Левша

протяните игрушку, какой рукой возьмет, та и ведущая . В моей жизни встречалось очень много левшей, нормальные, творческие люди. Я часто занимаясь творчеством, заметила, что запросто могу что -то сделать левой рукой, однажды нарисовала рыбу ребенку со всеми деталями левой рукой, потому, что я сидела слева и мы вместе рисовали. Так что с годами можно развиться. У взрослых определить какая рука ведущая попросите положить руку на руку, какая рука сверху та и ведущая.
03.01.2019
Попробовала, в первый раз взял правой, в другой - левой, потом снова - правой. Не могу понять
15.01.2019
бывает что оба полушария равномерно развиты, так это ещё лучше. Такие дети становятся ювелирами и лучшими инженерами, потому что легко могут представить любой механизм, и точно знают как его исправить или создать.
17.01.2019
У меня младший видимо левша,он все делает левой рукой-машет пока,показывает пальцем,ест,на ступеньку встает правой ногой первой(у правшей опорная левая!),мячик бьет левой ногой)я думаю,что это показательно уже в год...Но ни переучивать,ни мешать не буду точно!Как будет так и будет)У него вообще с рождения левая сторона более сильная,права всегда была слабее,именно в физ плане,я подозреваю,что это как-то связано... Время покажет) В семье все правши)
10.12.2018
Нет, конечно не надо переучивать. Помню у меня одноклассница левша была, на нее учитель постоянно кричала, когда она пыталась левой рукой тайком писать. Не пойму к чему эти зверства.
15.01.2019
Я левша. Сын много что левой делает. Ну это я считаю просто для разработки обеих рук. Это не наследственное. Просто 25% людей левши и все. Мои родители вообще не поняли как я левшой стала. Но это было уже ближе к школе. в 3 года обеими руками что то делала. И какая нога первая ходит. Я спортом занималась. У правшей левая нога ведущая и левшей правая. Наискосок то есть.
10.12.2018
Только ближе к школе стало понятно, ничего себе.
15.01.2019
Мне вот тоже кажется, что у меня левша, преимущественно левой всё берёт. А что взяла правой, перекладывает в левую)
10.12.2018
У нас все правши, а старшая вот левша. Сначала вроде обе руки были задействованы, а потом на левую руку пошёл упор, ела и рисовала всегда преимущественно левой, сейчас уже говорит, что правой неудобно. Но появилась проблема с написанием цифр и букв в обратную сторону, ещё и читать может в обратную сторону.
10.12.2018
У нас вообще нет левшей, а старший сын левша. Младшие правши. Я до года сомневалась, но когда он пошел в 1.1, то стало сразу понятно. На ступеньку с левой ноги, мяч левой ногой и кушать правой вообще перестал (какое то время обеими руками мог).
10.12.2018
У нас в семье все правши, а сын родился левша. В год сомневались, может он ещё не определился. В 3 года поняли, что он левша. Ничего страшного, в саду предупредили, что бы не переучивали. В школе учиться хорошо, почерк не очень (мальчик ведь).
10.12.2018
Муж левша я правша. Старшая правша, но бабушка упорно следит за младшей вдруг она в папу будет левшой)
10.12.2018
Моя старшая левша.Поняли к году точно.В семье левшей нет.Дочка умница,отличница,почерк идеальный,танцами занимается.Единственная проблема,надо сажать за стол(парту) так,чтобы левый локоть не упирался в соседа.
10.12.2018
Мне тоже кажется что мой сын левша а дочь правша, они двойняшки. Я левша, муж - правша и как раз сын похож на меня а дочь на него. Но вообще я читала что до года об этом не судят
10.12.2018
Ну, если вы левша, то возможно и сын левшой будет, просто у нас в не в кого
10.12.2018
Мои родители оба правши)))
10.12.2018
Поход к урологу Гигиена мальчиков.