пишу список аптечки для новорожденного, помогайте)

-саб симплекс - аналог эспумизана, но дешевле, только им и спасались первые 3 месяца от колик; - хлоргексидин не только для обработки пупка, но и обрабатывали им царапины, когда ребёнок себя царапал; - микролакс выручил пару раз в начале или глицериновые свечи (они дешевле); - аквамарис для малышей и соплеотсос для совсем маленьких, тоже пригодились даже очень; - салицилово-цинковая паста всегда в моей аптечке маст хев от всего- царапин, воспалений, прыщиков и прочее - вибуркол очень хорошие свечи, почитайте анотацию, можно взять пока на заметку, потом купить Ну и антигистаминное может понадобится срочно, когда нет времени бежать в аптеку. В каплях
04.01.2019
Спасибо)
05.01.2019
Я бы дополнила гелем для прорезывания зубов, кремом от опрелостей и свечами от жара (мало ли что)
03.01.2019
Спасибо! До зубов далеко еще, это позже дополним)
04.01.2019
только аквамарис докупала и ватные диски умывать.купали в обычной воде без трав и марганцовок,пупок сам зажил первые дни зеленка и перекись.бепантен вообще хрень,от опрелостей цинковая паста.с хорошими подгузами не нужны присыпки ни крема.масло не использовала.коликов не было,жаропонижающее свечи цефекон до 3мес,после парацетамол.но нам не пригодилось ничего
03.01.2019
Вы счастливые, что коликов не было) у дочи тоже можно сказать не было, а аот с сыном намучались( Спасибо!
04.01.2019
Я эспумизан в этот раз пробовала,очень понравился,лучше, чем беби Калм.Аквамарис или аквалор капли,аспиратор назальный это все пригодилось, т к старшие заразили почти сразу малого.Парацетамол свечи самая маленькая дозировка.еще аквадетрим можно сразу купить
03.01.2019
нам вот эспумизан в прошлый раз вообще никак( ну попробуем. спасибо) ты дочку из сада не забирала на время родов, не прекращали ходить?
03.01.2019
Нет,я же почти 3 нед лежала,а потом папа в отпуске был,водил,я не стала забирать, если из соображений инфекций, так заразили они нас на 2 месяце жизни,и на 3. А сейчас вообще на каникулах,а малой опять засопливил( уже 3 раз,так что аспирантов и аквамарин только в путь.
05.01.2019
Да, я из-за соображений, что заразят. Он у меня сам все легко хватает, и детей болеющих водят часто, особенно к праздникам, а там как раз 8 марта... Еще и воспитатели всегда просят на праздники даже болеющих детей приводить, чтобы не срывать утренник, и родители ведут....
05.01.2019
Такая же ерунда с садиком(
08.01.2019
Зеленка, марганцовка, присыпка, масло не нужны. Сыпала в пупок Банеоцин (мок), жаропонижающее- свечи Цефекон, они с 1 мес. Физраствор, глицериновые свечи, Називин, витамин Д.
03.01.2019
спасибо!
03.01.2019
Масло, присыпку, марганцовку, зеленку даже не покупала, ну и не использовала соответсвенно. Купала в обычной воде, ничего не добавляли (хотя нет, один раз в воду добавили чёт тип эмолиум, когда она жутко шелушиться в первую неделю начала. Можно было ничего не делать, но меня раздражало), пупок обрабатывала хлорфилиптом (раствор такой зелёный, но не красит так ядрено как зеленка и корочку не создаёт, под которой все преет, я не помогла ничем вообще не обрабатывать, не устойчивая послеродовая психика не позволяла 😅), масло никакие складки не смазывала никогда, присыпку вообще не понимаю (это ж как мукой присыпал, чуть увлажнилось и месиво получилось..)
03.01.2019
про хлорофиллипт читала, что его тоже можно для обработки использовать. спасибо большое!
03.01.2019
зачем присыпка, масло и марганцовка? если нормальные подгузы купите, ничего присыпать и мазать не надо. а вообще на перед ничего специфического типа жаропонижающего покупать не надо. вы ж не в поле живете)) по минимуму) градусник, для гигиены, симетикон скорее всего понадобится, но явно не с рд.
03.01.2019
не в поле) но из тех соображений, что дома одна с ними буду, муж в сложном графике работает, поэтому вот думаю, чтоб все под рукой на всякий случай было. но, конечно, настраиваюсь, что все хорошо будет и обойдемся...
03.01.2019
Я заранее купила только пантенол. Присыпку и масло покупала уже по рождению, но так и не пригодилось, стоят вскрытые
03.01.2019
Честно у вас какой то советский список) Кто-то еще протирает складки маслом? Чем меньше манипуляций тем лучше. Присыпка канула в лету уже давно, пупок ничем обрабатывать не надо, тем более марганцовкой! Упаси боже, забудьте это "чудо" средство. Зеленкой тоже мазать не надо, если появится проблема вы этим ее только усугубите. Бепантен, ватные диски и палочки и так дома есть..жаропонижающее я лично не вижу смысла покупать, нам понадобилось только после прививки, купила бы заранее стояло бы больше полугода.. и зачем))
03.01.2019
где я написала, что марганцовкой пупок буду обрабатывать?) не придумывайте) марганцовку у нас в аптеках продают, только не кристаллах как раньше, а уже разведенную. и ее только для обеззараживания воды использовала с предыдущими детьми. спасибо за Ваше мнение)
03.01.2019
Хорошо,что вы не обрабатывайте) Люди разные, уже не удивляюсь ничему. Воду не надо обеззараживать. Детей еще в роддомах моют прям под краном.
03.01.2019
это да, как иногда почитаешь на ББ...)) старшую не разрешали мыть, представляете?! говорили, чтоб только салфетками пользовались. а мне 21 год тогда только был, еще ничего не знала, слушала безоговорочно врача в роддоме... приехали домой после выписки, накупали ребенка, она аж с 12 ночи до 6 утра проспала))) даже и не ела ночью толком))
03.01.2019
Про салфетки первый раз слышу😐 что врачами двигало не ясно)
03.01.2019
да я вот тоже сейчас думаю, на фиг слушала?) и девочка-соседка тоже молоденькая была, вот мы с ней как две клуши уши распустили))
03.01.2019
Кроме масла и ватных дисков ничего больше. Если вы маслом будете пользоваться , то зачем присыпка? Пупок ничем не обрабатывать , после купания просушить промокающим движением пеленкой. А лучше 3-4 дня подождать и не купать, пройдет процесс мумификации и все .
03.01.2019
спасибо большое!
03.01.2019
Аква марис капли в нос, аспиратор, ватные диски, эмолиум крем (смазывала там, где кожа сухая была) присыпку и масло не использовала. От опрелостей диситин, бепантеном если мазать минимум 20 минут приходится голопопить, чтобы впитался, иначе паровая баня будет, поэт им мазали только половые губы, склонность была к сращению. Марганец не использовали, купали в обычной воде с добавлением эмульсию для купания эмолиум. Ещё ножницы, очень быстро ногти на руках росли,каждую неделю стригла
02.01.2019
ножнички тоже есть, поэтому не записала сюда, и аспиратор, очень выручал, да. эмолиум был у нас, но мы постарше были, в нем оказывается и новорожденных можно купать?! спасибо!
03.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В деревню к истокам ... Малярия