аааа, пригорает!!

Тоже поражаюсь этому))) я послушала 3 хороших врачей и выбрала для себя самый удобный и подходящий вариант. Кормимся по требованию, но старения выдержать 2-3 часа по возможности. Воду даю, если после полноценного кормления прошло полчаса, а ротик опять грудь ищет. Пьёт с удовольствием. Ночью кормлю, потому что это нужно мне (грудь каменеет и болит), но в последние ночи дочку не разбудить на кормление, если она не сама проснулась. Ну и наша проблема с жидким стулом - один врач говорит «о, кошмар и караул, давайте лечит!», другой «ну можете подавать лактозар и смекту и понаблюдать», а третий «это нормально, само пройдёт!» 🤦‍♀️😆
13.02.2019
Слушаю себя, придерживаюсь середины. Допаивать, пеленать и качать, пока ребь не вырубится - это любимые Советы большинства))) Нравится Комаровский, хотя не все его Советы соблюдаю.
11.02.2019
Да нет, рекомендации в основном одинаковы, просто какие-то врачи в курсе, а какие то работают по старинке. Ну и доказательную медицину никто не отменял.
11.02.2019
Я опираюсь на 1) естественность (поясняю: кормить грудью - естественно, например, так природой задумано. Можно представить в этом случае животных и первобытных людей - кормят они по часам или по требованию и т.д. 2) рекомендации ВОЗ (всё таки опирается на мировой опыт, он тоже может быть ошибочным, но конкретно взятый педиатр имеет больше шансов на ошибку) 3) здравый смысл (я умная, сопоставляю и анализирую входящую информацию и составляю собственное мнение).
10.02.2019
Да пипец! Ещё в разных странах мнения добавляются разные! Каждый день мыть! Не мыть каждый день, ТК пока не ползает- не пачкается! В кругах плавать! Не плавать! Слушаю, кого удобнее)))
10.02.2019
делаю так, как хорошо и ребенку, и мне. если мнение врача вызывает у меня серьезные подозрения, иду еще к одному. или ищу вопросы в интернете (если не касается напрямую здоровья). мой педиатр например говорила, что отсутствие стула больше двух дней - запор, и надо обязательно ставить свечку. в итоге сын до ввода прикорма ходил раз в неделю и отлично себя при этом чувствовал. воду не пил. предлагала, даже в жару не хотел. ест с рождения раз в три часа в среднем (не приучала). отучение от ночных кормлений для меня сродни садизму. ребенок должен есть ночью, зачем мучить и его, и себя? имхо, рекомендации про режим, обязательный 6-часовой ночной режим, водичку и т.д. - это рекомендации для ИВ. просто раньше привыкли косить всех под одну гребенку, ГВ, ИВ. и сейчас также.
10.02.2019
Интуитивно и конечно ребенок сам подсказывает что и как.сколько людей столько и мнений.не пеленала ни дня,т.к.я рукожоп в этом деле и ребенок привык к рукам,кормила грудью месяц по требованию,но не сложилось были причины в здоровье и не только.на ив с месяца,режим,водой пыталась допаивать но не пил до 8мес.спал в кроватке с месяца ,не укачивала никогда и вообще всегда думала,что я такая молодец к рукам не приучала,не качала и прочее.вот только это сын такой спокойный и из серии подарочных ел и спал и сам играл,лежал.так что все дети разные и подгонять под общие рамки невозможно.и сейчас модно так например прикорм с овощей а не соков,не пеленать,не допаивать,режим и прочее.пройдет время что то опять придумают и будет новый тренд
10.02.2019
Про "модно" прям в точку!
10.02.2019
по лечению читаю доказательных врачей, в реальности, в городе, к сожалению не нашла. По режиму, прикорму, ГВ и т.д. читаю тоже конечно, но выбираю, то что близко мне, т.к. это не та область, где нужно четко следовать рекомендациям. Соседок, подружек буду слушать в последнюю очередь (если они здравые вещи говорят, конечно, есть повод задуматься и поискать доп.информацию).
10.02.2019
Честно, делала все, как кажется правильным МНЕ. воду не давала, кормила по требованию, хоть каждые 20 минут. Ночью также кормила. Перекормить, действительно, невозможно. Малыш лишнее срыгивает. Либо есть проблемы с щитовидкой, если много набирает. А вообще, лучше слушать врачей доказательной медицины. Таких как Комаровский. А вот бабушек и подружек слушала в последнюю очередь.
10.02.2019
Меня закидают тапками сейчас, но я за 2 месяца так и не поняла как это кормить «по требованию». Давать грудь на каждый писк? Дочь висела на груди только в роддоме. Как приехали домой, начала кормить каждые 2 часа +-. Это не означает, что я отказываю ей в еде через час, например. Но если она начинает капризничать, то сначала проверяю подгузник, потом гуляю и пытаюсь чем-то занять и развлечь и если ничего не помогает - грудь. В 90% ребёнок успокаивается и без груди. + нам поставили АД и дерматолог предложила допаивать водой из-за сухости кожи. Вчера попробовала дать воду между кормлениями - так деть пъет с удовольствием. Истина где-то рядом, короче...
10.02.2019
Лечить ад допаиванием? Как оригинально... Главное за весом следите, потому что крохотный желудок забивается пустой водой, приходит насыщение и еды начинает есть меньше
11.02.2019
По-моему ад вообще ничем не лечится. По крайней мере всю жизнь живу с ним, иии нет волшебного средства)
11.02.2019
Да да, основное уходи за кожей. Я просто впервые слышу такой...эм...совет
11.02.2019
Может это удобнее просто так сказать, чем, извините, Это не лечится.
11.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поликлиника или ДМС? SOS проблема с питанием.