Цистография мальчикам

Все-таки направляют вас?
05.11.2018
Отвоевала месяц, будем витамины пить и какие-то свечи с каплями, для становления мочепочечной системы, с раз месяц узи, если будет лучше, то наблюдаем. Анализы раз в неделю. Кстати, вчера пересдали мочу, пьём фурагин, моча уже в норме! Очень надеюсь что за месяц поддержим почки и все будет хорошо!)
05.11.2018
Моему сыну делали в 2 месяца. Ничего страшного там нет. Наркоз не нужен. Ребенку в мочевой пузырь вводят катетер (трубочку такую через член). В этот катетер вливают жидкость шприцом и делают несколько рентген снимков через разные промежутки времени - 5, 10, 15 минут и т.д. От вас нужно просто сидеть час с ребёнком у кабинета и периодически заносить его на снимок. Держать для снимка надо вертикально - это неудобно, но всего несколько секунд. Результат (если рефлюкс смотрят) видно прям сразу. Я все время была с ребёнком сама, никто его не забирал, не уносил, наоборот помогала медсестрам. Пишите мне если ещё что-то нужно рассказать.
05.11.2018
Ох, мне сегодня врач сказала что ребёнка забирают и «медсёстры держат его наваливаясь что бы он не двигался, часто не получается с первого раза потому что ребёнок может выписать это вещество обратно». В общем напугали меня ей жуть..
05.11.2018
Да, может в разных местах по разному. Я бы не хотела чтобы его забрали и без меня все делали ( С первого раза может не получиться, да, мы сами в последнее мгновение успели) от расторопности медсестер зависит - лучше в хорошем месте делать. Вас куда направили?
05.11.2018
Мы в люберцах, поэтому в нашу люберецкую урологию...
05.11.2018
Тогда вашему доктору виднее, что происходит в вашей локальной урологии. В любом случае, рентген снимок это пара секунд, долго держать не надо. Я сама держала, не помню никаких проблем с тем что ребёнок шевелится. В общем, ничего страшного там нет.
06.11.2018
Мария, и как все прошло?! Мы в Люберцах сейчас. Завтра цистография
04.12.2023
Почки и волнения... ГИПОСПАДИЯ операция - мой опыт