Смешанное питание

Я тоже так кормила, по другому совершенно никак не получалось. Плюс у нас еще были проблемы с животом и пришлось помучиться. Оказалось, что не подходит смесь и начались поиски альтернативы. В итоге остановились на mamelle premium 1 и дело наладилась. Она и по вкусу мне больше понравилась, да и по составу, там нет пальмового и рапсового масла, ну и цена очень доступная, на акушерстве беру. Плюс еще бутылка специальная, которая максимально повторяет ГВ. Вот и давала смесь, потом грудь. А потом решила разделить кормление, кормлю раз смесью, второй раз грудью. Ну и стараюсь подстраиваться, если это перед сном, то даю смесь, перед прогулкой тоже. Дома стараюсь кормить грудью в основном, потому что больше времени получается свободного и с учетом того, что ребенок не особенно наедается на груди, есть возможность часто давать именно грудь.
21.12.2018
У нас было СВ. Но сначала я давала грудь, а уже после нее смесь. Так как вы не знаете сколько молока из груди он высосет, то есть риск по вашей схеме просто его перекормить+после смеси грудь как соска. Если бы у меня молоко не пропало, то так и продолжала бы делать:грудь, потом смесь.
21.12.2018
У нас так было, в итоге я разделила кормления. После груди засыпает, пусть спит. Как будет голодный - смесь. У меня грудь пустая была к этому времени. В итоге просто чередовала кормления. Интервал после гв 2 ч, после смеси 3 ч.
20.12.2018
Кормите так, как Вам удобно. Мы тоже на св, даю грудь перед смесью, если есть молоко, иногда и между кормлениями, как дочка запросит и молоко придёт так и даю
20.12.2018
Спасибо, так и поступлю
21.12.2018
У вас получается что он поел смесь, а грудью вместо соски успокоился и заснул. А что страшного что он проснулся и просит опять грудь? До трёх месяцев большинство детей постоянно просят грудь, то есть от каждые 30 минут до каждые 3 часа. Правильно вам пишут, что если не принципиально, то можно вообще спокойно перейти на смесь. Ничего страшного в этом нет. А можно попытаться вернуть ГВ. Можно и в таком режиме еще несколько месяцев оставаться. Тут уж как вам больше нравится. Кстати то, что первые месяцы набор на ГВ небольшой это я бы сказала естественно, так как лактация только разгоняется, далеко не у всех сразу после родов гиперлактация.
20.12.2018
Это верный путь на ИВ. То что часто просыпается и требует грудь тоже нормально, молоко в отличие от смеси гораздо быстрее переваривается, а чем больше сосет, тем больше молока будет. Так что по сути ваше кормление это верный путь к ИВ ибо смесь переваривается долго, будет меньше спроса на грудь и молоко со временем тупо перегорит, проходили с первым ребенком
20.12.2018
Смесь просто тяжелее усваивается, чем молоко. То, что малыш просыпается и просит грудь - норма, надо давать каждый раз, когда просит. Не у всех дети могут есть по режиму. Есть дети даже на ив, которые по аппетиту едят, так как это норма для здорового человека.
20.12.2018
Младший тоже вес не набирал. У нас опыт в итоге такой, что пока я полностью! не убрала грудь, набирать нормально он не начал. Кормите как ест и не парьтесь. Я например, до последнего кормила только ночью, с 21 до 9. Дальше смесь по расписанию. Так вообще легко было. Хотя сейчас когда спит всю ночь уже пару дней ещё легче))
20.12.2018
Спасибо))
20.12.2018
Если Вы не против ИВ, то все нормально. Если хотите ГВ, то придется побороться. Вам решать. А молока не может не хватать, оно просто переваривается быстро, поэтому и дети на ГВ едят чаще чем на ив + грудь это не только еда, а и успокоение, контакт с матерью, поэтому, считается нормой когда ребенок первые месяцы буквально висит на груди.
20.12.2018
Пока не ввели смесь, то мы не набирали вес.(
20.12.2018
В каком возрасте смесь ввели?
20.12.2018
В месяц
20.12.2018
Классика жанра) врач вам запорол гв. Мне тоже врач говорил, что надо вводить смесь, тк за первый месяц ребенок прибавил только 500 гр. Если вы хотите сохранить гв, то вызовите консультанта. Если для вас не принципиально, то переходите на ив.
20.12.2018
Надо было искать причину, может ест редко, может захват не правильный. И смотря как считали прибавку, от веса при выписке или от минимального. От минимального веса норма 500 и больше грамм набрать. Если не набрали, то ищите причину. Но, если кормить ребенка по требованию, то не бывает мало молока, его столько, сколько сможет высосать ребенок, оно выделяется в ответ на сосание.
20.12.2018
Меню ребёнка до года Укачивать или нет