Рацион при атопическом дерматите

В первую очередь вам нужно определиться, аллергический у вас дерматит или это типичный АД. Тогда еда ни при чем. И если вас обсыпало пока полные гидролизаты ели, то сомнительно, что у вас аллергия на бкм. Тем более до определенного возраста вы ели обычную смесь и высыпаний не было.
04.02.2019
Я уже честно запуталась.да,4 мес ели обычную смесь,потом в одночасье покраснел,потом неделю на пеп ас нормально,а потом прям в процессе еды краснел.сдали пищевые панели,на молоко 3 ка аж,все сразу сказали абкм,и аллерголог козью предложила,так как на козью 2 как(даже 1,так как там по пищевой было 103,а 1 как до 100)
04.02.2019
Смесь была нэнни. Пока пила смесь АД практически не было, тоже было при кашах бибиколь. Картофель вымоченный в воде можно потом попробовать, согласно возрастной таблице
04.02.2019
Знаете, это настолько тонкий и сложный вопрос, что разобраться в нем невозможно. Совпало на весь прикорм и до сих пор (6 лет) проблемы. Прошли обследование, вывод какой-то элемент - возможно консервант. Поэтому теперь ребенок есть наруральные продукты. Свои и берём цыплят, яйца, мяса у фермера, который не кладет антибиотик. Наши куры в отдельном загоне. На эти продукты не сыпет, на магазинные просто кошмар. Молоко цельное. Мороженое и йогурты делаю сама...каждый день ломаю голову чем кормить. На садиковскую еду сыпет. А топиков надо хорошо поить.
04.02.2019
АтД - это не аллергия. Можно все по чуть-чуть, постепенно тренируя организм. Замену кормлений быструю вообще бы не рекомендовала. Мы больше 20-30 мл порции до 8,5 мес не вводили. Кефир с 0,5 чайной ложки начинали в 9,5 мес. Про наш опыт можно почитать у меня в дневнике (запись мамам обсыпанных карапузов посвящается)
04.02.2019
Каши греча, рис , кукуруза (ну если на кукурузу аллергия то понятно что нет), овощи зеленые, кролик, индейка (у моего на индейку тоже аллергия), яблоко, груша (груша у нас опять же не идет). Нет молочному, говядине, глютеновым кашам (все из пшеницы, овсянка), оранжевым-красным овощам и фруктам
04.02.2019
Вводила и смотрела на что не высыпает. С мясом было сложно, у нас пошли индейка, кролик и все, так и кушал реб их целый год. Из круп: рис, гречка, на пшеницу адски высыпало, овощи пошли хорошо все зеленого цвета. Яблоки зеленые сама запекала. После трех лет стало намного легче, теперь высыпает только на сладкое, бананы и отопление.
04.02.2019
Просиба откликнуться Малиновые щеки.