Отчет 4 месяца.

Мой наоборот, после курса массажа поворачивается только налево. И потом на пузе скачет вокруг своей оси. Пытается ползти, получается не особо, психует и визжит. Больше раскачивается как лодка вперёд назад, ещё не доходит, что надо ногами отталкиваться. С живота на спину не переворачивается, поэтому начинает ныть, его переворачивают на спину, он сразу же переворачивается обратно и ноет дальше🤦 Торчат 2 нижних зуба, уже прилично ~3-4 мм отросло. Набухли места клыков и активно жует соску в этом месте. Накормить из бутылки теперь проблема, последние 50 мл начинается дурь, жевание соски, выпихивание ее из рта, засовывание рук вместе с соской и пение песен, по типу :"гыр, гыр, арррр, хрррр, уиии". Если раньше ел 15 минут, то сейчас 30 минут маемся. Режим своеобразный. Спать ложится в 23,встаёт в 6:30. Бодорствуем ~1:15 и ложимся досыпать ночь. Потом 1:45-2 часа вб и спит 2-2,5 часа. Затем опять 1:45 вб (дольше не вывозит) и 2-2,5 часа сна. Перед ночным укладыванием тусит ~3 часа. Но на сон уходит спустя час. Начинаем в 22 укладывать, чаще к 23 засыпает. (итого вб~3,5 - 4 часа). Никогда он не уходил в ночь раньше. Ни в 19:30,ни в 20:30,ни в 22:00. Спал 40 минут и тусня продолжалась. Ест ночью 1 раз.
30.01.2019
У меня вокруг своей оси не крутится пока на животе:))) только вперед, если ножки подпереть, помочь ей:)) Да и если начинает на животе ныть, ее переворачиваешь на спину, она начинает ныть громче☝️, и переворачивается обратно на живот, и продолжает ныть не так громко. Вот что надо этому маленькому пирожку🤷!?) непонятно:)) приходится на ручки взять и пойти погулять:)) Раненько у вас зубки:)) В 6:30 вставать жесть, ехх, я б не смогла. И ващпе, почему мы такие голодные, ночью так часто вставать:) Надо написать пост, обычно пишу пост и сразу все налаживается:))
30.01.2019
Сын на ив. Недавно только стал 5-6 часов выдерживать. Ест в 21 и потом в 2-3 часа ночи.
30.01.2019
Я забыла спросить, у вашей дочери над переносицей красные пятнашки. У сына такие же, ещё и на веках. Вы не знаете, случайно, что это такое?
31.01.2019
У нас слева тоже есть, присмотритесь:)) нам доктор сказал, что это родовые пятна, в родах такое бывает. Сказали к году рассасывается. И правда, раньше они были намноооого больше и ярче, сейчас слабо выражены, думаю скоро пройдет:)
31.01.2019
Да, заметила. Просто сын появился путем экс, думала что это что то "ненормальное"))))
31.01.2019
Хмм, странно тогда. Ну я и везде читала, что такое бывает. Ну у вас светлеть начало? Спрросите у впача. Я думаю, переживать не о чем:)
31.01.2019
Ярче проявляется после того как поплачет, а в спокойном состоянии меньше заметно
31.01.2019
Красотка! Про склеивать фазы - молодцы, завидуем😍
30.01.2019
Ваххх😀 в вашем возрасте писала пост, про короткие сны😂😂 в дневнике даже есть) так что и вы скоро научитесь🙂🙂🙂
30.01.2019
Ушла читать, вешаюсь просто
30.01.2019
Да там ниче такого, просто вспомнила, что тоже вешалась:) 😂😂
30.01.2019
Самонаучилась?
30.01.2019
Да, но я некотороеивремя рядышком лежала, книги читала, а потом хоп и поняла, что вот она спит сама:) и теперь укладываю и иду дела делать)
31.01.2019
Молодцы то какие. Наша сама редким начинает выстраивать и я тоже не смотрю теперь таблички сна. Если делает дольше бодрствовать, да ради Бога. Проблема раньше была, ночью дочь было сложно уложить, теперь в сон мы поздно ночной уходим, в 23:00, потом в 3:00 или 4:00 просыпается, меняю подгузник, беру к себе в кроватку и спим вместе. На животик переворачиваемся с 4месяцев и 8 дней уверенно, до этого ручку тяжело было из под себя вытащить. Теперь можешь не кормить, только дай на живот перевернутся. Переворачивается через все стороны, главное чтобы было зачем, ставлю часто сбоку коробку салфеток, она из обожает. Сейчас мучаемся жидким стулом по 3-4 раза в день, иногда через день. Я очень сильно надеюсь, что виной зубы, а то Лемна почти три недели припухшие. Капризничать начинает, тоже к зубам вписываю, больше с мамой время проводить хочет. Пару дней назад начала пищать, точно, как птеродактиль. И да, я перестала укачивать на сон, как-то само собой получилось. Хотели массаж в 5 месяцев сделать, но квартирные вопросы как-то долго решаются и наверное в 6 месяцев сделаем. Прививки перенесли на весну. Так, как бабушка вечно болеет и ребёнок теперь покашливает и сопливит. В марте покрестить хотим дочь:)
30.01.2019
Меня раньше немного смущало позднее укладывание (22:00😄), но только потому, что ванна в 20:00, потом ест типа засыпает, а потом бааахи открыла глаза и давай дальше гулять. Плохо то, что ванна может перестать ассоциироваться со сном, последние дни наливаем в 21:00. Хоть и позже, но ассоциацию не хотим терять. Я думаю наша влево тоже скоро начнет крутиться:) оеа уже почти, но пока нет:))) А зубы даааа, у нас пока не приаухшие, но видно бугорки есть внизу. Но похоже, еще рано им лезть, никаких признаков:)) А вам скорейшего прорезывания и становления нормального стула. Ох уж эти зубы😐 Мы кроме бцж еще ничего не ставили. Хочу к вакцинологу за индивидуальным графиком, будем платно инфанриус ставить. Ну или пентаксим и гепатит, там решим с врачом. Я считаю, пока рано ей прививки, все равно дома сидим, зима на дворе😊 В 3 мес не делали массаж? Массаж прям вах-вах!!) я рада, что сделалт))
30.01.2019
Делали в 3 но горе-массажистка попалась. Только время и деньги потратили.
30.01.2019
Бывает и такое🤦🤦🤦
30.01.2019
А нам три месяца. Проходим сейчас курс массажа. Уже 6 сеансов прошли. Итак что умеем. Если лёжа на спине за ручки потянуть - голову держит, лёжа на животе тоже голову уверенно держит. И так же как ваша приподнимает попу и пытается ползти. Я свою руку к ножками прислоняю и она от нее отталкивается. Сантиметров 5-10 вперёд получается проползти. Больше не получается и она начинает плакать. Поэтому на животе совсем не любит лежать. На живот вообще не переворачивается. Только на бочок и то редко. Гулит интересно очень. Но когда активно бормочет захватывает воздух и начинает икать. Бедная моя малышка. Любит купаться. Ну а так вроде все пока ))) Когда у вас первый раз на животик перевернулась?
30.01.2019
У вас прям все как у нас по умелкам:)) кроме переворотов:) переворачиваться так вот, позавчера:) накануне окончания массажа:) массаж принес нам колосальные изменения. Получается, я хотела именно к этой массажистке, нам 3 мес было 25 декабря, я раньше до догадалась записаться, а к ней очередь 2 недели и нг-праздники. Поэтому начали к 4 месяцам. Ехххх.. В общем, вы молодец, что вовремя начали👍 массаж-это очень здорово:) я думаю у вас со дня на день перевернется уже:)) наша тоже сначала на бок, и тут я ей уже говтрю, давай, у тебя всеиполучится и она бааах и перевернулась:)))
30.01.2019
Насчёт массажа меня подружка надоумила что нужно заранее записаться. Вот я и записалась. И начали делать массаж 24 января, а 23 января нам было ровно 3 месяца. Ждём тогда переворота. К слову до массажа она головку при подтягивании вообще не держала, отктдывала назад. На животе держала но не долго и не приподнимала корпус как сейчас. Ну ползти до массажа пыталась . В общем у нас тоже массаж сильно повлиял на развитие чему я очень рада
30.01.2019
До и прсле массажа у еас также как и у вас. До:гооовумне держала и тд. Жалею, что поздно начала:) считаю, что массаж помог:)) Ждите, вот-вот и перевернется:)
30.01.2019
Что почитать? Как не подхватить заболевание?