Начало прикорма и газы

Кабачки/брокколи/цветную по этой же причине не смогла ввести ни в 6, ни в 8 месяцев, а то спать переставали всей семьей. Да и ладно, я это тоже не ем))
07.01.2019
А с чего начали? С каши?
07.01.2019
Ага. И уже почти год нам и до сих пор от сырых овощей и фруктов пучит, мешает это спать. Многие ровесники уже все подряд едят.
07.01.2019
А какая надобность в 5 месяцев прикорм начинать? Ждите 6 месяцев и начинайте по стандартам ВОЗ.
06.01.2019
По рекомендации педиатра и в кабинете здорового ребенка советовали в 5 мес начать.
07.01.2019
Ясно. Я опираюсь на ВОЗ, как впрочем и европейские педиатры, тут, к счастью, они не придумывают каждый свою схему, как постсовковые.
07.01.2019
Газы могут быть и не только на прикорм, и мучать могут долго (да что скрывать, и взрослые порой маются). У моей дочки реакция на кабачок началась после полбанки. Но там явно было, через 2 часа после кормления ребёныша начало "разрывать", давала эспумизан и энтеросгель. И все равно 2 суток в себя приходила. Время у вас ещё есть, отложите пока прикорм на неделю-другую. Понаблюдайте за животиком. Потом снова начнёте. Может, не с кабачка а с риса или гречки (безмолочных, на своём молоке).
05.01.2019
И у моего газы ещё в 5 месяцев. Ночью вертится и копит. Кабачок пытался дать два раза с перерывом в неделю. Живот от него у ребенка крутило,жуть.вторая попытка была вчера, думаю,давать ли сегодня тоже или уже забить до 6 месяцев
05.01.2019
И мою газы мучают до сих пор. Прикорм пока не водила, даю в ниблере иногда фрукт. Может не связано с прикормом? Всё же утром даёте, а только ночью ребёнок мучается. Попробуйте отменить и посмотреть, что будет. Время терпит до 6 мес точно.
05.01.2019
Вообще, на ГВ прикорм идёт с 6 месяцев, чтоб там ни было. Я не в России живу, поэтому пишу о местных правилах прикорма. Такие овощи, как кабачок у нас начинаются с 8 месяцев. А в 6 месяцев рекомендован банан, авокадо, сладкий картофель, корень таро. То есть, если посмотреть, то это всё мягкие/ твёрдые фрукты, овощи. Ни каких капуст брокколи. цветной, яблок и груш, а так же каш нет (но это отдельная тема). Так же рекомендована куриная печень раз в неделю и костный бульон, его можно хоть каждый день, но тут вопрос качества костей, сам по себе бульон богат всеми полезными веществами для растущего организма. ПыСы: в сладком картофелей и корне таро в отличии от обычного картофеля резистентный крахмал, то есть они будут служить для хорошей микрофлоры пищей.
05.01.2019
Спасибо! Наш педиатр упадет в обморок от списка продуктов)
05.01.2019
Предполагаю, что да.))) но вот мы по этой системе питаемся уже 8 месяцев и у нас никаких проблем с желудком нет, была аллергия на мкб, сейчас уже нет. Это я вам ещё не написала, что рекомендовано давать 1/4 ч. ложки сока квашенной капусты каждый день, для того, чтоб у детеныша наращивалась микрофлора полезная, но нужно использовать гималайскую или морскую соль для квашения капусты. В принципе всё логично. Заселяется кишечник правильной микрофлорой, а потом дают сладкий картофель или таро корень, резистентный крахмал которых питает эту самую микрофлору, желудок начинает работать исправно, никаких полочек нет. Если читаете по английски посмотрите эту книгу, ребята провели качественные исследования и перевернули все представление о прикорме, и написали ни одну книгу о здоровом прикорме без последствий гастритов, где не будет месту аллергиям, астм и иже с ними.
06.01.2019
Спасибо! Поищу в интернете книгу. Муж переведёт) Только проблемы с продуктами, где их найти. И опять же,я сама же такими продуктами не пыталась ни до беременности,ни во время, как ребенок отреагирует. Считается же,что надо кормить тем,чем мать питалась.
07.01.2019
Ну, кто ищет тот всегда найдёт, тем более вы из Москвы. Вот здесь и сладкий картофель(батат), и корень таро и даже корень лотоса. Магазин корейских товаров, в разделе свежие овощи. https://korshop.ru/catalog/griby_ovoshchi_soya/ovoshchi/svezhie_ovoshchi/ Я тоже не ела эти продукты в беременность, но они не аллергенны это раз, а второе, вы же сами можете сначала попробовать и дать грудь,посмотреть на реакцию. А уже потом и ребёнку давать. Если говорить о соке квашенной капусты, то вы так или иначе её ели, костный бульон (тот же холодец) может быть тоже, если ребёнку варить, то смотрите, чтоб мяса на костях не было, и сливайте первый бульон через 30 минут, чтоб вышли всякие антибиотики и гормоны, если нет возможности купить органические на травяном откорме. Вам самой косный бульон очень полезен сейчас, чтоб восстановиться после родов и для кожи лица отлично, нехваткой коллагена страдать не будите никогда и анемией тоже. Корень таро и сладкий картофель вкусно с овощами получается. Я сама такие супы пюре стала есть. Корень таро, кстати, очень хорошо для слизистой желудка ещё, если какие неполадки с пищеварением есть, всякие воспарения, он отлично убирает. Для продления молодости он ещё, это так сказать большие бенефиты для взрослых том числе. Удачи! Всё у вас будет хорошо!
08.01.2019
У вас и до прикорма были газы. Я бы отложила прикорм до рекомендуемых 6 мес.
05.01.2019
Газы были,но такоооого бурления в животе не было( отложу пока прикорм. Непонятно,почему педиатры всем рекрмендуют с 5 мес прикорм вводить.
05.01.2019
Прикорм вводят в 6 мес, а врачи всякие бывают, не всех надо слушать.
05.01.2019
Да,я читала,что с 6 месяцев. Но и педиатр,и в кабинете здорового ребенка рекомендовали с 5. Теперь будем ждать 6 месяцев. Спасибо!
05.01.2019
Так у вас газы были и до прикорма, овощи не виноваты
05.01.2019
Мы победили эти колики! Колики?