долго. Я не настаивала, давала, когда она просила, не круглосуточно. Кормлю грудью до сих про (8 мес.) и прекращать не обираюсь пока.
17.10.2018
У меня вообще проблемы такой не было-мои просто не брали ни сосок,ни бутылок)))Трудновато было,так как и водичку,получается,не пили,и когда молока немного не хватало,пришлось пару недель докармливать смесью-но только с ложки.Зато и проблем с отучением не было)))
11.10.2018
Даже Комаровский не рекомендует первый месяц, как минимум. Вообще до налаживания лактации, а это 1,5-3 мес. Почему так - потому что на этом этапе закладывается вся будущая лактация и чем больше грудь в это время стимулируют - тем лучше. Насчет путаницы: даже ребенок, который прекрасно захватывает грудь, может во сне забываться. У нас после накладок было такое несколько раз, что именно во сне путалась ночью, и было прям не очень приятно. Это опять же на ранних этапах. Потом наоборот сложно было научиться сосать поильник или трубочку, потому как все по принципу груди доить пыталась. В общем, до 1,5-3х мес соска не рекомендуется, а после 3х мес сосательный рефлекс угасает, и она уже особо не нужна. Потребность в сосании проявляется только перед сном или при дискомфорте, но тут уже не соску, а маму надо бы. А постоянно во рту что-то уже не нужно
10.10.2018
Не даю соску и не хочу... На улице, в поликлинике и тд расстегиваю кармашек для кормления в одежде и даю грудь, если нужно. А консультанты не врут. У соски и бутылки другой принцип сосания. И некоторые дети потом путают грудь и соску и грудь начинают сосать как соску и ничего не получается. Не у всех так, но я бы не рисковала. Да и плачет ребенок не просто так, а когда ему что-то нужно или что-то беспокоит. Тут лучше бы удовлетворить его желания, а не соску давать. Малышу до месяца вообще нормально вполне висеть на маминой груди даже если он не хочет есть. Он без мамы не знал жизни 9 месяцев, поэтому ему не легко привыкнуть быть отдельно.
10.10.2018
Обоим начала давать в 2 с половиной недели, когда начались колики - так проще успокаивать. Если гв уже налажено (для чего в нормальной ситуации хватит пары недель или меньше) и ребёнок хорошо сосёт грудь, посторонний пустой предмет, не содержащий еду, по определению ему еду заменить не может. Консультанты по гв - отдельная песня, у меня сложилось впечатление, что грамотных среди них глубокое меньшинство. Что неудивительно, так как для получения корочек "консультанта" у нас не требуется никакого профильного образования, достаточно просто пройти платные курсы.
10.10.2018
Могу согласиться!
10.10.2018
Свет, я своей с роддома соску пихала, она так и не прижилась у нас... Зато я постоянно давала дочке перед кормлением Лактазар, через бутылочку. Потом сцеживалась и оставляла ребёнка мужу, уезжая по делам. И что хочу сказать☝🏻 Моя как грудь брала с огромным удовольствием, так и бутылочку со сцеженным молоком. Не заметила я, что бы она отказалась от груди из-за бутылки или соски
10.10.2018
Да и я тоже так думаю!)
10.10.2018
Привет! Люди, которые считают, что консультантам лишь бы запугать, видимо, любители всяких теорий заговоров и смотрят по вечерам Рен-тв :) Дело не в том, что им бы денег с нас порубить. Что соска, какой бы она ни была офигенной, ни бутылка со сженным молоком банально не могут повторить грудь матери. При правильном прикладывании груди, сосок доходит до места, где твердое нёбо переходит в мягкое, там нервные окончания, которые и стимулируют сосательный рефлекс мягко и естественно. Соска и баночка - легче, чем сосать грудь. Ребенок это маленький человек, он никогда не будет делать то, что сложнее, а выберет то, что легче. Вот и весь секрет "страшилок". Бывает, проходит без последствий, а бывает, что ребенок ленится сосать грудь потом)
10.10.2018
Привет! Да, я именно такие слова и услышала. Я не хочу уж постоянно давать соску, очень редко. Сейчас колики у малыша. Охота хоть чем-то помочь
10.10.2018
Ты попробуй, если все без проблем пройдет и он будет так же с охотой кушать из груди, так и хорошо. А от коликов соска маловероятно, что поможет) Там вообще мало что помогает, кроме супергеройского терпения, похоже)
10.10.2018
Но ребенок и не идиот. Из соски не идет молоко. Соска вредит маминой лактации на первых порах, потому что ребенок сосет соску, а значит реже сосет грудь, не разгоняет лактацию. Потом ребенок без соски начинает сосать свои пальцы (а ребенок с соской продолжает сосать соску) И это никак не вредит ГВ.
10.10.2018
Зато из баночки, у которой верхушка -соска, молоко идет. Если ребенок будет отказываться от груди, мать вынуждена будет сцеживаться. Вот такой вот ход событий.
10.10.2018
Все (наверное) может быть. Но во-первых, тут вопрос про соску, а не про бутылочки. А во-вторых, раз уж вы затронули тему, большинство моих знакомых, как и вообще большинство мам в Голландии кормят и грудью и сцеженным молоком, так как работают хотя бы 1-2 дня в неделю. И кормят столько сколько сами хотят. Ну не так что в два года ребенок всю ночь на груди висит конечно (без обид), но подкормить на засыпание всем хватает. Но да, наверное, все зависит от жизненных целей и приоритетов. Опять же, к соске это отношение все-таки имеет весьма относительное.
10.10.2018
Ребёнок то не идиот конечно , только иногда все ж случается отказ в пользу соски (и в жизни встречала такое, и даже вон тут на бб если поискать куча постов на эту тему). Кому-то везёт, кому-то нет. И не все дети без соски сосут пальцы :)
11.10.2018
У нас не рекомендуют первые 6 недель, потом считают можно.
10.10.2018
Соску моя так и не взяла. Видов 30 дома лежит 😑 Прям орала,если я ее давала. Если спящей подсовывала, то как переходила в другую фазу сна, выплевывала и плакала, если я настаивала. В общем не срослось. Нам 11 месяцев, спит со мной, и днем тоже. Грудь только на сон или еду. Ела(до понедельника) прикорм отлично, пальцы не сосет. Конечно во рту пальцами шурудит, зубы чешет. Грызунки даю с момента, как начала игрухи немного держать. В общем, полет нормальный)
10.10.2018
Обоим детям 3 дня отроду. С первым были проблемы с прикладыванием. С дочкой пока полет нормальный. С соской реально проще
10.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ванночки для возбудимых деток Постоянный плач